Блоги / Пустырь вместо бассейна.

Спорткомлекс в "Горгиппии" который обещали открыть ещё осенью 2025 года, к маю 2026 превратился в пустырь с заросшим котлованом.

 

 

В 2024 году администрация Анапы анонсировала строительство комплекса с 25-метровым бассейном на Супсехском шоссе, 24. Проект прошёл госэкспертизу, а разрешение на строительство выдали ООО СЗ «КУБАНЬ-СТРОЙ» до июля 2027 года.

Однако сейчас, по словам местных жителей, техника с площадки исчезла, территория заросла травой, а стройка фактически остановилась. При этом официальной информации о заморозке объекта нет.

Отдельные вопросы вызывает и возможный археологический фактор. В 2025 году суд запретил земляные работы на одном из участков в границах объекта культурного наследия «Городище Горгиппия». Правда, прямых данных о связи этого решения со стройкой спорткомплекса на Супсехском шоссе в открытых источниках нет.

Почему объект оказался заброшен — власти пока не объясняют.
 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

24 мая 2026 в 10:14 #

А что же мэр Светлана?

Гость 24 мая 2026 в 10:41 #

А в договоре комплексного развития территории что по этому вопросу написано? Договора, который никто не видел ни в администрации, ни в коммерческих организациях.

Гость 24 мая 2026 в 10:43 #

Не надо отчаиваться. Через год закончится срок разрешения на строительство и на этом месте начнет быстрыми темпами строиться 20- ти этажка.

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 24 мая 2026 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, а что по этому поводу говорит Светлана Борисовна?

Гость 24 мая 2026 в 10:59 # ответ на комментарий ↑

Светлана Борисовна пока молчит!

Гость 24 мая 2026 в 11:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, говорит что особо ценные сельхозземли надо вернуть в гражданский оборот в соответствии с продовольственной безопасностью страны.

24 мая 2026 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, а добросовестных покупателей домов выгнать на мороз?

Гость 24 мая 2026 в 11:48 # ответ на комментарий ↑

наверное в этом случае с микрорайона Горгиппия надо начать. Еще 15 лет назад там росли виноградники и сельхозземли действительно использовались по назначению.

Гость 25 мая 2026 в 13:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, сейчас больше падел интересует в Черноморско Императерского парке. Встало из - за него?

24 мая 2026 в 11:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, по старой схеме

Гость 24 мая 2026 в 11:50 # ответ на комментарий ↑

переуступка прав на участок своим аффилированным и старт продаж квартирочек.

Гость 24 мая 2026 в 11:07 #

Нет, это не территория заросла травой, это их "правовое поле"

24 мая 2026 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, поле чудес в стране дураков)

Гость 24 мая 2026 в 11:14 #

Интересно, а по поводу открытия ресторана Шатёр на Набережной, что Светлана Борисовна скажет ? А, говорить, при любом раскладе прийдётся...

Показать еще 3 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 24 мая 2026 в 11:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, народу этот Шатер нравится, они не против Шатра. Никто с плакатами не стоит и сноса не требует.

24 мая 2026 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, Шатёр снести, на его месте поставить памятник Путину!!!

Гость 24 мая 2026 в 11:52 # ответ на комментарий ↑

может Сталину для начала. Сейчас это модно. Пиар-компания будет!

24 мая 2026 в 11:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока что Светлана Борисовна явно проигрывает этнической мафии!

Гость 24 мая 2026 в 11:46 # ответ на комментарий ↑

у мафии выиграть невозможно.Мафия бессмертна....но смертны люди, которые в ней работают.

Гость 24 мая 2026 в 17:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, дельцы видимо все порешали..? Раз самострой-Шатер, построенный, без единого документа прям на Набережной Высокий берег на краю скалы в три яруса, не смотря на решения о сносе вот как два года не снесен, до этого несколько лет самострой-Шатер до решения суда о сносе как отстроился, спокойнотработал без всяких документов .Вот это длящиеся должностные правонарушения, такие как халатность, бездействие должностных лиц, которые не остановили строительство самостроев по всему г.Анапа и потвсей Набережной Высокий берег и не пресели незаконные действия на начальной стадии строительство самостроев, дали им отстроится и работать без документов ( здесь четкий состав правонарушений), в случае самострой Шатер он еще работал несколько лет без всяких на то документов по каждым сотням, тысячам самостроев в городе Анапа можно возбуждать уголовные дела, но некогда.. Ловят тех кто в гипермаркетах продукты ворует!

