Блоги / Приезжайте, у нас безопасно.

Глава Анапы заявила о безопасности отдыха в городе-курорте.

 

 

Об этом Светлана Маслова рассказала отвечая на вопрос издания «Коммерсант», что вы сейчас хотите сказать тем отдыхающим, которые думают: приезжать в Анапу в этом году или пока рано?

— Хочу донести до всех, не только до анапчан, у которых от этого зависят рабочие места, но именно до потенциальных гостей: на сегодняшний день отдых в Анапе — это безопасно, с основной бедой мы справились, пляжи чистые. Сейчас мы просто возмещаем песок, который был вывезен с мазутом. Мы будем обслуживать пляжи и предоставим всю инфраструктуру на открытых пляжных территориях: и удобные проходы для маломобильных групп населения, и стеллажи, и зонтики, и раздевалки, и душевые кабинки — все, что было раньше. Поэтому не только можно, но и нужно ехать, — отметила глава Анапы.

 Она напомнила, что в экспериментальном порядке отсыпан километр пляжа в селе Витязево, три пользователя уже получили положительное заключение, водная акватория обследована, и этот участок вывели из зоны ЧС. Здесь уже можно принимать отдыхающих. Помимо него, из зоны ЧС вывели восемь галечных пляжей.

 — Сейчас нам надо ввести, за минусом этого километра, 12 км песчаного берега. Они разделены на четыре участка. Первый (3,4 км) завершен, готовимся к его сдаче Роспотребнадзору. Ко второму уже приступили и дальше по плану работы произведем на всех участках, — добавила Светлана Маслова.

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

17 мая 2026 в 06:28 #

Ну и ладненько!

17 мая 2026 в 06:29 #

А что с глиной, Светлана не рассказала?

17 мая 2026 в 06:29 #

Мэр Светлана придэ, всех в гости пригласэ!

Гость 17 мая 2026 в 14:05 # ответ на комментарий ↑

Так а вчера ночь музеев была. Окунулись в прошлое?

Гость 17 мая 2026 в 07:41 #

Очень надеемся на открытие курорта!

Гость 17 мая 2026 в 07:45 #

Вроде как мазуту побеждаем! Сирены и запах пока остались

Показать еще 3 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 17 мая 2026 в 08:35 # ответ на комментарий ↑

Гость,Борис Титов, основной акционер ГК «Абрау-Дюрсо» пишет что : «Нужна доказательная база, что пахнет нефтью. Ее пока нет»

Доказательственной базы нет, значит запаха тоже нет.

17 мая 2026 в 19:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, лицемерная тварь этот ваш Титов

Гость 17 мая 2026 в 08:37 # ответ на комментарий ↑

Гость,Сирены и отключить можно, хотя бы на время сезона. Бежать отдыхайкам в укрытия все равно некуда, только лишние разговоры в соц. сетях на всю страну.

17 мая 2026 в 19:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет сирены, нет и беспилотников!

Гость 17 мая 2026 в 08:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, — Нефтью воняет, ничего сделать не можем, как южный ветер, так несет облака запаха от казахской нефти, — согласился Титов. — Пытаемся разговаривать с КТК, создали специальную группу, неоднократно писали президенту Казахстана — ответа не получили.

ссылка

17 мая 2026 в 19:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, пишет, что фильтры стоят очень дорого!

Гость 17 мая 2026 в 10:18 #

ВПН не включается, требует авторизацию Это у всех так сегодня?

Гость 17 мая 2026 в 10:43 #

Кому последнему поверю в этом городе-сплошная платная парковка Анапа, так это мухоморчику? А, вы простодушные жители города-платная парковка Анапа верите мухомор?

Показать еще 3 ответа (всего 11 комментариев)

Гость, я не верю душному сильнонетерпящему комментатору... )))

Пездамит 17 мая 2026 в 10:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, простодушные верят, особенно кто первый раз, когда в интервью коммерсанту доверительно сообщают что каждый вопрос будет решаться индивидуально. Наверное кто то объяснил что нельзя допускать объединение людей.

Пездамит, ты уже создал свой объединённый кружок? ))

Пездамит 17 мая 2026 в 10:50 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr,ну не здесь же...

Пездамит, кто-то говорит "про здесь"? Создай "там" и отчитайся. Только смотри, чтобы санитары не пришли ...на ваше собрание )))

Гость 17 мая 2026 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, спасибо.

