Блоги / Заповедников не будет?

Законопроект"о распродаже заповедников" рассмотрят в комитете Госдумы по экологии сегодня 26 февраля.

 

 

 

В законопроекте заинтересованные лица прописали себе вырезание самых лакомых кусков из природных территорий под капитальное строительство, добычу полезных ископаемых и т.д. 

То, что охранялось нашим государством более 100 лет, в том числе в тяжелейшие годы разрухи, голода, сейчас может быть разграблено – либо через добычу полезных ископаемых, либо путем освоения бюджетов на стройках элитных курортов. 
А ведь это национальное достояние страна защищала даже в годы Великой Отечественной войны с оружием в руках, как например Кавказский заповедник! 

Утришский заповедник на очереди?

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

26 февраля 2026 в 09:14 #

Ну теперь точно продадут Утриш с окрестностями!

гость 26 февраля 2026 в 13:34 # ответ на комментарий ↑

Вот тебе и шок новость 26 02 20 26

гость 26 февраля 2026 в 19:58 # ответ на комментарий ↑

Кипарисовый пруд в Сукко тоже могут продать для обустройства биолягушатника с целью разведения эквадорских цветных лягушек для фармы. Эпибатидин получил популярность как обезбаливающее , в простонародье лягушкин ядик

Гость 26 февраля 2026 в 20:14 # ответ на комментарий ↑

гость,в который раз уже

Гость 26 февраля 2026 в 10:10 #

Заинтересованные лица теперь хотят закрепить законодательно, то что состоялось, и уже давно.

Но им ли не знать, что правовое государство- это для студентов первого курса юрфака. И их дворцы на территории этих заповедников тоже в любой момент могут конфисковать.

Гость 26 февраля 2026 в 10:11 #

Земля- это особо ценный и невозобновляемый ресурс. Желающих становится все больше, а земли все меньше.

Гость 26 февраля 2026 в 10:13 #

Заинтересованным лицам надо куда то "всунуть" деньги. По квартирам миллиарды лежать не должны,а в Лондон- сити их не ждут.

Естественно в ЖКХ и производство они вкладывать не будут.

26 февраля 2026 в 10:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот вот! А свой личный заповедник есть не у каждого! Можно там холопов крепостных поселить опять же, и возить экскурсии на них посмотреть.

Гость 26 февраля 2026 в 10:40 # ответ на комментарий ↑

новые дворяне- они об этом мечтают не один год.

Гость 26 февраля 2026 в 14:27 #

Ну, тепеь вы поняли, почему был закрыт заповедник Утриш для свободного посещения людей, гостей и жителей там гоняли и гоняют люд несколько лет как зайцев под видом пожаров, санитарного состояния и т.д.. Думаю судьба заповедника, уже предрешена! Кому то всё, а простому обывателю, как обычно дырка от бублика..Пляжи, акватория моря практически уничтожена ядом мазута, территории распроданы, кругом человейники без ничто, вот дошло и до заповедника очередь! Вот и все дотерпелись, политикой не интересовались, получайте!

alеxаndеr 26 февраля 2026 в 15:39 # ответ на комментарий ↑

И что с того, что ТЫ интересовался? )))

гость 26 февраля 2026 в 14:41 #

После таких новостей все разумные решили повышать рождаемость для будущей счастливой жизни деток

Гость 26 февраля 2026 в 18:38 # ответ на комментарий ↑

гость,и желательно с сильным паспортом

гость 26 февраля 2026 в 18:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, или с легким дешевым презервативом, для не совсем верящих в будущее счастье

Гость 26 февраля 2026 в 18:49 # ответ на комментарий ↑

гость, ой, сейчас у молодежи в основном такое здоровье, что годами по перинтальным центрам и врачам бегают, чтобы хоть к сорока стать родителями.

гость 26 февраля 2026 в 18:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, к сорока стать родителями, чтобы в 41 освободили от дома вместе с новорожденным

Гость 26 февраля 2026 в 18:53 # ответ на комментарий ↑

гость, мат.кап. получат, на цоколь должно хватить.А дальше- школа в горгиппии и ПТУ.

Гость 27 февраля 2026 в 12:02 #

Процесс по заповедникам уже пошел: Тем временем лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов направил премьер-министру Михаилу Мишустину письмо с просьбой коммерчески пересмотреть границы особо охраняемых природных территорий. В обращении утверждается, что расширение и режим ООПТ приводит к запрету добычи полезных ископаемых, остановке предприятий, оттоку населения из моногородов и снижению бюджетных поступлений.

В качестве конкретного примера в письме указано месторождение «Чудное», оказавшееся в границах национального парка «Югыд ва» в Республике Коми. Зюганов просит дать поручение рассмотреть вопрос о корректировке границ ООПТ, мотивируя это необходимостью «возрождения производственной деятельности», увеличения числа рабочих мест и «спасения городов и посёлков от вымирания». В конце письма отмечается, что профильные министерства, по версии топ-коммуниста, о проблеме осведомлены.

