Блоги / Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!

Пострадавшим от атак БПЛА, возможно, прийдётся рассчитывать не только на государство, но и на себя-власти Кубани.

 

На сессии ЗСК депутат Денис Хмелевской заявил: люди массово жалуются на отсутствие компенсаций за повреждённые автомобили. Чёткого механизма выплат до сих пор нет.

Губернатор Вениамин Кондратьев пояснил, что вопрос сложный: у кого-то машина за 100 тысяч, у кого-то — за десятки миллионов.

Но главное заявление сделал спикер ЗСК Юрий Бурлачко: ответственность должна быть общей — государства, бизнеса и самого общества. Люди тоже должны брать часть убытков на себя.

Власти уверяют, что «не оставят один на один с проблемой». Но конкретных решений и сроков нет. Вопрос всё ещё «изучается».

Губернатор предложил, в рамках борьбы с БПЛА и последствиями падения обломков создать профильный комитет, скоро пройдёт (в октябре) всенародное голосование и будет назначен его глава (кто нибудь из администрации края). Как только вопрос будет "изучен", мы объясним алгоритм дальнейших действий!(с.) В. Кондратьев

 

 

 

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

29 мая 2026 в 09:25 #

Картина маслом блэт!

29 мая 2026 в 09:25 #

В общем "уважаемые россияне" получат хером по всей морде

29 мая 2026 в 09:26 #

Тяжела шапка Мономаха(с.) В. Кондратьев

Корвалол 29 мая 2026 в 09:29 #

После приснопамятного прилёта осколков(ракеты) в Новоадыгейске, у знакомых на парковке сгорели два их авто, так вот они получили компенсацию, 30 тысяч рублей за каждый авто! Вот такая помощь.

Гость 29 мая 2026 в 09:32 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, все верно, бездействия власти нет, а сумму компенсации в суде.

29 мая 2026 в 09:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, "позаботились" о гражданах)

Гость 29 мая 2026 в 09:30 #

"Но главное заявление сделал спикер ЗСК Юрий Бурлачко: ответственность должна быть общей — государства, бизнеса и самого общества. Люди тоже должны брать часть убытков на себя"

Полностью поддерживаю это главное заявление: люди должны наконец то понять и взять на себя ответственность за тех депутатов и губернаторов, которых избирали 88% .Взять, признать свои ошибки и их исправить. Дальше будет только хуже.

29 мая 2026 в 09:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот именно, зачем такие "слуги народа", если они не хера ни делают, а только языками ляпают?

Гость 29 мая 2026 в 09:39 # ответ на комментарий ↑

не только языками, там по дворцам, в том числе и заграничным, золотые слитки и ярды разложены.

Гость 29 мая 2026 в 09:32 #

А если конфисковать у этого "бурлака на галерах", то на компенсацию должно хватить.

29 мая 2026 в 09:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, у бурлака наверное не один бюджет края в закромах)))

Гость 29 мая 2026 в 09:41 # ответ на комментарий ↑

за столько лет да наверное. Пока только на чиновников и судей внимание обращали. А этот был в безопасности.

29 мая 2026 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, прийдёт и его черёд!

Гость 29 мая 2026 в 09:48 # ответ на комментарий ↑

а там наверняка можно многое найти.

Гость 29 мая 2026 в 09:35 #

Но конкретных решений и сроков нет. Вопрос всё ещё «изучается» А может с 2022 года вопрос можно было бы уже и изучить. Некоторые законы за три дня в трех чтениях принимаются.

29 мая 2026 в 09:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, вопрос щекотливый, речь идёт о больших деньгах, тут спешка не нужна, можно гражданам и потерпеть годика 4!

Гость 29 мая 2026 в 09:47 # ответ на комментарий ↑

выплатить каз здесь уже написали 30 тыс компенсации, людям это не понравится, пойдут в суд, экспертизы, обжалование экспертиз, рецензия на экспертизу, кассация, возврат на новое рассмотрение. Так и 10 лет пройдет незаметно.

