Блоги / На пляж ни ногой.

В Анапе ограничили вход на пляж.

 

 

 

Сейчас работы по отсыпке нового слоя песка ведутся на участке протяженностью 3,5 км — от Лечебного пляжа до санатория «Бимлюк». Территорию пляжа огородили в целях безопасности.

— Рекомендуем анапчанам и туристам воздержаться от прогулок по пляжам в местах, где организованы работы. Это небезопасно и может затруднять работу водителей спецтехники. Просим отнестись к временным неудобствам с пониманием, — отметили в администрации Анапы.

В настоящее время из сформированного в районе «Гранд-Отеля» конуса спецтехника перевозит песок на Лечебный пляж для формирования слоя толщиной не менее полуметра. Работы организованы в круглосуточном режиме, чтобы завершить их как можно оперативней.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

26 апреля 2026 в 08:50 #

Не больно то и хотелось там ходить, глину месить

Гость 26 апреля 2026 в 09:27 #

А просеивать глину будут ?

26 апреля 2026 в 10:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, глину унесёт море, а что не сможет разберут отдыхайки

26 апреля 2026 в 10:06 #

Мэр Светлана придэ, никого на пляж не пустэ!

Гость 26 апреля 2026 в 10:54 #

Значит есть, что скрывать.... Куда и кому пошли миллиардные транши, которые были выделены правительством РФ за 2025 год и 2026 год на ликвидацию рукотворной экологической катастрофы, кто кроме этнического клана "Ди" получил реальную помощь, как пострадавший от экологической катастрофы...? Далее в каких карманах и в чьих роскошных имениях осели миллиарды бюджетных средств на второй год "борьбы" с экологическим бедствием и ядом-мазута.. В 2025 -2026 году спецслужбами была выявлена и разоблачена целая банда из вицегубернаторов края, министров, замистителей министров края, начальников управлений, вот именно эти оборотни своей десятилетней коррупцией полностью дискредитировали краевую и Федеральную власть, почему не возбуждают дела на этих оборотней по данной статье "О дискридитации", где им не соскочить от строго наказания правосудия и закона РФ, вместо этого возбуждают дела на этих оборотней, что грабили край десятилетия по ст. 159 УК, 171 УК РФ, где можно соскочить на условку, погасить якобы ущерб на 5.4 миллиона и прекратить вообще уголовное дело за прошествием давности, как в деле миньковой, которую никто никуда не сажал и не посадят, эта вурдалакша под домашним арестом за днсятилетний грабеж социалки и медицины края, потихонько без шума, огласки ходит на заседания с 20 апреля 2026 года, погасила какой то ущерб 5.4 миллиона, хотя в СМИ писали, что у неё нидвижки одной почти на пол ярда...Все, что ты должен знать терпеливый житель убитого курорта Анапа и края о "борьбе" с коррупцией и краевой банды вицегубернаторов!

Гость 26 апреля 2026 в 13:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, простые, терпеливые и безвольные жители убитого курорта Анапа от последствий рукотворной экологической катастрофы с ядом мазута, получили, "помощь" от веника и его жнеца под номером 1 (Васятки)-эта помощь выразилась в том, что с января 2025 года по настоящее время официально закрытый курорт Анапа превращен в сплошную платную парковку, где весь убитый курорт разрисован синей краской, прям поверх разбитых анапских узких дорог на которых ни один год грели свои липкие руки краевой министр и его замы, вся цепочка краевой банды пока не раскрыта.! Весь этот краевой бандитизм, бесправие в отношении жителей края просто поражает своими маштабами и безнаказанностью!

Сильнонетерпенец, ты типа НЕ ТЕРПИШЬ и что изменилось от этого для тебя лично? А что толку от твоей "силы воли"? )))

Гость 26 апреля 2026 в 10:57 #

Эффективно просеять глину можно только 1) до того, как "песок" будет подвержен механическому воздействию при проведении планировочных работ, разрушающих комки глины; 2) когда песок абсолютно сухой, иначе влажный песок будет плохо просеиваться и влажные комки глины будут разрушаться и также проваливаться через сито (это знает любой кто просеивал желтый песок, когда готовил раствор).

Кстати, в муниципальном контракте по оказанию комплекса работ и услуг по формированию незагрязнённого слоя песка на пляжной территории муниципального образования город-курорт Анапа в требованиях к показателям указано, что песок должен соответствовать ГОСТу 8736-2014. А это ГОСТ «Песок для строительных работ». Так что, поздравляю, господа, песок чистый, такой как надо. Но только не для лежания нём на пляже, а для приготовления бетона))). Вот такая, понимаете ли, будет псаммотерапия.

Поизучайте муниципальный контракт, узнаете много интересного.

Вообще-то глину сеять не надо. Глава нам пообещала, что природа сделает своё дело - море, ветер всё перемешают и будет песок как прежде))). Но на вский случай, вдруг что-то пойдёт не так, контракт подписывать сама не стала. И Донца своего не стала подставлять. За всё будет отвечать Анфилатов.

Гость, как хорошо, что есть умные люди и как плохо, что их мысли никто из власти не принимает к сведению/исполнению

Гость 26 апреля 2026 в 13:29 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, с этими краевыми гастролерами, никто работать не сможет, думаю вы понимаете по каким причинам..? Судя, что эти гастролеры за десятилетия сотворили в городе Анапа и для чего и за чем их посылали губернаторы на данную территорию!

Гость, не терпите, усиливайте противостояние!!! )))

Гость 26 апреля 2026 в 21:20 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, ага. Ляжем пляжем в песочке рыться мы

Гость 26 апреля 2026 в 23:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, опасно. Энтеровирус .Пройдено.

Анонимно

Правила



в Балачке
Движение по Крымскому мосту оставлено
в Балачке
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Мудик, а тебя?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, и чё ?
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
alеxаndеr, а тебья это ипёть ?
в Балачке
Пора бы на партнёров положить всей коллекцией самотыков от мудика...
в Балачке
alеxаndеr, боюсь, что "уважаемые партнёры " не одобрят!
в Балачке
Борзый он какой-то последнее время... Кончать с ним надо )))
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Сильнонетерпенец, а ты можешь похвастаться своими должностями? )))
в Балачке
Гость, а на заправки, расположенных на Таманском полуострове и в окрестностях Анапы, нашествие крымских автомобилистов )))
в Балачке
Проект «СНГ без России» Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Всплыл главным туристом, туристы узнают вскорости, что это за "специалист"..Ха-ха-ха! Хотя сейчас таких везде набирают!
Полковник Кошка
в Балачке
Хохлы заявляют что в результате массированных ударов смогли захватить Кинбурнскую косу. Личный состав ВС РФ был эвакуирован. Информация не проверена.
Гость
в Балачке
За прошедшую ночь, на Украине расхерачили более 150 стационарных АЗС. Ждём, продолжения !
Гость
в Балачке
Вся Гейропа делает для Зеленского БПЛА! Мы, пока, в этом соревновании проигрываем.
в Балачке
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
Гость
в Балачке
Об этом безпределе на фронте практически все знают, но пока глухо!
в Балачке
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, своих не бросаем!
в Балачке
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…