Блоги / Приоритетный приоритет.

Глава Анапы подчеркнула приоритет в подготовке пляжей к курортному сезону.

 

 

Совместно с краевыми министерствами местные власти завершают документационные процедуры, чтобы как можно скорее приступить к работам по отсыпке пляжных территорий. Об этом сообщила на оперативном совещании Светлана Маслова.

— Понимая, что завозить песок будет тяжелая техника, предусмотрим мониторинг и дефектовку улично-дорожной сети для её последующего восстановления. В связи с приближением курортного сезона усиливаем мероприятия по борьбе с незаконной торговлей. Реализация любых товаров должна быть исключительно в рамках законодательства. 1 апреля в Анапе стартовал пожароопасный период, и уже фиксируется рост пожаров. Призываю жителей соблюдать комплекс мер пожарной безопасности и быть максимально осторожными при обращении с огнем, — написала глава Анапы в своих соцсетях.

Также на совещании обсудили работы по санитарной очистке территорий, контроль за исполнением Правил благоустройства и другие вопросы.

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

7 апреля 2026 в 10:02 #

Вовка на месте, бдит!

7 апреля 2026 в 10:03 #

Мэр Светлана придэ, всем приоритет принесэ!

Гость 7 апреля 2026 в 10:33 #

ВОФКа это глаза и уши сами знаете кого.. А, вот роскошное имение в Динской по ходу по иску генпрокуратуры будут изымать и нацианализировать, через вице губернатора края коробко, там такие несметные богатства перечислены земля 160 ГА в краснодарском крае, личный причалы у реки около километра, усадьбы роскошь, фонтаны, ротонды, тенниснве корты, даже часовня личная есть, сумма непосильно отработанного в Краснодарском крае исчисляется в десятках миллиардов...Генпрокуратура установила третьих лицо (3 чел.), 20 юрлиц-это контры "Рога и копыта на которых все несметные богатства были оформлены..Вот как эти сущности живут, принц Монако, просто нищеброд перед этими сущностями в крае на должностях! Все как я и писал ранее..Закупайтесь попкорном нас ожидает всех интересное кино!

Показать еще 3 ответа (всего 9 комментариев)

Гость, здесь про пляжи а ты опять свою хрень... Органы занялись, расслабься уже...

Гость 7 апреля 2026 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, как раз все эти коррупционные проявления и относятся в целом к Краснодарскому краю и не развитю десятилетиями мо Анапа в частности.. Именно, из-за всей этой краевой коррупции некогда курорт Анапа был разграблен, опустошен, где вся курортная земля досталась этническим кланам, часть "своим" людям, кто участвовал, помогал в уводе земель, городской недвижимости, парковых земель, пляжей, частей улиц..Земли с/х назначения в черте города все ушли не без помоши должностных лиу, туда же, где в последствии понастроили человейники без всякой инфраструктуры, курортом более четверти века никто не занимался все в упадке, коммуникации ветхие, дороги разбиты, в сельских поселениях вообще полная разруха! Большинство пионерских лагерей за десятилетия разграблены, как сейчас пишут обонкроченв, земля уведена, понастроены по всей Анапе и крае самострои, загажен пляж, еще до экологической катастрофы .Всё это из-за коррупционных проявлений всем известных лиц края! Если, уже потянули за эти веревочки в изъятии у краевой верхушки награбленного десятилетиями, все это прийдет и в мо Анапа, надеюсь все эти коррупционные сущности, кто грабил край, Анапу будут выявлены и наказаны по всей строгости закона РФ с полным изъятием награбленного у всех лиц их родственников, подельников, что практически за десятилетия фактически уничтожили и разграбили курорт!

Гость, какой нудняк... Ты случайно не одинокий...?

Гость 7 апреля 2026 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

Гость,а че их выявлять? бери любого единороса- не ошибешься.

7 апреля 2026 в 10:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, думаете таки изымут?

Гость 7 апреля 2026 в 11:57 # ответ на комментарий ↑

Возьмут всю эту коррупционную мразь краевую, минькова одна срок мотать не будет за всех! Всех сдаст!

Гость 7 апреля 2026 в 12:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, она не одна, за решеткой уже и сенаторы, и замы губера, главы больших и малых городов, министры разные.

Пездамит, всех пересажают, сильнонетерпенец будет до конца жизни ныть. И на могиле его начертают что-то "о бойце в сражении со стабилизцом" )))

Гость 7 апреля 2026 в 11:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, сегодня в 11 часов начался судебный процесс в Ленинском районном суде города Краснодар.

alеxаndеr 7 апреля 2026 в 10:41 #

Не знаю как руководству города, мне кажется что насыпанный пляж будет выглядеть очень убого. Лучше вообще ничего не насыпать, природа сама должна справиться с телом пляжа, у людей лучше просто не получится (((

Гость 7 апреля 2026 в 11:05 #

Понятно, хотят угробить не только пляжи, но и дороги. В общем у Весты работы прибавится.

