Блоги / Светлана Маслова сообщает.

Реконструкция второй очереди сквера Гудовича продолжится осенью.

 

 

"Вижу многочисленные обращения по скверу Гудовича, в том числе опасения о закрытии в курортный сезон доступа в центральную его часть в связи с началом второго этапа реконструкции. Сразу скажу – этого не будет. Считаю, что закрывать еще один участок сквера в период курортного сезона недопустимо. Поэтому временно приостанавливаем работы. В том числе и для того, чтобы возобновить автомобильное движение по Черноморской, так как машин с каждым днем становится все больше и в этом районе образуются пробки, на что мне приходят жалобы от жителей. Так как уже начаты демонтажные работы на боковых пешеходных дорожках, эти участки будут ограждены для общественной безопасности, а центральная аллея с фонтаном останется доступной для пешеходных прогулок. А в уже огороженной первой части сквера работы продолжатся", - отмечает она.
 
После завершения курортного сезона работы будут возобновлены и пройдут в максимально короткие сроки. 

"При этом кардинального вмешательства в экосистему зеленой зоны не будет, запланированы замена пешеходной сети, освещения, монтаж систем автоматического полива и видеонаблюдения, обустройство спортивной и детской площадок", - рассказывает глава города-курорта.

 

 

 

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

2 апреля 2026 в 10:07 #

Ара что за тигр этот лэв Маслова?

2 апреля 2026 в 10:09 #

Дали по рукам Весте)))

2 апреля 2026 в 10:10 #

Обидела "ответственных бизнесменов", не хорошо

2 апреля 2026 в 10:10 #

Мэр Светлана придэ, реконструкцию прекратэ!

alеxаndеr 2 апреля 2026 в 11:50 #

Судя по насыпанным горам песка, щебня и прочих материалов на Черноморской, работ по первой очереди ещё невпроворот.

2 апреля 2026 в 15:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, по Ивана Голубца не проехать, дорога как стиральная доска!

2 апреля 2026 в 15:58 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, да, судя по всему Черноморская перекрыта надолго, это вообще законно?

Создание препятствий движению... дорожными службами не наказывается, наверное )))

2 апреля 2026 в 15:56 #

А у этого мэра есть яйца, не то что у Швецкого

Владимир Петров 2 апреля 2026 в 17:36 #

После объявления решения Светланы Борисовны по очередности реконструкции сквера Гудовича, рабочие и техника с территории пропали! Ворота закрыты!

2 апреля 2026 в 18:08 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, обиделись что ли?

2 апреля 2026 в 18:09 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, может пошли реконструировать улицу Шевченко?)))

Гость 2 апреля 2026 в 18:20 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров,сейчас еще разроют ул. Шевченко и остановят работы по всему городу...они это могут.

Пездамит, то ты ноешь "ничего не делают", то стонешь "будут ремонтировать" )))

Гость 2 апреля 2026 в 17:37 #

Кто хозяин Весты ?

Гость 2 апреля 2026 в 18:19 # ответ на комментарий ↑

Гость,да, если обратить внимание на дело Вороновского и "дорожной мафии Кубани", то и в судебном процессе и в иске прокуратуры эта Веста упоминалась не раз, но в отличии от министров, сенатора и депутатов участником процесса так и не стала, ее активы не конфискованы. ссылка и ссылка

2 апреля 2026 в 18:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, видно очень серьёзные люди за ней стоят!

Гость 2 апреля 2026 в 18:25 # ответ на комментарий ↑

Всегда интересно читать в открытых источниках как они хвалятся. ссылка Понятно, что в уголовном деле и иске по конфискации их не было и ответ на этот вопрос узнаем позже, но масштаб поражает: и весь Краснодарский край, Крым, Новые территории.

Гость 2 апреля 2026 в 17:40 #

Вообщем, по скверу Гудовича, всё только начинается...

Гость 2 апреля 2026 в 18:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, на Терской тоже сегодня рабочих не было видно.

Анонимно

Правила



в Балачке
Движение по Крымскому мосту оставлено
в Балачке
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Мудик, а тебя?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, и чё ?
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
alеxаndеr, а тебья это ипёть ?
в Балачке
Пора бы на партнёров положить всей коллекцией самотыков от мудика...
в Балачке
alеxаndеr, боюсь, что "уважаемые партнёры " не одобрят!
в Балачке
Борзый он какой-то последнее время... Кончать с ним надо )))
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Сильнонетерпенец, а ты можешь похвастаться своими должностями? )))
в Балачке
Гость, а на заправки, расположенных на Таманском полуострове и в окрестностях Анапы, нашествие крымских автомобилистов )))
в Балачке
Проект «СНГ без России» Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Всплыл главным туристом, туристы узнают вскорости, что это за "специалист"..Ха-ха-ха! Хотя сейчас таких везде набирают!
Полковник Кошка
в Балачке
Хохлы заявляют что в результате массированных ударов смогли захватить Кинбурнскую косу. Личный состав ВС РФ был эвакуирован. Информация не проверена.
Гость
в Балачке
За прошедшую ночь, на Украине расхерачили более 150 стационарных АЗС. Ждём, продолжения !
Гость
в Балачке
Вся Гейропа делает для Зеленского БПЛА! Мы, пока, в этом соревновании проигрываем.
в Балачке
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
Гость
в Балачке
Об этом безпределе на фронте практически все знают, но пока глухо!
в Балачке
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, своих не бросаем!
в Балачке
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…