29 мая 2026 в 09:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, сейчас упыри вопрос рассмотрят, и вдруг окажется, что у половины чинуш машины пострадали от атак нехороших хохлов!

Гость 29 мая 2026 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

сравнить стоимость авто и доходы, а потом конфисковать пострадавшее авто.

29 мая 2026 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, ибо не куй!

29 мая 2026 в 09:43 #

А у меня вопрос! Почему эти хохлы нас атакуют БПЛА, что мы им сделали?

29 мая 2026 в 10:27 #

Вера народа властям, растёт с каждым днём сэр!

Гость 29 мая 2026 в 11:02 #

Такими маштабами как воровала банда оборотней вицегубернаторов края более 10 лет при прибывании на должности филолога, который ничего не знал и не знает всё это время до сих пор, денег на простой народ РФ не напосешься ..!!Только при предварительной оценки следователей, ущерб от банды вицегубернаторов под следствием нанесен экономики края, Государству РФ и населению огромен и оценивается в сотнях миллиардов рублей, почти под пол триллиона рублей..Конечно на простых людей при таких рукотворных условиях коррупции и должностного воровства в крае НИКОГДА НЕ БУДЕТ...А, самое интересное оборотни вицегубернаторы потихоньку по очереди выходят сухими из коррупционной мути Краснодарского края..Первая вышла сухой из мути вицегубернатор минькова получила на скором суде 5 лет условно и будет и дальше гулять богатая и счастливая, не смотря на орудование в крае в сфере медицины и экономики более десяти лет это именно минькова на видиозаписях от 2017 года, когда народный журналист начал задавать Вени вопрос, а чья это имения на 45 ГА в Динской, грудью встала на защиту Вени, накопила минькова себе недвижки, оформленно, конечно на родственников на сотни миллионов рублей, отпущена на свободу не посидев ни дня в ИВС..! Вот такая борьба с коррупцией и результаты около 0! А, теперь как доходят разговоры для выделения помощи простым жителям в столь трудный и трагический период для России..Им местная власть рассказывает: .".Денег на вас нет, но вы держитесь!" Несчастные жители, а у вас есть за что еще держаться?

Гость 29 мая 2026 в 12:35 #

Страховщики молчат в тряпочку. Недавно анапской нефтебазе в Юровке по суду отказали во взыскании страховки, поскольку не считают страховым случаем пожар, возникший в результате атаки бпла, а война в России не объявлялась. Так что те, кто вопит, что мы ничего не начинали, пусть обращаются к коллективному западу, как они его называют, за возмещением ущерба. Это был сарказм)) все вопросы к дяде Вове, сами знаете к какому. Это тоже сарказм, если что...

Если по делу, то пока страховщиков не заставят включать в договор условие о страховке за ущерб из-за бпла, толку не будет. А заставить их может только закон, а законы принимает Госдума. Поэтому губер чушь несёт про какой-то комитет.

Гость 29 мая 2026 в 12:43 #

Но в любом случае, даже если примут закон, обязывающий считать страховым случаем атаки бпла, на страхователей, т.е. владельцев недвижимости и авто, лягут расходы по оплате самого страхования. Или придется судиться (с кем неизвестно), если страховка не покроет сумму ущерба. Хотя может случиться так, что государство раскошелится и начнет возмещать из бюджета. Но бюджетные денежки тоже наши, как ни крути.

Показать еще 4 ответа (всего 8 комментариев)
29 мая 2026 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, с хохлами судиться, в Гааге подавать!!!

Гость 29 мая 2026 в 13:16 # ответ на комментарий ↑

ну это бюджет наверное уже должен будет делать регрессными исками в рамках де-милитаризации и прочих терминов.

29 мая 2026 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, с хохлами судиться, в Гааге подавать!!!

Гость 29 мая 2026 в 15:32 # ответ на комментарий ↑

Россия Гаагу для себя отменила. В Гаагу только если с России. Если сегодня будут такие смелые люди у нас в стране.

