Новая площадка не лучше старой.
На набережной, на месте снесённой в феврале 2025 года мозаичной композиции «Осьминог», в декабре с задержкой почти в пять месяцев была открыта детская игровая площадка «Осьминог».
После сноса мозаичного «Осьминога» администрация города-курорта Анапа заверила, что для сохранения преемственности традиций площадка будет выполнена в виде большого осьминога (канатная конструкция в форме осьминога протяжённостью почти 20 метров). Она станет современной и безопасной, а также сохранит и усовершенствует главную функцию «предшественника».
Новая детская площадка была построена в рамках заключенного между администрацией города-курорта и Чебураковой Анастасией Алексеевной (прим. от редакции: позже сменила фамилию на Кунина), владелицей отеля «Орион» (ныне — «Бугур-Кале»), договора (сроком на 15 лет) на размещение элементов благоустройства территории, находящейся в муниципальной собственности, площадью 426,6 м².
А другая часть муниципального участка (ранее в этой части был демонтирован модуль общественного бесплатного туалета) была огорожена, на ней установлены ворота, и она используется для нужд отеля «Бугур-Кале» и ресторана «Соль-Кале», тем самым ограничивая права неопределённого круга лиц в пользовании территорией общего пользования.
Прошло почти 9 месяцев после открытия площадки, и один из элементов (горка) канатной конструкции оторвался и валяется под ногами играющих детей. Впервые оторванный элемент был зафиксирован 1 сентября, и по состоянию на конец месяца не восстановлен. Выход из строя одного элемента за столь короткий промежуток времени — тревожный знак, который может означать, что вся конструкция не такая уж безопасная, как заверяла в феврале прошлого года администрация города-курорта.
То, что за месяц одна из сторон договора не восстановила конструкцию, свидетельствует о том, что эта сторона не выполняет свои обязательства.
Для недопущения несчастных случаев соответствующим службам городской администрации следует провести обследования всех конструкций на площадке. Также необходимо рассмотреть вопрос о расторжении договора благоустройства (с учётом отсутствия обслуживания и коррупционного скандала), вернуть территорию в общее пользование, освободить её от ограждающих и запирающих конструкций, обеспечить доступ для всех, вернуть на прежнее место модуль общественного бесплатного туалета. Если же обследование выявит, что конструкции детской площадки безопасны для дальнейшего использования, взять их на баланс муниципалитета.


А это уже Васьки рыжего пса наследие
Это та Чебурахина чей папашка махровый коррупционер?
было об этом и в инете и на этом сайте. Конфискация.
Гость, а модуль был хорош. С него начналось. Правильно стоял.
Гость, но есть ньюансы. Несколько левее.
Гость, вот .. как -то хотелось не в лоб. А походу не понимают
Да на месте модуля там красностопы употребляют. Кафе
Поборник трезвого образа жизни. Предявы?
Гость,а если внимательно приглядеться, то многие локации, где были модули, уже ушли на реконструкцию.
Гость, модуми знаем. И не все так печально. А вот кустарники в аванесова. История.
Гость,Истории уже нет давно, есть политология
Гость, всегда есть взаимодействие.
Гость, но есть и Сукко. Там сразу в море с головой. С берега.
Гость,Сукко последние несколько лет стал какой то неуютный, да и с самой первой поездки как то не понравился. Потом старожилы подтвердили.
Хотя уже один большой угловой участочек по дороге к Кипарисовому озеру в то время продавался дешево и очень долго.
Гость, впечатления? Старожилам нравится. Там классно.. не объяснить. Но пионэры...
Гость, старожилы просто привыкли, а так в период дождей постоянно подтопления. Летом, да, хорошо, но в Анапе лето как и в средней полосе- три месяца в году.
Такая же фигня будет и в сквере Аванесова, одно до ума не доведут- за другое берутся без знания дела .
конечно, вон сколько слетелось на один небольшой сквер.