Гость 24 мая 2026 в 17:59 #

Скорее всего это схема изначально задумывалась под строительство многоэтажек, так называемых человейников без инфраструктуры, которых наклепали на сельхоз полях в черте города огромное колличество .! Маштабные, дляшиеся преступления совершены в г. Анапа начиная от увода сельхоз земли в черте города, изменений назначения и до строительство самих человейников без инфраструктуры! Ничего личного, это такой "бизнес" длиной в десятилетия, как вы понимаете без должностных лиц-это было бы не осущнствить..Опять и сново жителям этого угробленного курорта досталась как всегда дырка от бублика! Город-платная парковка Анапа, Краснодарский край-это коррупционный рай!

Гость 25 мая 2026 в 08:36 #

В Краснодаре тоже самое, только уже с квартирами с видом на озеро. Понятно что вместо озера будет очередная высотка. А простодушные переплатили за вид в разы.

Мэр Краснодара уличил DOGMA в многолетней лжи о стройке озера на Западном обходе в ЖК «Самолёт»

Евгений Наумов призвал DOGMA объяснить краснодарцам, как будет выходить из ситуации.

Источник: ссылка

alеxаndеr 25 мая 2026 в 09:24 #

Наверное анапчане так массово и умело уходят от налогов, что бюджет города не имеет возможности построить спорткомплекс )))

Анонимно

Правила



в Балачке
В Краснодаре развернули ПВР для жильцов поврежденного при атаке БПЛА дома, сообщил мэр города.
в Балачке
Ситуация в банковском секторе абсолютно стабильная и контролируемая, заявил Дмитрий Песков.
в Балачке
Территория водозабора Троицкого группового водопровода оказалась затоплена, на 25% снижена подача воды на Новороссийск. Из-за этого вводится график подачи воды населению,…
Гость
в блоге:
Но, есть и победы!
Там очень вкусные морепродукты и российское, фермерское вино . Проводятся джаз вечера с артистами
в Балачке
Спасатели убирают опасные конструкции на месте атаки БПЛА в Краснодаре. Около 80 жителей ночью эвакуировались на подземную парковку — сейчас уже вернулись домой.…
в блоге:
"Лента" стала ближе.
alеxаndеr, покупки!
в блоге:
"Лента" стала ближе.
Гость, бодипозитивный)))
в блоге:
"Лента" стала ближе.
alеxаndеr, больше магазинов хороших и разных!
в блоге:
Но, есть и победы!
alеxаndеr, а дорожку не заметили?
в Балачке
Гость, таки шо Вася Швецкий тоже жид? Туда токмо жидов пускають!
в Балачке
Т-банк рухнул в России. У пользователей массово не открывается приложение, не проходят переводы и оплата.
Гость
в Балачке
Анапский инсайдер, вам уже несколько месяцев говорили, что Кириенко не будет, а его заменит Вася Швец!
в Балачке
В Петербурге арестовали азербайджанского криминального авторитета после 22 лет международного розыска Василеостровский районный суд Петербурга арестовал Юсифа…
в Балачке
Послы Британии, Франции и ФРГ приехали в МИД России и отказались от комментариев. Дипломаты зашли в здание, не сказав ни слова прессе. Ранее они сами попросили о…
Гость
в блоге:
"Лента" стала ближе.
Не толстый, а упитанный!
в Балачке
«Кая преуспела в том, чтобы вывести всех из себя», — так Кирилл Дмитриев прокомментировал статью FT о том, что в ЕС обсуждают реформу внешнеполитического аппара…
в Балачке
RMF24: "Польша запрещает выдавать 6,6 млрд евро Украине. Издание пишет, что в ЕС разгорелся спор вокруг 6,6 млрд евро из Европейского фонда мира, которые ранее были…
в блоге:
Но, есть и победы!
На фото разве не одно и то же, но сфотографировано с разных сторон? )))
в блоге:
"Лента" стала ближе.
И что вы там покупаете? ))
в блоге:
"Лента" стала ближе.
Неужели в Анапе не хватало магазинов? )))