Блоги / Ау, где все?

На ремонте дорог в микрорайоне Алексеевский не обнаружили ни техники, ни рабочих.

 

 

Глава города Светлана Маслова накануне побывала в микрорайоне «Алексеевский» на отремонтированных, находящихся в работе и требующих ремонта улицах. 

— На Северной заменили бордюры, покрытие без финишного слоя и тротуары в процессе. Однако, самого процесса я не увидела – ни людей, ни техники. Снова возвращаемся к вопросу работы с подрядчиками, будем его решать системно. Отныне все контракты будут со строгими требованиями и понятными графиками работ. К качеству выполненных работ есть вопросы. По отдельным видам работ отсутствует гарантия, тем не менее все недочеты должны быть исправлены подрядчиками за счет собственных сил и средств. Улиц, требующих ремонта действительно много, всё, о чем пишут жители, вижу своими глазами. Тем не менее, подход к выстраиванию приоритетности и очередности должен быть единым и обоснованным, — написала глава Анапы в своих соцсетях. 

Маслова уточнила, что после инвентаризации всех улиц муниципалитета будет составлен график ремонта дорог с учетом транспортной загруженности, наличия соцобъектов, плотности населения, движения общественного транспорта.

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

15 марта 2026 в 07:15 #

Да возможно повернуться власти лицом проведению ремонтных работ.

Ещё в СССРовские времена подсчитали что 1 км бордюров стоит столько сколько 1 км дороги по ремонту и по его установке.

Видимо это действительно так потому что у нас в Анапе очень любят менять бордюры меняют их каждый год. Хотя они ещё бы прослужили 5 лет. Зато дороги так ремонтируют что после дождя опять они превращаются в ямы.

Хотелось бы узнать а вот на улице зелёной там есть участок который после дождя перейти без сапог невозможно там нет ни ливнёвок, ни канализации, ни колодцеа с трубами, куда бы могла уходить вода, люди уже борются с этим восемь если не более лет обратите внимание на улицу зелёную после дождя.

Особо участок улицы Зелёная от70 и до 80 вообще не пройти по колено воды, стоит пока не высохнет.

Гость 15 марта 2026 в 08:22 # ответ на комментарий ↑

а если еще и комплексное развитие территории в районе ул. Мирной освоят, и пока еще оставшиеся поля закатают в бетон, улицу Зеленую вообще смоет.

15 марта 2026 в 07:15 #

Мэр Светлана придэ, рабочих и технику найдэ!

Гость 15 марта 2026 в 08:20 #

Где все? На Терской. Там теперь на каждый метр по технике и по рабочим. Но рабочие в основном стоят и греются на солнышке, а техника тоже стоит или хаотично движется туда- сюда.

Колхозник 15 марта 2026 в 08:52 #

Если те, что на Терской - это все работники, тогда они и через пять лет ни одну улицу из тех, что начали, до ума не доведут. Везде поначинали, все разворотили и бросили. Те, кто заключал такие контракты, уходят из администрации безнаказанно.

Гость 15 марта 2026 в 09:08 # ответ на комментарий ↑

Колхозник, да, это так. Швец отдал ключевые дороги города на реконструкцию, а также парки и скверы , и отбыл далеко не бедным человеком. Понятно что Светлане Масловой уже отработанные проекты не нужны, поэтому будут менять подрядчиков и закачивать в эти проекты уже следующие бюджетные миллиарды. Посудятся конечно тоже, что получит наверняка широкое освещение в сми.Результат судов в сми конечно же освещать не будут.

Гость 15 марта 2026 в 13:30 #

Хотелось бы знать, повысится ли проезжаемость отремонтированных дорог? Или только бордюрообрамляемость?

Гость 15 марта 2026 в 13:36 #

Чегой-то у Светланы Борисовны за полтора месяца лицо сильно помрачнело. С чего бы это? Неужели в родной Анапе что-то не так?

Гость 15 марта 2026 в 13:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, может калькулирует свой "любимый вопрос"- ремонт дорог.

Гость 15 марта 2026 в 13:56 #

Наверное она хочет сказать: "Что же вы, т.....ри, с моим родным городом сделали? Гдк та уютная Анапа, с которой я когда-то уехала?

Анонимно

Правила



в Балачке
Движение по Крымскому мосту оставлено
в Балачке
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Мудик, а тебя?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, и чё ?
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
alеxаndеr, а тебья это ипёть ?
в Балачке
Пора бы на партнёров положить всей коллекцией самотыков от мудика...
в Балачке
alеxаndеr, боюсь, что "уважаемые партнёры " не одобрят!
в Балачке
Борзый он какой-то последнее время... Кончать с ним надо )))
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Сильнонетерпенец, а ты можешь похвастаться своими должностями? )))
в Балачке
Гость, а на заправки, расположенных на Таманском полуострове и в окрестностях Анапы, нашествие крымских автомобилистов )))
в Балачке
Проект «СНГ без России» Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Всплыл главным туристом, туристы узнают вскорости, что это за "специалист"..Ха-ха-ха! Хотя сейчас таких везде набирают!
Полковник Кошка
в Балачке
Хохлы заявляют что в результате массированных ударов смогли захватить Кинбурнскую косу. Личный состав ВС РФ был эвакуирован. Информация не проверена.
Гость
в Балачке
За прошедшую ночь, на Украине расхерачили более 150 стационарных АЗС. Ждём, продолжения !
Гость
в Балачке
Вся Гейропа делает для Зеленского БПЛА! Мы, пока, в этом соревновании проигрываем.
в Балачке
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
Гость
в Балачке
Об этом безпределе на фронте практически все знают, но пока глухо!
в Балачке
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, своих не бросаем!
в Балачке
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…