Минэкономразвития ждёт окончательных решений Роспотребнадзора по открытию пляжей Анапы с 1 июня.
Об этом 15 апреля сообщил глава ведомства Максим Решетников на заседании Правительственной комиссии по развитию туризма, которое провёл вице-премьер Дмитрий Чернышенко.
Решетников в ходе выступления отметил, что на это лето в Анапе уже наблюдается позитивная динамика бронирования – плюс 26%.
— Ждем окончательных решений Роспотребнадзора, исходя из которых сможем дальше делать прогнозы на весь турсезон, – подчеркнул он.
Министр уточнил, что сейчас Краснодарский край активно работает над открытием пляжных территорий Анапы: досыпается песок на пляжах, после чего они проходят проверку Роспотребнадзора и по итогу принимается решение об их допуске. Все усилия направлены на то, чтобы пляжи были открыты до 1 июня.


А то что нефть плавает и выбросы на пляжах это уже никого не интересует?
Губернатор же сказал,что пляжи будут открыты,с самим обсудили!!
Против природы и губернатор и сам не смогут не чего сделать , море так же и будет выбрасывать пока не очистит себя
вот примерно так он наверное и объяснит, когда пойдет на четвертый срок. А больше девать его уже некуда. Губеры из других регионов давно уже стали или министрами или сенаторами, а жителям Кубани приходится терпеть этого уже много лет.
Гость, туповат оказался)))
станица и столица- это две большие разницы.
Туповатый три срока не продержится...
alеxаndеr, все видели как он держится, по каким кабинетам бегает и с кем фоткается. Но есть и главное, что не видел никто. А расплачиваться за это придется жителям края.
Пездамит, что именно "не видел никто"?
alеxаndеr, это конфиденциальная информация!
Мэр Светлана придэ, море откроэ!
А про динамику отмены бронирования этот Максим не рассказал? Отдыхайки массово отменяют бронирование и требуют возврат денег.
Не много желающих валяться на пляжах и купаться в море в мазуте с глиной напополам, а ночами слушать звуки сирен.И за все это еще и заплатить.
Гость, такая стабильность, ничего не поделать!
В Дивноморском и Кабардинке уже нет свободных мест до октября. Если только кто то откажется.
Пездамит, ты чего опять свистишь? Открой любой поисковик жилья - там полно предложений...
alеxаndеr, у всех разное понимание "жилье"
Пездамит, у тебя, когда ты свистишь, вообще никаких пониманий )))
Отсыпка пляжей глиной произойдёт, это вопрос решённый. Немного ещё потянут, пока димоевы не забьют бронированием свои объекты, у которых три пляжа открыты и есть основания принимать людей. А потом повезут под соусом проведения работ по ликвидации последствий ЧС. Почему глина? потому что это самый дешёвый материал. Почему обязательно надо засыпать? Потому что выбросы НП были, есть, и с высокой вероятностью будут. Почему будут выбросы? Потому что перекачку нефти через черноморские терминалы не остановят, это вопрос стратегический, деньги нужны. А чтобы курорты могли выживать, им предложили такой вариант - выделение некоторых сумм на отсыпку и глину. И спрашивать никто никого не будет.
Гость, остается только надеяться на то что песок с глиной отправят на строительство новых дворцов, а блогеры расскажут, непременно расскажут, о новых и безопасных пляжах.
Гость, не надейтесь, на строительство дворцов отправят чистый песок, без глины
Гость, ой, не знай ссылка
Гость, масштабировать....новый ужас черноморского побережья.
Гость, Новости роста экономики Краснодарского края.
Краснодарский край готовится к летней оздоровительной кампании 2026 года. При этом государственное финансирование детского отдыха снизилось почти на 12%. В то время как стоимость путевок для родителей выросла на треть.
Бюджет урезают, цены растут
По данным Министерства труда и социального развития Кубани, в 2026 году на мероприятия по отдыху и оздоровлению детей направят 3,4 млрд рублей. Это на 11,8% меньше, чем годом ранее. Тогда объем финансирования составил 3,8 млрд рублей. Причем сокращение затронуло оба уровня бюджета. Краевая казна выделит 2,5 млрд рублей против 3 млрд в 2025 году. А муниципальные бюджеты — 810 миллионов вместо 830 миллионов.
Столь существенное урезание расходов происходит в тот момент, когда родители сталкиваются с ростом цен на детские путевки. Согласно данным Российского союза туриндустрии (РСТ), стоимость путевок в детские лагеря Краснодарского края на летний сезон 2026 года выросла на 15–30%. Таким образом, господдержка сокращается, а нагрузка на семейные бюджеты, наоборот
- Читайте подробнее на: ссылка