Гость 7 апреля 2026 в 13:16 #

СК предъявил обвинения в превышении должностных полномочий заместителю главы Анапы за то, что она давала устные указания руководителям подведомственных образовательных учреждений о заключении контрактов на оказание охранных услуг у одного поставщика. О ком это сегодня пишет РБК, не в курсе?

Показать еще 3 ответа (всего 17 комментариев)
Гость 7 апреля 2026 в 13:21 # ответ на комментарий ↑

Гость,На того кто последнее время очень часто везде мелькал

На заместителя главы Анапы Наталью Рябоконь завели уголовное дело по статье о превышении полномочий с ущербом в 64,8 млн рублей

7 апреля пресс-служба Следственного комитета России сообщила, что заместителя главы администрации Анапы обвинили в превышении полномочий (пункты «в», «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ) и мошенничестве почти на 65 млн рублей. Речь идет о Наталье Рябоконь.ссылка

Показать еще 2 ответа (всего 10 комментариев)
7 апреля 2026 в 13:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, как же так Натаха?

Гость 7 апреля 2026 в 13:30 # ответ на комментарий ↑

неужели на полном серьезе думала что замом главы стала просто так. За все приходится платить.

Гость 7 апреля 2026 в 13:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно- эта секс-бомба сдаст Васятку или нет?

Гость 7 апреля 2026 в 14:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, у рыжего пса очко начало пригорать ))

Гость 7 апреля 2026 в 18:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, Васятку спрятали перед шухером, у него высокие покровители на самом верху, он даже вхож в семью к хужеэтовичу! Ничего Васятке не будет, так замов пересажают, так и в крае пересажают замов губера и на этом точка!

Гость 7 апреля 2026 в 18:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, попутно еще что то конфискуют

Гость 7 апреля 2026 в 18:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, он нередко ездил в Москву и самостоятельно решал вопросы, без дежурной фразы "по поручению губернатора"

Гость 7 апреля 2026 в 14:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, вряд ли она расскажет что то новое

Гость, события происходят знаковые!

Гость 7 апреля 2026 в 15:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, возможно, рыли по делу о стрельбе в техникуме на Промышленной и нарыли в сторону организации охранных услуг в образовательных учреждениях во всем городе?

Гость 7 апреля 2026 в 13:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, неужели васяткин Сармат высветился?

Гость 7 апреля 2026 в 13:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, там вроде Ловенгеры...не?

Гость 7 апреля 2026 в 13:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, вся прогрессивная анапская общественность, с нетерпением, ждёт сообщений о посадке любителя Божоле! В период его правления, был установлен рекорд по выведению анапских с/х земель из оборота. Вот там суммы действительно астрономические!

Гость 7 апреля 2026 в 13:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, столько судов застройщикам еще никто не проигрывал. Да и сотни гектар ушло по т н. "договорам комплексного развития территории"

Гость, чой-то я не понял: образовательные учреждения (я так понимаю детсады и школы) кормятся с бюджета, значит администрация и должна определять, кто их охраняет...

Гость 7 апреля 2026 в 14:43 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, на конкурсной основе определяют охранную организацию, а не по указанию чиновника. Основное правило распределения бюджетных средств.

Гость 7 апреля 2026 в 13:23 #

Жаль, что у главы беспокойство только по поводу возможного ущерба дорогам. А про качество песка - ни звука. Хотя интернет кишит фотографиями глины и возмущениями людей. Она не могла это не видеть.

Светлана Борисовна! На этих пляжах прошло Ваше босоногое детство! Вы хотите, чтобы Ваши внуки сбивали ноги об куски глины и купались в болоте? Обратите внимание, откуда и какого качества завозится песок.

Показать еще 1 ответ (всего 12 комментариев)
7 апреля 2026 в 14:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, филолог сказал, что песок хороший!

Показать еще 2 ответа (всего 11 комментариев)
Гость 7 апреля 2026 в 17:32 # ответ на комментарий ↑

Задача сеять, сеять и сеять... Еси начнут этот песок вывозить взад, то кто-то получит уголовку!

Гость 7 апреля 2026 в 17:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, Роспотребнадзор одобрил песок, который используется для отсыпки пляжных территорий. ...

Гость, это понятно! Но, что с глиной на пляже делать ?

Гость 7 апреля 2026 в 17:45 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров,будем надеяться что выделенные деньги благополучно попилят, а до глины в реале дело не дойдет.

Владимир Петров, сразу было понятно, что из глины всем желающим будет предложено прямо на пляже лепить поделки...

