Блоги / А так хотелось!

В прямых выборах отказано!

 

 

 

    Постановлением избирательной комиссии Краснодарского края отказано в регистрации инициативной группе по проведению референдума Краснодарского края по вопросу: «Установить прямые выборы глав во всех муниципальных образованиях Краснодарского края?»
      Комиссией указано на перечень недостатков, вероятно инициативная группа  доработает документы и продолжит работу в этом направлении.

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

5 февраля 2026 в 09:00 #

Наивность и инфантильность граждан поистине безгранична.

Минуло чуть более полугода с момента проведения ПРЯМЫХ выборов в депутаты. Результат однако очевиден.

Получается что анализировать происходящее и устанавливать причинно-следственную связь люди разучились напрочь.

Зачем тратить бюджетные деньги для проведения ЯКОБЫ НАРОДНЫХ выборов того или иного градоначальника.

alеxаndеr 5 февраля 2026 в 09:47 # ответ на комментарий ↑

Градоначальника выбирают бесплатно)))

А если выбирать вместе с депутатами, то услышим тоже самое: кандидаты не те, выбора нет, никто не голосовал...

5 февраля 2026 в 09:05 #

Если конечно интересует мое мнение.

1. Упразднить муниципальных депутатов.

2 В муниципалитетах оставить минимальное числе служащих, необходимых для обеспечения жизнедеятельности МО.

3. Упразднить депутатов ЗСК и сам орган. Закон должен быть един и в Москве, и в Анапе, и на Сахалине.

4. Упразднить бюджетное финансирование всех НКО.

5. Ну и вишенка на торте:

- налог на бездетность;

- статью за тунеядство;

- персональная ответственность всех руководителей за своих подчинённых;

- возвращение смертной казни за хищения в особо крупных размерах с конфискацией всех активов у всех родственников.

alеxаndеr 5 февраля 2026 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

Региональные и муниципальные вопросы возложить на центральный орган? Забавно...

Даже Кузнецов до этого не догадался... бы

Гость 5 февраля 2026 в 10:37 # ответ на комментарий ↑

товарищ, вишня с тортиком как-то малополезно для стабильности мозгового кровообращения, пейте мускат розовый от кубанских виноделов , что препятствует возбуждению нервной системы. Респект кубанским производителям звездных вин !

Гость 6 февраля 2026 в 11:08 # ответ на комментарий ↑

для начала перевести их на общественное начало,т.е. зарплату не платить,желающих сразу поубавится

Гость 6 февраля 2026 в 11:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, а зачем им зарплата, когда они могут заполучить гектары анапской земли и изменить ее назначение. Подложные постановления как то так появляются.

5 февраля 2026 в 09:05 #

Вот такая она демократия, смотрите не перепутайте!

Гость 5 февраля 2026 в 11:04 #

Как бы там ни было, а установление прямых выборов глав - явление положительное. Просто не надо забывать, что это всего лишь инструмент установления социальной справедливости, а кто и как им будет пользоваться, уже другой вопрос. Воспитание людей, которые не позволят извращать этот инструмент - следующий шаг. Но надо же как-то двигаться к лучшему, а не сидеть в этом г...вне бесконечно.

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
alеxаndеr 5 февраля 2026 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, были уже такие выборы

Гость 5 февраля 2026 в 11:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, как двигаться? оспаривать отказ вплоть до ВС РФ.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
alеxаndеr 5 февраля 2026 в 12:01 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ОБ чем это? Вы можете только ныть

Гость 5 февраля 2026 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а суды бесплатно не работают.Мамотов не даст соврать.

alеxаndеr 5 февраля 2026 в 12:44 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, я не о ценнике, а о том, что НИКТО этим оспариванием заниматься не будет, только нытьё, вот ваш предел

Гость 5 февраля 2026 в 12:47 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, понятно что никто бесплатно заниматься не будет.

alеxаndеr 5 февраля 2026 в 12:53 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, к чему тогда пустые советы?

Пездамит 5 февраля 2026 в 12:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr,так есть в Анапе гражданское общество или нет?

alеxаndеr 5 февраля 2026 в 13:02 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, чего спрашиваешь, ты ж типо всё знаешь...

Владимир Петров 5 февраля 2026 в 20:33 #

Первый пункт о упразднении местных Советов нереальный!

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
22 июня ровно в 4 утра....
Гость
в Балачке
Гость, будьте же исполнителем слова, а не слушатели только, обманываюшие самих себя. Иакова
в Балачке
Россия готова к серьезным переговорам о мире с Украиной, заявил Песков.
Гость
в Балачке
Гость, комсомольцы- добровольцы https://yandex.ru/video/preview/13242136927526367527
Гость
в Балачке
Гость,у меня нет ни котов, ни собак, ни людей. Есть только народ с которым вместе и навсегда.
Гость
в Балачке
Гость, ну конечно. Если вы вчера совершили эвтаназии своему любимому коту.
Гость
в Балачке
Гость, стих называется любопытный. Девиз?
Гость
в Балачке
Гость, Я не знаю, что надо сказать, Как всё будет, мне в поездку и тоже не знаю, Стойко только одно повторяю: Надо жить… надо быть… надо ждать. Грусти нам предаваться…
Гость
в Балачке
Гость, чтож нового? Ей , богу , ничего. Ой не хитри. Ты верно что- то знаешь..не стыдно ли ои друга своего как от врага ты вечно все скрываешь. Не…
Гость
в Балачке
Гость, расходимся товарищи литераторы?
в Балачке
Сирийский президент отказался участвовать в израильской кампании в Ливане, прокомментировав заявление Трампа о том, что Сирия может уничтожить "Хезболлу" более профессионально: "Президент…
в Балачке
«Telegram заблокировали. Max не помог». Православный миллиардер Малофеев раскритиковал Минцифры и призвал ведомство перестать воевать против россиян. Telegram заблокировали…
Гость
в Балачке
Гость, Идеи ничего не стоят, Реализация важна. Кого позвать, когда трубит труба, С кем вместе в путь, идёт что над обрывом? Простой вопрос - Когда придёт "Когда", Что…
в Балачке
Трамп пообещал уничтожить Иран. «Закроете Ормузский пролив — и у вас не будет страны. Вы даже не доберетесь обратно в свою чертову страну», — такое послание президент…
Гость
в Балачке
Гость, и напоследок классика мне больше заходит.
Гость
в Балачке
Гость, мне дурашке пройти бы по Таманской вдруг. По новой набережной. Тема журналистики для избранных. Говорите Говорите я молчу.
Гость
в Балачке
Гость, еще как меняются
Гость
в Балачке
Гость, полномочия органов они меняются . Официальный сайт анапы.
Гость
в Балачке
Гость, держать тему или продлевать конфликты- это большое умение и не только журналистики. Никому эта набережная уже не интересна. У нас теперь земельные войны.…
Гость
в Балачке
Гость, вроде лифт в планах у отеля Николай Первый. А сейчас все равно на 300 спупенек народ идет.. Стоят