В системе власти Краснодарского края создали новое министерство региональной безопасности.
Раньше такого органа не было. Министром нового ведомства стал Александр Косивченко, бывший военный, работал в управлении гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, структурах Ростехнадзора, возглавлял аппарат антитеррористической комиссии.
Новое ведомство, как сказано в официальном сообщении займется:"...организацией системы противодействия терроризму в Краснодарском крае – взаимодействием органов исполнительной власти региона с правоохранителями, федеральными министерствами и ведомствами, администрациями муниципалитетов в вопросах укрепления правопорядка, профилактики экстремистской и террористической деятельности, усилении борьбы с преступностью и обеспечении общественной безопасности в условиях проведения СВО."
Следует ожидать увеличения по этому направлению и управлений в муниципалитетах.


Интересно, а органы исполнительной власти не могут напрямую работать с правоохранителями? Раньше же работали?
Плодятся чиновники
Безмолвный народ всё оплатит
А где мощный голос сильнонетерпенцев? Только подсцыкиваете здесь... анонимно )))
alеxаndеr, мы, ассоциация "сильнотерпенцев" Анапы выражаем своё мощное и громкое ОДОБРЯМ!!!
Ну вот, можете, когда захотите... А где полный список подписантов, а то вы заявляете о мощи своей организации, но по фак тЮ... ))
alеxаndеr, ну мы как бы тайная организация. почти как масоны, только наоборот!
Все зашкеренные первоначально должны встать на учёт в "очистке"... и только потом тайно соорганизовываться )))
Наверное будут охранять "народного" и "всеми любимого" губернатора)
уже не поможет. Этому министру самому бы избежать конфискации.
Видимо другие отказались, пришлось создавать новое министерство под этого.
А кто то всерьез рассуждал о сокращении чиновничьего аппарата на 15%
А зачем? Есть ФСБ, МВД, прокуратура, СКР.
А этот министр хотя бы когда то где то учился кроме как экстернат в частных вузах?
Пездамит, ты когда сообщишь, в каком ВУЗе тебя учили? Ну надо же на что-то равняться... )))
Гость,а нет ли в ваших словах намёка на терроризм?