Гость 7 апреля 2026 в 19:51 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а после дождичка на пляже можно лепить будет поделки не только из глины, а из какашек стекающих прямотоком из ветхих городских коммуникаций времен СССР прямотоком на пляж и в морскую акваторию.. Просто этим деятелям некогда было ничем заниматься, грабили как вне себя!

Ну это вы с пездамитом специалисты по лепке из дерьма - вам здесь не будет конкурентов, всё дерьмо - ваше! )))

Гость 7 апреля 2026 в 18:18 # ответ на комментарий ↑

Конечно песок "хороший", миллиарды ввделенные правительством РФ на устранение экологической катастрофы в г. Анапа, г. Темпрюк просто так сами не спишутся.. А, вот у коробочки в шикарной усадьбе в тумбочках и шкафьях следователи при обыске нашли 1 ярд наличкой! Теперь будут устанавливать чей это ярд его или постояльца роскошной усадьбы в Динской! Недавно это чудо рассказывало, что виновных искать не надо, видимо Генеральная прокуратура РФ посчитала, что надо искать и распотрошила на днях коробочку с миллиардами для начала, а там выйдут и на постояльца!

Гость, не путайте лярды, там кошельки разные

Гость 7 апреля 2026 в 19:04 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, кто постучал в двери роскошного имения, точно знает сколько и в какие карманы упали ярды из казны РФ! И, виновных искать не надо, теперь в 2026 году не прокатит это жалкий лепет!

Гость, разве в имение уже постучали?

Анонимно

Правила



в Балачке
В Анапу уже начались первые заезды. Особенно ценятся отели с открытыми подогреваемыми бассейнами.
в Балачке
Владимир Путин отправил в отставку главу Россотрудничества Евгения Примакова. Вместо него президент назначил на эту должность Игоря Чайку, который был заместителем…
в Балачке
Поговаривают, что в Туапсе до начала курортного сезона могут не успеть ликвидировать последствия разлива нефтепродуктов после атаки на порт. Но все же, вопрос…
в Балачке
Нельзя зацикливаться только на запретах, ограничениях, выработке новых мер наказания ... это контрпродуктивно, излишние барьеры тормозят развитие (с) Путин
в блоге:
Прошли памятные мероприятия.
Гость, обвинить может каждый... по уровню своей распущенности )))
в Балачке
Сегодня Патриарх Кирилл наградил Николая Амосова в храме Рождества Христова в станице Динской Он удостоился Ордена Святого благоверного князя Даниила Московского…
Гость
в блоге:
Элина возрождение?
Могу сказать, почему так!
Гость
в блоге:
Прошли памятные мероприятия.
Казаки пьют продукт, в основном домашнего производства! Боярышник они не знают
Гость
в блоге:
Прошли памятные мероприятия.
Так чай с боярышником пили мужики одетые в национальные костюмы, а вы что имели ввиду?
Гость
в блоге:
Элина возрождение?
Видимо Эдисон поиздержался, бабок не хватило дать на лапу..? А, вот на Набережной самостроев (Высокий берег) от переулка Крутой и до Витязево самострои спокойно…
в Балачке
Кто не в курсе, но сейчас год единства народов в России. Заметьте, что хохол исчез со всех билбордов и плакатов. С хохлами единства нет и не предвидится. Кстати,…
Анапский инсайдер
в Балачке
В офисах Генпрокуратуры 25 апреля поставили точку в истории, которую в кулуарах краснодарской судебной системы шёпотом обсуждали годами: у семьи Александра Чернова,…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ну всё прально... Сквер Гудовича и ул. Шевченко - это социальная сфера?
в Балачке
Российские ВУЗы действительно активно РЕКЛАМИРУЮТ войска беспилотных систем и готовят специалистов для них. А как вы ОПЯТЬ хотели, чтобы любой мог прямо на фронте…
в Балачке
"Расходы консолидированного бюджета Краснодарского края за последние пять лет выросли в 2,1 раза — с 300,3 млрд до 622,7 млрд рублей. В бюджете на 2026 год основной…
в Балачке
Налог на российский импорт ляжет разве не на их граждан?
в Балачке
Распространяемые в некоторых Telegram-каналах сообщения о массовых отчислениях студентов с целью принуждения к заключению контрактов для службы в войсках беспилотных…
в блоге:
Прошли памятные мероприятия.
Сильнонетерпенец, на свой косой аршин... не стоит мерять )))
в Балачке
Российские регионы беднеют и лезут в долги, их общий дефицит в 2025 году достиг 1,5 трлн рублей. В 2024 году этот показатель был на уровне 200–300 млрд рублей —…
в Балачке
Рубль крепнет, доллар ниже 75 рублей