Блоги / Приезжайте, у нас безопасно.

Глава Анапы заявила о безопасности отдыха в городе-курорте.

 

 

Об этом Светлана Маслова рассказала отвечая на вопрос издания «Коммерсант», что вы сейчас хотите сказать тем отдыхающим, которые думают: приезжать в Анапу в этом году или пока рано?

— Хочу донести до всех, не только до анапчан, у которых от этого зависят рабочие места, но именно до потенциальных гостей: на сегодняшний день отдых в Анапе — это безопасно, с основной бедой мы справились, пляжи чистые. Сейчас мы просто возмещаем песок, который был вывезен с мазутом. Мы будем обслуживать пляжи и предоставим всю инфраструктуру на открытых пляжных территориях: и удобные проходы для маломобильных групп населения, и стеллажи, и зонтики, и раздевалки, и душевые кабинки — все, что было раньше. Поэтому не только можно, но и нужно ехать, — отметила глава Анапы.

 Она напомнила, что в экспериментальном порядке отсыпан километр пляжа в селе Витязево, три пользователя уже получили положительное заключение, водная акватория обследована, и этот участок вывели из зоны ЧС. Здесь уже можно принимать отдыхающих. Помимо него, из зоны ЧС вывели восемь галечных пляжей.

 — Сейчас нам надо ввести, за минусом этого километра, 12 км песчаного берега. Они разделены на четыре участка. Первый (3,4 км) завершен, готовимся к его сдаче Роспотребнадзору. Ко второму уже приступили и дальше по плану работы произведем на всех участках, — добавила Светлана Маслова.

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

17 мая 2026 в 06:28 #

Ну и ладненько!

17 мая 2026 в 06:29 #

А что с глиной, Светлана не рассказала?

17 мая 2026 в 06:29 #

Мэр Светлана придэ, всех в гости пригласэ!

Гость 17 мая 2026 в 14:05 # ответ на комментарий ↑

Так а вчера ночь музеев была. Окунулись в прошлое?

Гость 17 мая 2026 в 07:41 #

Очень надеемся на открытие курорта!

Гость 17 мая 2026 в 07:45 #

Вроде как мазуту побеждаем! Сирены и запах пока остались

Показать еще 3 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 17 мая 2026 в 08:35 # ответ на комментарий ↑

Гость,Борис Титов, основной акционер ГК «Абрау-Дюрсо» пишет что : «Нужна доказательная база, что пахнет нефтью. Ее пока нет»

Доказательственной базы нет, значит запаха тоже нет.

17 мая 2026 в 19:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, лицемерная тварь этот ваш Титов

Гость 17 мая 2026 в 08:37 # ответ на комментарий ↑

Гость,Сирены и отключить можно, хотя бы на время сезона. Бежать отдыхайкам в укрытия все равно некуда, только лишние разговоры в соц. сетях на всю страну.

17 мая 2026 в 19:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет сирены, нет и беспилотников!

Гость 17 мая 2026 в 08:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, — Нефтью воняет, ничего сделать не можем, как южный ветер, так несет облака запаха от казахской нефти, — согласился Титов. — Пытаемся разговаривать с КТК, создали специальную группу, неоднократно писали президенту Казахстана — ответа не получили.

ссылка

17 мая 2026 в 19:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, пишет, что фильтры стоят очень дорого!

Гость 17 мая 2026 в 10:18 #

ВПН не включается, требует авторизацию Это у всех так сегодня?

Гость 17 мая 2026 в 10:43 #

Кому последнему поверю в этом городе-сплошная платная парковка Анапа, так это мухоморчику? А, вы простодушные жители города-платная парковка Анапа верите мухомор?

Показать еще 3 ответа (всего 11 комментариев)

Гость, я не верю душному сильнонетерпящему комментатору... )))

Пездамит 17 мая 2026 в 10:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, простодушные верят, особенно кто первый раз, когда в интервью коммерсанту доверительно сообщают что каждый вопрос будет решаться индивидуально. Наверное кто то объяснил что нельзя допускать объединение людей.

Пездамит, ты уже создал свой объединённый кружок? ))

Пездамит 17 мая 2026 в 10:50 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr,ну не здесь же...

