Блоги / Светлана Маслова сообщает.

Реконструкция второй очереди сквера Гудовича продолжится осенью.

 

 

"Вижу многочисленные обращения по скверу Гудовича, в том числе опасения о закрытии в курортный сезон доступа в центральную его часть в связи с началом второго этапа реконструкции. Сразу скажу – этого не будет. Считаю, что закрывать еще один участок сквера в период курортного сезона недопустимо. Поэтому временно приостанавливаем работы. В том числе и для того, чтобы возобновить автомобильное движение по Черноморской, так как машин с каждым днем становится все больше и в этом районе образуются пробки, на что мне приходят жалобы от жителей. Так как уже начаты демонтажные работы на боковых пешеходных дорожках, эти участки будут ограждены для общественной безопасности, а центральная аллея с фонтаном останется доступной для пешеходных прогулок. А в уже огороженной первой части сквера работы продолжатся", - отмечает она.
 
После завершения курортного сезона работы будут возобновлены и пройдут в максимально короткие сроки. 

"При этом кардинального вмешательства в экосистему зеленой зоны не будет, запланированы замена пешеходной сети, освещения, монтаж систем автоматического полива и видеонаблюдения, обустройство спортивной и детской площадок", - рассказывает глава города-курорта.

 

 

 

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

2 апреля 2026 в 10:07 #

Ара что за тигр этот лэв Маслова?

2 апреля 2026 в 10:09 #

Дали по рукам Весте)))

2 апреля 2026 в 10:10 #

Обидела "ответственных бизнесменов", не хорошо

2 апреля 2026 в 10:10 #

Мэр Светлана придэ, реконструкцию прекратэ!

alеxаndеr 2 апреля 2026 в 11:50 #

Судя по насыпанным горам песка, щебня и прочих материалов на Черноморской, работ по первой очереди ещё невпроворот.

2 апреля 2026 в 15:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, по Ивана Голубца не проехать, дорога как стиральная доска!

2 апреля 2026 в 15:58 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, да, судя по всему Черноморская перекрыта надолго, это вообще законно?

Создание препятствий движению... дорожными службами не наказывается, наверное )))

2 апреля 2026 в 15:56 #

А у этого мэра есть яйца, не то что у Швецкого

Владимир Петров 2 апреля 2026 в 17:36 #

После объявления решения Светланы Борисовны по очередности реконструкции сквера Гудовича, рабочие и техника с территории пропали! Ворота закрыты!

2 апреля 2026 в 18:08 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, обиделись что ли?

2 апреля 2026 в 18:09 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров, может пошли реконструировать улицу Шевченко?)))

Гость 2 апреля 2026 в 18:20 # ответ на комментарий ↑

Владимир Петров,сейчас еще разроют ул. Шевченко и остановят работы по всему городу...они это могут.

Пездамит, то ты ноешь "ничего не делают", то стонешь "будут ремонтировать" )))

Гость 2 апреля 2026 в 17:37 #

Кто хозяин Весты ?

Гость 2 апреля 2026 в 18:19 # ответ на комментарий ↑

Гость,да, если обратить внимание на дело Вороновского и "дорожной мафии Кубани", то и в судебном процессе и в иске прокуратуры эта Веста упоминалась не раз, но в отличии от министров, сенатора и депутатов участником процесса так и не стала, ее активы не конфискованы. ссылка и ссылка

2 апреля 2026 в 18:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, видно очень серьёзные люди за ней стоят!

Гость 2 апреля 2026 в 18:25 # ответ на комментарий ↑

Всегда интересно читать в открытых источниках как они хвалятся. ссылка Понятно, что в уголовном деле и иске по конфискации их не было и ответ на этот вопрос узнаем позже, но масштаб поражает: и весь Краснодарский край, Крым, Новые территории.

Гость 2 апреля 2026 в 17:40 #

Вообщем, по скверу Гудовича, всё только начинается...

Гость 2 апреля 2026 в 18:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, на Терской тоже сегодня рабочих не было видно.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Когда Бог сотворил Женщину, он тихо на ушко ей сказал: "Это мужчине, чтобы чувствовать себя счастливым, надо действовать. А тебе надо просто Быть! Просто потому,…
в Балачке
Пездамит, конечно очередной твой этот вывод один из самых... "гениальных" )))
Гость
в Балачке
Гость, Заседание выдалось непростым. В нем в том числе принял участие представитель следствия, который курирует заявления граждан по земельным спорам. По его данным,…
Гость
в Балачке
К гуманному решению эти чиновники склоняются, ну да конечно... В Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций. Совместное…
Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
идеальное название для следующего блога
Гость
в Балачке
"введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом." Теперь понятно почему который год позволяют разносить местные НПЗ. Наверное в том…
Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Гость, а лежак с собой
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
Гость, так она дома была, может ей нужно было в сторону пляжа рвануть?
в Балачке
Россия выделила 413 млн рублей на борьбу с наркотиками в Таджикистане. Соответствующее трёхлетнее соглашение (на 2026–2028 годы) подписали глава МВД России Колокольцев…
Анапский инсайдер
в Балачке
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании. С 23 июня власти…
в Балачке
Московский НПЗ будет выведен из строя как минимум на шесть месяцев после атаки украинских дронов, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли.
Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
В Сочи давно уже должны покинуть пляж при сигнале опасности. Абсолютно правильное решение для обеспечения безопасности. 58-летняя раненая женщина в…
Гость
в Балачке
Гость, термины потом, мля ! Меня антиресует, скоко стоит час работы ! Могёт ли Медведев хорошо подзаработать али он скажить :"ДЕНЕГ НЭМА, НО ВЫ…
Ты так сам в злобе делаешь? )))
в Балачке
если "по этому", тогда "по любому" )))
в Балачке
Следующий вопрос будет «А смею спросить, зачем изволили вы перейти из гвардии в гарнизон?», или предложение «Делайте Ваши взносы»? )))
в Балачке
Ну если пишут...
Гость
в блоге:
Проведена проверка.
Всех чиновников на фронт!
в Балачке
Ты прям пездамита переплюнул в своих "оценках"...
Сильнонетерпящий, ты со своим лежаком на пляж ходишь? )))