Главной темой совещания в администрации стала отсыпка пляжей чистым песком.
Эти работы под пристальным вниманием – на карьере и пляжах установлено дежурство для контроля соблюдения подрядчиком всех необходимых требований. Ежедневно проходят заседания оперативного штаба.
— Сейчас работа полностью выстроена, задача – усиливать ее темп и наращивать объемы завозимого песка, чтобы как можно скорей завершить этот процесс. Ещё одна тема – обеспечение чистоты и порядка. Дорабатываем изменения в Правила благоустройства, которые связаны с санитарным содержанием территорий, в том числе прилегающих к многоквартирным домам. Обновленный документ будет учитывать и общий дизайн-код города, — отметила глава Анапы Светлана Маслова.
Также администрация города начала работу по паспортизации улиц. В каждом паспорте будут отражены протяженность, состояние улично-дорожной сети, количество соцобъектов и предприятий, многоквартирных и частных домов, зеленых насаждений, что в дальнейшем поможет отслеживать любые изменения и оперативно на них реагировать.


Все ближе и ближе подбираются к частным домам в городе, скоро сносы!
Усилить и углубить!(с.) С. Маслова
Мэр Светлана придэ, всё усиле и углубэ!
В городе нужна цифровизация, систематизация, комплектация для должного наблюдения ,в целях координации мер за установлением порядка и упрощения способов осуществления контроля за этим порядком, что важно перед курортным сезоном
Гость, надо чётко представлять, сколько в Анапе ЕЩЁ не спиленных деревьев (((
Гость, 2022. Система Купол. Ещё парочку? А вот в дизайн- код города покрытия дорог не вписываются., что ; важно перехд курортный сезоном..;
Наверняка песок с глиной прямо из Благовещенки возят? А, куда тогда делись миллиарды бюджетных рублей выделенных за два года Правительством РФ на устранения экологической аварии в Анапе, Темрюке в каких личных имениях, империях края они осели, ведь мазутину волонтеры на доверии собирали бесплатно, мазутную жижу в перемешку с кварцевым песком вывозили прям в поселок Воссресенский Анапского района и складировали прям у домов жителей, баржи почти год валялись на дне из которых вытекал мазут? Вдумайтесь, уничтожен весь анапский кварцевый песок, дюны, акватория, и все это замещают песком с глиной..Природой миллионы лет всё это создавалось и всё было уничтоженно в миг за часы халатности, бездействия и прочих преступлений! Будьте прокляты коррупционеры, горите в АДу за уничтоженный курорт!
Дядя, такое впечатление, что ты каждый день на сайт заходишь обнулённый, ... )))
Чтоб отдыхающих принять, глину надо оцифровать
Предлагаю оперштаб назвать "Генералы песчаных карьеров" (был такой фильм)
Задача моря - наращивать объёмы смываемой глины, чтобы быстрее избавить пляжи от завезенной дряни
Гость, пляж Генеральский как в Керчи
Гость, генеральские пляжи под Керчью - дикие, у нас все под арендаторами...
Гость, там была банда беспризорников, а здесь все при галстуках, с причёсками )))
В кабинках для переодевания камеры! Портют заверенный песок.
Глядя на настойчивость атак на Туапсе, анапчанам не мешает подумать об опасности от взрыва на КС в Гай-Кодзоре. Если обломки БПЛА повредят ее, то наружу вырвется метан, углекислый газ и оксиды азота, .это будет химическое заражение атмосферы, почвы, произойдет возгорание леса и др.
Думы мои тёмные.. думы оконные..
Гость, понятно, что первыми и максимально ощутят вблизи живущие
Гость, да, черепахи Никольского. К счастью, построили центр реабилитации и временного содержания.
Гость, а обитатели чудного ЖК Холидей и новостройки Кипарис?
Гость, по билету обеспечение чистоты и порядка и санитарных норм. Осттальное... все может быть, все может статься..
А это,, профессор, второй вопрос. Там вопрос со шлагбаумами. В дизайн- проект как они, вписываются?