Возникает вопрос: а кто ЭТО ТАК сделал, в смысле произвёл соответствующее оборудование и выиграл тендер "по самой низкой стоимости" без последующих обязательств? Наверное, это какая-то фирма с рукозадыми мастерами, которые по вечерам пишут в сети, какие все другие никчёмные )))
Им главное бюджетные деньги освоить по быстрому, успешно, думаю понимаете в какую сторону и дело в шляпе, затем сбежать с города, а там хоть трынь трава.. ! (С)- СТАБИЛИЗЕЦ!
Сквер Аванесова жалко. Там высоких деревьев старых нет. Зелено. Было тихо. А теперь на 15 тренажорах и шахматных досках будут долбить.
Гость, а может так и остаться огороженным на много лет вперед.
Гость, и поезд тебя в сибирские морозы.
Гость,была как то мысль еще дальше про дальневосточный гектар.
С юга там народа много.
"У каждой аварии есть имя, фамилия, должность".
НКПС Лазарь Моисеевич Каганович, член большевистской партии с 1911 года.
Корвалол, так не понял про троллейбусы?
А зачем ремонтировать , если нет ответственности администрации. Потом новый контракт. Сплошная выгода. Горе- подрядчики и горе-мэр.
Ну, один раз ошиблись в подрядчиках, ну два, но когда это длится десятилетиями в городе-сплошная платная парковка-это уже система..!! Надзорным органам ( Генеральной прокуратуре РФ и ФСБ РФ поднять материалы, тендеры с городским и сельским озеленением, проверить закупки спортинвентаря, турников, теннисных столов на сотни миллионов бюджетных рублей, подсчитать по подложенным актам выполненных работ озеленения, куда делись сосны, деревья высаженные по нескольку раз на Набережной Высокий берег от начала набережнойти до упора ( самостроев)!! Самострои это вообще бич и должностные правонарушения..Все вещдоки этих правонарушений стоят годами, десятилетиями на Набережной Высокий берег, некоторые не только стоят, а и работают до сих пор..Отсюда придумывают до жнецкого периода про плохих подрядчиков, во время жнеца подошли креативно сделали виновной златку, которая якобы съела всю зелень, деревья, кусты, сосны, которые аысаживались трижды, четырежды в одном месте в том числе и в сквере Аванесова, а теперь опять вернулись к базе " ПЛОХИЕ ПОДРЯЧИКИ"!! Быстро озеленится, сбежать вовремя и дело в шляпе и так десятилетия! Все сходит с рук всевозможным жнецам, знаете почему, а потому что они не за что и никогда не отвечают по законам РФ, что творят!
Гость, может потому что подрядчики те, кто предлагает самую низкую цену на торгах?
alеxаndеr, вы думаете в местной АДминистрации десятилетиями сидят наивные люди? Если они такие наивные, честные, то почему они такие богатые, последний пример почетный гражданин, экс мЕр боюр, экс депутат ЗСК иванюшкин-это все очень богатые люди, с активами на миллиарды...И, далее можно по списку идти не ошибетесь, догадываетесь где и как они получили свой капиталл!
Гость, разве это не две параллельные линии/два рельса, на которых одни предлагают низкие цены, а другие при этом вдруг обогащаются... )))
Твари конченные, снесли наследие СССР. Будте вы прокляты.
Гость, как вы относитесь к тому, что уничтоженный парк аттракционов, танцплощадка "Ромашка", ДК, ЯХТ клуб, часть городской улицы, мозаичная композиция черепаха тортила и буратино и сам собственно зеленный парк с насаждениями, был уничтожен , а земля досталась за шапку сухарей через череду ООО, ОАО, оффелированых лиц кровавому "ЗИ"..?
Пездамит, а ты как нетварь неконченная живёшь в хрущёвке? )))
alеxаndеr, мерещится уже, да? это не мой коммент.
Пездамит, а что, есть разница? Возьми себе ник, не будет никто ошибаться ))
Вслед Васятке- турысту посыпались проклятья! Однозначно, они материализуются! Рыжему пидорасу приготовиться ...
В общем, Чебуракина всех технично чебуракнула, поглумившись над детскими воспоминаниями анапчан (коренных).