Сотрудники ЖКХ администрации города совместно с представителями общественности провели осмотр хода благоустройства сквера имени И. В. Гудовича.
На месте с генеральным подрядчиком обсудили планировочные решения территории и озвучили замечания к текущему этапу выполнения работ.
Для обеспечения постоянной обратной связи к контролю благоустройства будут привлечены жители прилегающих районов. Они смогут участвовать в мониторинге работ совместно с сотрудниками мэрии.
В 2026 году планируется завершить благоустройство двух участков сквера — от улицы Ленина до улицы Ивана Голубца. В рамках реализации проекта предусмотрена установка современной системы уличного освещения из более чем 350 элементов, монтаж системы видеонаблюдения из 82 камер, обустройство автоматической системы полива с использованием 1055 дождевателей и 44 000 точек капельного орошения, а также высадка 364 деревьев и более 25 000 кустарников.
Благоустройство сквера направлено на создание современного, комфортного и функционального общественного пространства для жителей и гостей города с учётом перспективного развития территории и возможности её дальнейшего обновления.


Вот видите, пришёл новый мэр и сразу всё наладилось! Светлана вперде!!!
А шо толку, сроки то сорваны!
Поэтому и все хорошо. Нанятая общественность подтвердила.
Гость, произошёл бурный одобрям)))
так сотрудники ЖКХ и доложат, все довольны, жалоб нет.
Давай Светлана, веди нас в бой, вперёд Светлана, а мы за тобой!!!
Сейчас она вникнет во всё что ей оставил лауреат премии Служение и охренеет
600 миллионов на сквер, а кто даст гарантии и подсчитает до рубля, чтобы все 600 миллионов бюджетных рублей ушли на сквер, а не по карманым? Вспоминаются жнецкие закупки велотренажеры по 250 тысяч за штуку, маленькие тенниснве столы по 750 тысяч за штуку и турник (и) за десятки миллионов рублей, всё это бесследно исчезло вместе с жнецом, растворилось в воздухе из алкосквера около сан Маяк, быть может, кто то заметал следы, общественность никто не поставил в известность..?Мухомор, экономист, ревизор ей и все карты в руки за почти четверть аека эта первый мэр не криатура филолога и паука! Будем посмотреть?
Челы ! Как оказалось генподрядчик из Индии. А ЧТО ТАМ БУДЕТ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ, ЭТО ВОПРОС !
Гость, ты чо погнал... Сцылку давай!
Гость, а звать его Харвал Бинапук Пропиздеш
Гость, еси из Индии значт армян!
Неужели, эти пидорасы сделают в сквере Гудовича дорожки из асфальта?
Гость, если вообще сделают
Гость, такие они, инновационные технологии!
Гость, плитку тротурную зааезли, сложили в стопку,видимо переложат нормальную плитку на новую, вот 600 лямов бюджетных средств чудесным образом для участвующих лиц освоены, затем можно самоуволится по убеждениям без всяких последствий, богатым и счастлиаым..Легкие, быстрые деньги, все без изменений!
Класс!!! Первостепенно! Дороги в сельских округах?
Гость, дороги позже, сейчас всё внимание скверу
Чуйствую себья идиотом, но вопрос зачем расковыряли сквер Гудовича не могу объяснить...
Гость,просто в Анапу пришла Веста
Гость, можеть стоит поглядеть в файлах Ебштейна?
Это наследство правления гандона Васятки! Откат получил и сдрыснул
Гость, попрошу не возводить напраслину на государственного деятеля, лауреата премии Служение Щвеца Василия Александровича!
А он вообще то нужен этот сквер, лучше бы на его месте построили сплошной комплекс магазинов от памятника Ильичу и до маяка, под стеклянной крышей, что бы анапчане могли гулять в любое время года?
Слышал, что по проекту реконструкции памятник Ленину переместят в другое место ?
Гость, давно пора убрать картавого из исторической части города ! В Краснодаре убрали
Был в Анапе такой архитектор с фамилией Рысин. Мечтал застроить коттеджами сквер Гудовича.
Гость, почему был? Данная сущность есть, отличился за особые заслуги, спряТали его на неприметной должности, числится помошником веника.. Ценный кадр, как говорят он много знал, знает!
Общественность видимо долго изучала финансовые документы, убедилась, что материалы закуплены не по завышенным ценам, стоимость работ указали тоже без завышения и приписок объёмов. Ай да общественники! Поди все экономисты по образованию и с большим хозяйственным опытом))) Надо их срочно зачислить в новую команду мэра
Гость, ссылка общественники от первого лица. Главное что телефонами обменялись с исполнителями работ.
Гость, скорее всего обшественники это партийный актив местной администрации.. Но меня удивляЕт по чему этими делами не занимаются те кто должны: силовики, надзорные органы? Почему они не расследуют, что творили заезжие деятели в городе десятилетиями? Почему стоимость строительства дорог в 2 раза дороже чем по России, почему после снега и дождичка менее через год разрушились все построенные дороги, почему в маленький алкосвер около санатория Маяк залили только за два жнецких года 150 миллионов рублей на закупки велотренажеров по цене 250 тысяч рублей за штуку, маленькие теннисные столы по 750 тысяч за штуку, турники за десятки миллионов рублей, почему и за что местные депутаты одаривались землями и такого почему очень много в этом опустошенном городе!! Конечно ловить по гипермаркетам мелких крадунов из числа жителей доведенных до полной нищеты спокойнее ловить?
Сильнонетерпенец, напиши заявление в органы, вдруг КАК ВСЁ расследуют! Будешь городским героем...
alеxаndеr, дорогой Вы наш человек! Не стоит так, с завидной регулярностью, давать советы писать заявления в прокуратуру, в суд, вступать в открытую борьбу с ворами и негодяями. Наверняка авторы комментариев не хуже Вас знают, что это можно делать. Теоретически. А фактически предлагаемые варианты действий сделают хуже только заявителю. Поэтому умные люди пишут комментарии не для Вас или себе подобных, а для товарища майора, или теперь используемого им чат бота GPT. Да и в администрациях разного уровня есть сотрудники, кому поручено отслеживать такие ресурсы. Поэтому те, кому надо, информацию получат. Так что не надо толкать беззащитных граждан на амбразуру.
Гость, еси Васятка не добрал лярдов, необходимых для пышной зкспроприации, то пока турники и сосёнки ему вспоминать не будут!
Еше бы не было хорошо, 600 лямов бюджетных средств, жгут им карманы, скорее этой суммы не хватит, запросят еще... Переложат плитку и в Рио! Ремонт разоренного на куски парка "Ореховая роща:, идет, уже третий год конца не видно..