Напомним, что интерес КПРФ к коми-«золотарям» пробудился не внезапно. Ещё два года назад очень богатый человек Сергей Докучаев, который возглавляет «Ланта-банк» призвал члена ЦК партии Николая Харитонова (аккурат после того, как в 2023 году политик занял аж второе место на выборах президента РФ) вырезать кусок национального парка «Югыд Ва» в республике Коми, чтобы добывать там золото, кварц, медь, никель, аметист и пр.

По версии олигарха, государство совершило непростительную ошибку, включив земли промышленного назначения в состав ООПТ. А ведь разрабатывая в том числе заблокированное месторождение «Чудное» вместе с компанией «Голд Минералс», оптимистичный «Ланта-банк» обещает привлечь 80 млрд рублей частных инвестиций, создать 5 тысяч новых рабочих мест и 10 млрд рублей ежегодных налоговых поступлений (боимся даже предположить, на сколько вырастет состояние самого господина Докучаева).

Однако за те тягостные годы, что щедрые инвесторы докучали правительству РФ своими просьбами распилить национальный парк «Югыд Ва», им удалось официально заручиться поддержкой лишь бывшего замглавы Минвостокразвития Александра Крутикова (коллегу потом настигло кармическое возмездие, но это уже другая история).

Поэтому искренне желаем товарищам Зюганову/Харитонову/Докучаеву на личном примере опровергнуть и без того фейковые цитаты из Карла Маркса («При 300% нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы») и Владимира Ленина («Капиталисты сами продадут нам верёвку, на которой мы их повесим»).

ссылка

Гость 27 февраля 2026 в 20:43 #

Я так пологаю скоро в Утришском заповедники продолжится сенокос..? Ктотв курсе, тот знает!

Гость 27 февраля 2026 в 20:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, не зря министр Козлов так ездил в Анапу в 2025 г.

Гость 1 марта 2026 в 09:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, там будут построены новые корпуса НИИ для изучения как кроликов, так и бобров

Анонимно

Правила



в Балачке
Владимир Петров, укры радуются, как дети, что их стране приходит каюк... Уж если с поляками, этими "волынскими братьями" сумели рассориться...
в блоге:
А где же бананы?
Гость, всё правильно: не надо пытаться самим что-то делать, просто надо ежедневно стабилизнуто ныть...
Владимир Петров
в Балачке
alеxаndеr, на укросайтах воодушевление, которого давно не наблюдалось. Что - то происходит... И, явно не в нашу пользу.
Гость
в блоге:
А где же бананы?
Все эти имрортозамещения сплошной блеф и потемкинские деревни!
Гость
в блоге:
Мечты и обещания похоронены под бетоном.
Жнеца, хужегетович наградил географической медалью из серебра, непонятно за что?
в Балачке
Гость, он вдруг начал верить, что ударами беспилотниками может чего-то добиться... Европа конечно много обещает и эта поддержка росой течёт ему в глаза...
Гость
в блоге:
А где же бананы?
Нужно признать, что Маслова, в отличие то предшественника, в плане работы, выглядит предпочтительнее
Гость
в Балачке
alеxаndеr, в этой ситуации, Зеленский пошёл "ва-банк" ! Есть два варианта объяснения его действий. 1. Крайне тяжёлое положение на Украине. 2. Серьёзные обещания…
Гость
в Балачке
Гость, 91 год, с учётом лагерей... Пожил еврейчик на этом свете!
в Балачке
Гость, предрекаете, что скоро и там начнётся? Вполне себе вариант. Зеленский нынче борз, как никогда... да ещё и медальку злобные поляки отобрали...
в Балачке
Ещё не всех съели...
Гость
в Балачке
Всё прогрессивное человечество эамерло в ожидании ответа Лукашенко на ультиматум Зеленского !
в Балачке
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Черном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор.
Полковник Кошка
в Балачке
Для чего Украина пытается втянуть Беларусь в войну? С чего всё началось? В мае 2026 года командир Сил беспилотных систем Украины Роберт Бровди («Мадьяр») публично…
в Балачке
alеxаndеr, а у французов как дело обстоит с лошадями?
в Балачке
Гость, рассказываю первоклассникам и мудикам: https://samokatus.ru/travel-telegram-feed/marie_paris/10185
Гость
в Балачке
ЮЗ АЛЕШКОВСКИЙ (1929 - 2022) ПЕСНЯ О СТАЛИНЕ Товарищ Сталин, вы большой ученый В языкознанье знаете вы толк, А я простой советский заключенный, И мне товарищ…
в Балачке
Разбегаются олени...
Гость
в Балачке
alеxаndеr, эту сказку расскажи первоклассникам, в школах. Они любят такие сказки !
в Балачке
Этого фрика сменит следующий.