Гость 29 мая 2026 в 13:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, было уже такое по обманутым дольщикам. Все как положено по 214-ФЗ, СТРАХОВКА. Страховые компании одномоментно обанкротились как и застройщики. Никто никому ничего не выплатил. А это был Федеральный Закон. В измененной редакции есть и сейчас, но там новая схема, уже без страховых. Они свое дело сделали.

Гость 29 мая 2026 в 13:12 # ответ на комментарий ↑

Гость,Можно с конфискованных возмещать. Народ с удовольствием поддержит и даже поможет что то поискать.

Гость 29 мая 2026 в 15:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот видите, сколько рацпредложений накидали, можно депутатам в Думу передать, пущай работают.

Гость 29 мая 2026 в 16:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть еще одно рацпредложение: отправить этих депутатов по месту нахождения их зарубежной недвижимости, банковских счетов, жен, детей, внуков, собак и прочих активов.

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Парадоксальный Ушлёпинск
так за последние 10 лет этих предшественников уже штук пять было. Тогда конечно наверное было не до них.
Гость
в блоге:
Парадоксальный Ушлёпинск
А где предшественник Васятки, задрота Поляков?
Гость
в блоге:
Парадоксальный Ушлёпинск
Гость, так все уже знают что такое "высокая федеральная должность" Ну это как анекдоты пронумеровать, чтобы каждый раз не рассказывать.
Гость
в блоге:
Парадоксальный Ушлёпинск
Гость, это пестёж , спецом вброшенный ! По достоверной инфе, бегает рыжий пёс
Гость
в блоге:
Парадоксальный Ушлёпинск
Владимир Петров, вот, молодой и креативный, алгоритм быстро нашел.
Гость, по инфе от инсайдеров, Швец сносил если не заносили!
Гость
в блоге:
Парадоксальный Ушлёпинск
Гость, на высокой федеральной должности...как обычно.
Гость
в блоге:
Парадоксальный Ушлёпинск
Владимир Петров, конечно, Швец успел таки снести две многоэтажки на Таманской и Парковой, а Маслова все еще пока что то медлит, ищет алгоритм.
Гость
в блоге:
Парадоксальный Ушлёпинск
Кто знает ... Где Васятка шкерится ?
Гость
в блоге:
Парадоксальный Ушлёпинск
Васятку в клетку!
Пока. сравнение дел, предыдущего Главы и нового, явно не пользу Швеца !
в Балачке
Путин и Лукашенко проводят встречу в Астане. Ранее Лукашенко сообщил, что обсуждал с Макроном Украину и переговоры Белоруссии с США, а на следующей неделе планирует…
Гость
в Балачке
так вы там в кремлинах все таки определитесь что идет? Как долго это будет продолжаться все уже знают.
в Балачке
«Завалите хлебало. Это пока цветочки». Так Медведев прокомментировал попадание БПЛА в румынский дом. «Евроимпотенты разорались по поводу попадания некоего беспилотника…
Гость, есть еще одно рацпредложение: отправить этих депутатов по месту нахождения их зарубежной недвижимости, банковских счетов, жен, детей, внуков, собак и прочих…
в Балачке
Ставки утильсбора скоро превысят стоимость самих авто. Зачем мы это делаем? (с) Александр Лукашенко на саммите ЕАЭС в Астане.
Гость
в блоге:
Парадоксальный Ушлёпинск
Иван Помидоров, не забывайте, что партия большевиков тогда, в 17-м законы поменяла, хотя особо депутатами в госдумах того времени представлена не была.
в Балачке
Ракетную опасность объявили на Ямале впервые с начала СВО. От Ямала до Украины больше 2000 км.
в Балачке
Пиво значительно повышает интеллект, доказали учёные. Благодаря витаминам группы B пенное улучшает работу мозга, успокаивает нервную систему и позволяет мыслить…
Гость
в блоге:
Парадоксальный Ушлёпинск
Сложение - сакральное арифметическое действие, где итог один, как слагаемые не переставляй