В администрации анапы состоялось совещание с пользователями пляжей.
Совещание провел заместитель главы Анапы Александр Анфилатов. Обсуждались меры, которые должны быть обеспечены на пляжных территориях при получении сигнала об опасности применения БПЛА. Руководителям хозяйствующих субъектов, в ведении которых находятся пляжи, напомнили, что в случае поступления сигнала оповещения об угрозе необходимо незамедлительно проинформировать о нем отдыхающих, призвать их покинуть пляжи и проследовать в ближайшее безопасное место или укрытие. Инструктажи с матросами-спасателями о действиях в случае сигнала об опасности БПЛА должны проводиться ежедневно. Как выполняются эти требования, проверят во время мониторинга сотрудники управлений гражданской обороны и защиты населения, курортов и туризма администрации совместно с инспекторами ГИМС.


Бред
Построить на пляжах 20ти этажные бомбоубежища!
С индивидуальными бассейнами и видом на море
Гость, и панорамными стёклами))
окна лучше сразу открыть, чтобы осколков не было. Дрон прилетит, посмотрит, никого нет, и улетит также беспрепятственно.
Гость, алгоритм!
Вон с пляжа- понятно. Не понятно куда. Убежищ в городе нет, карты укрытий тоже.
Гость, это не важно, главное выгнать!
так отдыхайки за лежак на целый день оплатили, и ехали за сотни км не для того чтобы убегать с пляжа.
Гость, при звуках сирены, резко перевернутся вместе с лежаком, дрон и не заметит!
не будет же дрон под каждый лежак заглядывать когда без лежаков народу полно по всему пляжу
Матросы- спасатели должны смотреть за безопасностью в море и принимать меры именно на воде. Выгонять с пляжей- у них нет таких полномочий.
Гость, составить из матросов-спасателей мобильные группы МОГ с ПЗРК и пулемётами, пускай защищают анапское небо от проклятого агрессора!!!
так еще больше внимание привлекут. Агрессор понимает что людей никто защищать не будет, а если стоят пулеметы, значит есть что- то интересное. Прилетит посмотреть.
Гость, вывесить банеры, "мы защищаем беззащитных туристов!"
а этих защитников кто защищать будет
Гость, наша доблестная армия и флот!!!
тогда точно прилетит по назначению. Так может хоть мимо пролетит.
Сигнал об опасности для того и подается, чтобы люди правильно на него реагировали, а не откровенно пренебрегали нужным оповещением .
Пусть объяснят данные фигуранты, куда эта масса побежит с песчанных пляжей из неизвестных карьеров, если ничего для такого колличества людей нет?
Гость, в кафе которые рядом! В плавках.
Гость, ага, в плавках. А одежду оставить на лежаке, чтобы не заняли.
Гость, а при чем здесь пляжи? В Анапе много мест где большое скопление людей. Торговый центры, привозы, центр города и набережные в вечернее время.
Некуда бежать!!
Гость, не надо никуда бежать, бабульки -пенсионерки с внучками дронам не нужны, а в самой Анапе для них нет ничего интересного. Пусть летят своей дорогой.
Снова в городе звучат сирены, но народ не как не реагирует !
Гость, в нашем регионе , есть цель, которая не дает укронацикам покоя - это Гайкодзор !
Гость, кому эти армянцы нужны?
Гость, звучит сирена, летят негодяи,
но мы в Анапе клали на них,
потому что Владимир наш лидер народный,
сказал нам держатся,
верим ему, ведь он так велик!!!
Завидно им Крымчанам.