Гость 17 мая 2026 в 13:23 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, один из членов. 18 мая 2025 бежали. Кто с кубиками и в кроссовках Найк.

Гость 17 мая 2026 в 14:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, мы хотим платную парковку на въезде и город без машин, только общественный транспорт. Так и запишите))

Гость, нет уж, сами ездите в таком общественном транспорте...

Гость 17 мая 2026 в 23:13 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, в каком таком? Переполнен-да, нужны автобусы большей вместимости, с продуманным графиком. Или чтобы не было рядом негров, малайцев и прочего сброда (с), пахло ландышами и температура воздуха была строго плюс 24?))

Гость 17 мая 2026 в 15:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, к сожалению аполагет Сочи диктует. И у домов в перспективе тоже платно.

Гость 17 мая 2026 в 14:15 #

Очень легкомысленные заявления. Она готова взять на себя ответственность за здоровье людей вот так, не глядя, только чтобы пополнить бюджет и осчастливить местный бизнес? Смело.

Гость 17 мая 2026 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, так губер уже в Кремле сказал что сезон в Анапе состоится, она только повторила.

17 мая 2026 в 19:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, а в Туапсе?

17 мая 2026 в 19:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, Светлана Борисовна вообще очень смелая женщина!

Анонимно

Правила



в Балачке
Сын Жириновского озвучил главное пророчество отца про СВО. «Отец говорил: надо идти до Лондона. "Париж мы брали. Что-нибудь изменилось? Нет. Берлин брали. Что-то…
в Балачке
В Керчи на судостроительном заводе «Залив» были атакованы кабельные суда проекта 15310 «Волга» и «Вятка». Также пострадал грузопассажирский паром «Петропавловск»,…
Полковник Кошка
в Балачке
Подготовка наступления ВСУ довольно очевидна. Сразу на нескольких направлениях прослеживается активность украинских разведывательных дронов. И ни с чем иным,…
в Балачке
2500 автомобилей стоят в очереди у Крымского моста По данным на 11:00 в очереди на ручной досмотр со стороны Тамани находится 750 машин. Время ожидания около…
в Балачке
Федеральный суд обязал минюст США рассекретить часть документов по делу Эпштейна, включая имена предполагаемых соучастников, либо обосновать законность каждого редактирования…
в Балачке
Еврокомиссар по вопросам внутренних дел и миграции Магнус Бруннер официально заявил, что ЕС предлагает лишить права на защиту с марта 2027 года только «вновь прибывших…
в Балачке
Вице-премьер Новак, ответственный за нормализацию рынка топлива, заявил, что все под контролем, происходит балансировка и так далее. В принципе, он не из тех, кто…
Гость
в Балачке
2026 20.26 вот это дата
в Балачке
ФСБ задержала в Дагестане подростка, создавшего международную сеть для вербовки школьников к терактам. 17-летний юноша (рано повзрослел) администрировал сообщество…
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
Анапа ей не интересна, абсолютно. Вася хотя бы суды все проигрывал на сотни гектар, а теперь проигрывать уже нечего. Как и сказали вчера депутаты: вся земля чья…
Гость
в блоге:
О-оптимизация!
поймать успели. Хотя тоже по другой лестнице бежал.
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
В Сибири их тоже никто не ждет, там китаезы. Единственное- стоять здесь столько, сколько возможно, но новенькие уже через три месяца устают. Кто в судах годами-…
в блоге:
О-оптимизация!
Гость, ого! Наверное дооптимизировался?
в блоге:
Единоросы вперёд!
Гость, шо то она часто в командировках, наверное как и товарищ Швецкий, скоро сдриснет на высокую должность?
в блоге:
Единоросы вперёд!
Гость, а куда выселять будут, не знаете? В Сибирь?
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
"поддержка сельских территорий"- ну что хуторяне, ищите хорошего адвоката.
в Балачке
В Новороссийске 26 июня пройдут учения По информации РСЧС, в период с 21:00 до 23:00 26 июня 2026 года запланировано проведение учений с дежурными силами Новороссийской…
Гость
в блоге:
О-оптимизация!
так их и по пути поймать не просто, бегают по запасным лестницам, на левых авто. Один даже вчера с третьего этажа в окно хотел.
Гость
в блоге:
Единоросы вперёд!
так было же здесь что максимум до 24 числа. И опять в командировку. Что успели, то успели. Но не все.
в блоге:
О-оптимизация!
Гость, карманы набили, и можно дёргать! Таковы основополагающие принципы "эффективных менеджеров"