Блоги / Случилась чудовищная ошибка!

В Роспотребнадзоре опровергли запрет на публикацию информации о результатах исследований морской воды и песка в Анапе.

 

 

 

Ранее в ряде СМИ и соцсетях появилась информация со ссылкой на письмо Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, о якобы имеющемся запрете на публикацию результатов исследований морской воды и песка.

— Ответ управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю некорректен. Запретов публиковать информацию о проводимых в Анапе мероприятиях по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и их результатах не вводилось. Информация о ситуации в Анапе публикуется еженедельно, — говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора РФ.

Добавлю, что на официальных ресурсах Роспотребнадзора найти актуальную информацию о состоянии пляжей и моря в Анапе не удалось, а на пляжах до сих пор стоят банеры с запретом на купание и выход на пляж.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

16 мая 2026 в 07:19 #

Засуетились твари!!!

Гость 16 мая 2026 в 10:24 # ответ на комментарий ↑

это они так депутата подставляют. Обычная чиновничья практика.

16 мая 2026 в 07:20 #

Видать сидит тупой чинуша, у которого только одна кнопка, ЗАПРЕТИТЬ!

16 мая 2026 в 07:20 #

Мэр Светлана придэ, всё в Анапе запретэ!

16 мая 2026 в 07:21 #

Публикуются ежедневно, но инфу найти не удалось! Они во сне её публикуют?

Гость 16 мая 2026 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

понятно что ежедневно публикуется. Это чтобы в бездействии не обвинили.

Гость 16 мая 2026 в 10:41 # ответ на комментарий ↑

главное что ежедневно публикуется, а где- это уже не важно.

16 мая 2026 в 07:21 #

А власти то скрывают!!!

Гость 16 мая 2026 в 10:35 #

Так есть ксерокопия ответа

Гость 16 мая 2026 в 10:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, так написали что этот ответ некорректен.

Гость 16 мая 2026 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, рассекретили

Гость 16 мая 2026 в 11:04 # ответ на комментарий ↑

Гость,губер на самом высоком уровне сказал что пляжи будут открыты, а тут такое...

Гость 16 мая 2026 в 11:02 #

«Сегодня отдых в Анапе — это безопасно, с основной бедой мы справились, пляжи чистые»

Светлана Маслова — о первых ста днях на посту мэра курорта и первых результатах работы ссылка

Гость 16 мая 2026 в 12:07 #

В турбизнесе также не ждут быстрого восстановления спроса. Глава Торгово-промышленной палаты Анапы Игорь Ткачук рассказал, что у санаториев, оздоровительных учреждений и отелей сейчас фиксируется до 50% отказов. По его словам, туристов сдерживает не только неопределенность с пляжами, но и сам факт действия режима ЧС на территории города-курорта.

При этом даже если пляжи откроют, а режим ЧС отменят, участники рынка не ожидают возвращения к показателям прошлых лет. По оценке Игоря Ткачука, прирост турпотока может составить не более 30% по сравнению с прошлогодним. Тогда Анапа потеряла как минимум 40% гостей. Некоторые объекты размещения просто не стали открываться.

Генеральный директор санаторно-курортного объединения «РосЮгКурорт» Валерий Сычёв считает, что организованный туризм в Анапе начнет восстанавливаться не раньше сентября—октября, когда стартуют продажи на сезон 2027 года. По его словам, этим летом, как и прошлым, будет преобладать самостоятельный туризм.ссылка

Гость 16 мая 2026 в 12:11 #

Раслабтесь, некогда курорт Анапа с декабря 2024 года благодаря халатности в виде рукотворной экологической катастрофы с ядом мазута с сего момента превращен в замазученную сплошную платную парковку... Курорт добит окончательно к 2026 году благодаря орудованиям засленцев в течении 25 лет и поставленной жирной мазутной точке на курорте в декабре 2025 года..То, что они юлят все с показателями загрязнением пляжей, морской акватории ядом мазута и нефтянными продуктами, а так же рассказывают, пытаясьтуспокоить и с ссылаются якобы на Роспотребнадзор о безвредности энертных газов от нефтепродуктов как в городе-платная парковка Анапа, которые те самые "безвредные" газы теперь выпускают с нефтеналивных танкеров почти каждый день ..Они просто всем морочат голову, конечно не сами как вы понимаете..В Новороссийски насчет энертных газов с нефтетанкеров не стали юлить про то что энертный газ от нефтепродуктов безвреден, а просто сказали жителям, что они не могут ничего сделать всеми процессами рулит Федеральные структуры .Делайте выводы несчастные и думайте логично граждане РФ!

Гость 16 мая 2026 в 12:51 #

Та шр вы такое говорите... Айяйяця

Гость 16 мая 2026 в 13:02 #

Ну а если газы, надевай противогазы!

Гость 16 мая 2026 в 13:09 #

ага, масочки уже наверное в далеком прошлом.

Владимир Петров 16 мая 2026 в 19:54 #

Середина мая, но ясного и конкретного ответа от ´´власть предержащих´´ по открытию пляжей НЕТ !

Анонимно

Правила



в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!
в блоге:
А тем временем...
Гость, это просто какой-то позор!