Пездамит, кто-то говорит "про здесь"? Создай "там" и отчитайся. Только смотри, чтобы санитары не пришли ...на ваше собрание )))

Гость 17 мая 2026 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, спасибо.

Гость 17 мая 2026 в 13:23 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, один из членов. 18 мая 2025 бежали. Кто с кубиками и в кроссовках Найк.

Гость 17 мая 2026 в 14:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, мы хотим платную парковку на въезде и город без машин, только общественный транспорт. Так и запишите))

Гость, нет уж, сами ездите в таком общественном транспорте...

Гость 17 мая 2026 в 23:13 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, в каком таком? Переполнен-да, нужны автобусы большей вместимости, с продуманным графиком. Или чтобы не было рядом негров, малайцев и прочего сброда (с), пахло ландышами и температура воздуха была строго плюс 24?))

Гость 17 мая 2026 в 15:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, к сожалению аполагет Сочи диктует. И у домов в перспективе тоже платно.

Гость 17 мая 2026 в 14:15 #

Очень легкомысленные заявления. Она готова взять на себя ответственность за здоровье людей вот так, не глядя, только чтобы пополнить бюджет и осчастливить местный бизнес? Смело.

Гость 17 мая 2026 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, так губер уже в Кремле сказал что сезон в Анапе состоится, она только повторила.

17 мая 2026 в 19:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, а в Туапсе?

17 мая 2026 в 19:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, Светлана Борисовна вообще очень смелая женщина!

Анонимно

Правила



в Балачке
В Краснодаре развернули ПВР для жильцов поврежденного при атаке БПЛА дома, сообщил мэр города.
в Балачке
Ситуация в банковском секторе абсолютно стабильная и контролируемая, заявил Дмитрий Песков.
в Балачке
Территория водозабора Троицкого группового водопровода оказалась затоплена, на 25% снижена подача воды на Новороссийск. Из-за этого вводится график подачи воды населению,…
Гость
в блоге:
Но, есть и победы!
Там очень вкусные морепродукты и российское, фермерское вино . Проводятся джаз вечера с артистами
в Балачке
Спасатели убирают опасные конструкции на месте атаки БПЛА в Краснодаре. Около 80 жителей ночью эвакуировались на подземную парковку — сейчас уже вернулись домой.…
в блоге:
"Лента" стала ближе.
alеxаndеr, покупки!
в блоге:
"Лента" стала ближе.
Гость, бодипозитивный)))
в блоге:
"Лента" стала ближе.
alеxаndеr, больше магазинов хороших и разных!
в блоге:
Но, есть и победы!
alеxаndеr, а дорожку не заметили?
в Балачке
Гость, таки шо Вася Швецкий тоже жид? Туда токмо жидов пускають!
в Балачке
Т-банк рухнул в России. У пользователей массово не открывается приложение, не проходят переводы и оплата.
Гость
в Балачке
Анапский инсайдер, вам уже несколько месяцев говорили, что Кириенко не будет, а его заменит Вася Швец!
в Балачке
В Петербурге арестовали азербайджанского криминального авторитета после 22 лет международного розыска Василеостровский районный суд Петербурга арестовал Юсифа…
в Балачке
Послы Британии, Франции и ФРГ приехали в МИД России и отказались от комментариев. Дипломаты зашли в здание, не сказав ни слова прессе. Ранее они сами попросили о…
Гость
в блоге:
"Лента" стала ближе.
Не толстый, а упитанный!
в Балачке
«Кая преуспела в том, чтобы вывести всех из себя», — так Кирилл Дмитриев прокомментировал статью FT о том, что в ЕС обсуждают реформу внешнеполитического аппара…
в Балачке
RMF24: "Польша запрещает выдавать 6,6 млрд евро Украине. Издание пишет, что в ЕС разгорелся спор вокруг 6,6 млрд евро из Европейского фонда мира, которые ранее были…
в блоге:
Но, есть и победы!
На фото разве не одно и то же, но сфотографировано с разных сторон? )))
в блоге:
"Лента" стала ближе.
И что вы там покупаете? ))
в блоге:
"Лента" стала ближе.
Неужели в Анапе не хватало магазинов? )))