В Анапе прошёл конный казачий переход, приуроченный ко Дню России.
Участниками конного перехода стали казаки Анапского районного казачьего общества во главе с атаманом Кириллом Тишевецким и Натухаевского станичного казачьего общества и его атаманом Евгением Волковым.
Торжественное мероприятие прошло в парке 70-летия Победы станицы Анапской, в котором приняли участие депутат Государственной Думы Иван Демченко, председатель Совета депутатов Анапы Вячеслав Вовк, глава города-курорта Светлана Маслова, депутат ЗСК Алексей Аксенов, атаман Таманского казачьего отдела Сергей Гричаненко, атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин.
«Накануне Дня Росси все мы собираемся вместе, чтобы, подчеркнуть единство нашего великого многонационального народа. Посмотрите на имена на памятниках: там и армяне, и грузины, и татары, и, конечно же, русские. В этом единстве ради достижения общей цели – наша огромная сила. И сегодня мы вместе с теми, кто кует победу на передовой. А наша задача – поддержать наших бойцов в их тяжелом ратном труде и дальше бережно хранить традиции, передавать их своим детям», - подчеркнул Иван Демченко.
«Анапское казачество ежегодно продолжает крепнуть, набирать силу и расширяет свои ряды. Сегодня казаки осуществляют деятельность практически во всех сферах жизни Анапы, Кубани, России: проходят государственную службу, непосредственно отстаивают интересы Родины в зоне Специальной Военной Операции, оказывают волонтерскую помощь, активно содействуют воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма. Благодарю Вас, братья, за вашу самоотверженную службу», - добавил Вячеслав Вовк.
В память о бойцах, погибших за свободу и независимость нашей страны, была объявлена минута молчания, к Вечному огню возложили цветы. Официальную часть завершил торжественный церемониал «Ратная доблесть Анапы», после которого начался праздничный концерт с участием народных коллективов, всех желающих угостили казачьей кашей из полевой кухни.


А Вовка тоже казак?
это реклама светлого будущего от единросов? Теперь только новым анапчанам остается завести коней на балконах многоквартирников и научить животных ездить на грузовом лифте.
Пездамит, они что, на электромобилях должны были всё сделать?
А этот депутат в каком году последний раз проводил прием граждан? Сотни людей вообще то к нему записаны.
Пездамит, не знаешь куда деть свою челобитную? )))
И что ты так с утра возбудился на этот блог? )))
А они по всем станицам теперь ходить так будут или только в одной?
Пездамит, напиши список куда они должны съездить ))
alеxаndеr,он у них есть, но поехали в другую сторону.
Пездамит, наверное это ИХ дело, а не твоё. И с каких пор ты за ними пристально так следишь? ))
alеxаndеr, ну мэр допустим уже пятый...
Пездамит, ну это ж твоя тема: чтобы все постоянно менялись... Или уже забыл об этом?
alеxаndеr, ты не понял. Пездамка научился считать до пяти