Проблема с общественными туалетами в Анапе, уже давно стала притчей во языцех.
Вот что пишут обеспокоенные горожане: вчера, гуляя вечером по Анапе, не нашла ни одного туалета. Все туалеты в 9 вечера закрыты. Народу очень много. Куда ходят все? Может есть какие-то секретные места?
С горем пополам, общественности удалось добиться общественных туалетов в городе. Однако, материалы в отделке не выдерживали вандализм, уборку муниципалитет не потянул, да и отдельные граждане-свиньи настолько засирали туалеты, что за ними не поспеешь.
Единственным выходом остаются только частные туалеты, и чтобы сотрудник был на входе. Так, он может убирать сразу, следить чтобы не было вандализма. Именно такие туалеты в Геленджике, выглядят прилично. Да, платно, конечно. Бесплатный вариант невозможен пока при уровне развития некоторых наших сограждан. Теперь общественные муниципальные туалеты придется рано или поздно отдавать в частные руки, чтобы их довели до ума, сделали морозостойкими, обслуживали и убирали, другого выхода не будет.
Наконец, касаемо того, почему в 21 уже не работают туалеты? А кто захочет сидеть до 9 вечера и обслуживать туалеты? Нелегко найти такого сотрудника, а труд у нас не ценят. Выход только один, это кафе и рестораны, в других странах это нормально, но у нас попроситься это зазорно, пусть делают платным посещение, но проблема действительно есть.
А еще пока не решена проблема с общественными туалетами на пляжах. Они тоже там очень нужны. Пусть они будут платными, с сотрудником на входе, но будут. Помогать с проведением коммуникаций в такие туалеты, даже может доплачивать предпринимателям, но они должны быть, имидж курорта.
Общественные туалеты — вполне показательный индикатор качества городской среды, тем более для курорта.


Вася штопаный сбежал и сортиры пришли в упадок
Мэр Светлана прийдэ, всех анапцев в сортир отведэ!
Не власть а клоуны какие то, даже сортиры не могут нормально сделать
а свои дворцы и усадьбы нормально могут сделать
Надо голосовать за Единую Россию, чтобы сортиры посещать
А разве И.Демченко з столько лет в депутатах построил в Анапе хоть один сортир?
Гость, сортир имени И.Демченко, красиво звучит!
Поведение граждан в туалетах - это наглядная демонстрация наших достижений в воспитании и развитии культуры. Можно долго красиво говорить с трибун, а потом заходишь в туалет - и всё... Движение первых где-то недорабатывает.
На пляжах своя специфика. Ситуация с туалетами должна была быть отработана ещё лет 20 назад и каждый год по накатанной схеме готовиться к сезону. Но! Гениальные управленцы из администрации чем только не занимаются. Но вопрос установки и подключения к коммуникациям туалетов на пляжах скромно обходили стороной. Наверное потому, что для канализованных туалетов нужно получать техусловия на подключение и договариваться с собственниками ближайших объектов, к сетям которых можно подключиться. Решать эти вопросы - это не на совещании пургу нести. И самый важный момент - если туалеты на пляжах будут платными, то процентов 90 будут справлять нужду в море, бесплатно. Да и находиться они должны близко, чтобы не бегать по 200-300 метров.
Вывод, только один и без вариантов! Сортиры, доставшиеся Анапушке после пидора Васьи, срочно (пока не доломали) сделать платными!
Гость, а доя членов профсоюза сортир тоже будет платным?