Блоги / Развиваться мы не бросим.

На совещании обсудили ход реализации проектов комплексного развития территорий в Анапе.

 

 

Заседание штаба провела временно исполняющая полномочия мэра города Светлана Балаева. В работе участвовал председатель Совета Вячеслав Вовк. 

Подробно рассмотрели вопросы реализации всех 9 договоров, заключенных в Анапе в настоящее время. В их рамках планируется построить 5 школ общей емкостью свыше 6 тыс. мест, 16 детсадов на 4100 мест, а также поликлиники, кабинеты врача общей практики, Дома культуры, почтовые отделения, пункты полиции, спортплощадки и другие социально значимые объекты. Большинство проектов реализуется в сельских округах и дают дополнительный импульс в их развитии.

В рамках договоров КРТ построено здание Росгвардии в Анапе, в Сукко – амбулатория ВОП, завершается капремонт Роддома, идет строительство 3-х школ и 4-х детсадов. 

Механизм КРТ позволяет муниципалитету развиваться поступательно, комплексно и сбалансированно, предусматривая параллельно с жилой застройкой обеспечение территории всей необходимой социальной, инженерной и транспортной инфраструктурой.

Светлана Балаева поставила перед ответственными службами задачу держать реализацию каждого проекта на постоянном контроле, оказывать содействие в решении возникающих сложностей, поскольку каждый соцобъект, внесенный в договор, имеет серьезную значимость для анапчан - сообщает мэрия Анапы.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

1 февраля 2026 в 09:37 #

Росгвардию построили за считанные месяцы, а школы и детсады до сих пор не могут закончить,почему так?

Гость 1 февраля 2026 в 12:20 # ответ на комментарий ↑

Строить надо самое важное, для убеждения в необходимости оздоровления всех непонимающих, кто не спринтер и не бежит в пункты для получения защиты от невидимых организму угроз, но уже обозначаемых как движ по всему миру

Гость 1 февраля 2026 в 13:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, лучше строить для родной анапской Гвардии, чем для заматахаренной

1 февраля 2026 в 09:37 #

Вовка и тут засветился.

1 февраля 2026 в 09:38 #

Почему Балаеву не сделать мэром ,вон какая молодец и не дурна собой а даже очень симпатичная женщина! зачем искать

Гость 1 февраля 2026 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

Не путайте конкурс красоты и конкурс на должность главы администрации. Тут требуются другие качества

Гость 2 февраля 2026 в 21:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, ага. Ну хотелось рояль в кустах. Ну.. в Магадане женщина мэр. Впервые.. а в этом засштатном городке уже было..

1 февраля 2026 в 09:39 #

Очередное бла-бла-бла.

Где конкретные адреса, сроки и степень готовности объектов?

1 февраля 2026 в 09:40 #

Ага как школа в цибанобалке. Типа должна быть сдана была в 2025 г. И фундамент стоит не готовый - это у них строительство школ называется, вот нечего было идти против шерсти, против народа, да еще возле трассы , да плюс по эшелона самолётов (все против было) - оставили бы стадион людям и построили бы в центре, где был типа садик разрушенный. Уже 4 год стоит разруха. Ни школы ни человеческого стадиона

1 февраля 2026 в 09:41 #

Дороги когда будут хорошие?

гость 1 февраля 2026 в 13:35 # ответ на комментарий ↑

дороги для Деби, бездорожье - для с мыслями, при процессе самоэвакуации, когда начнется процесс ликвидации, типа, носящих в ирИсы -цветочки

Гость 1 февраля 2026 в 12:59 #

Красиво поют про КРТ. Но скромно умалчивают, что это всего лишь жилищная застройка города, без учёта того, где эти люди будут работать, без учёта рекреационной ёмкости пляжей, без учёта приходящих в город энергоресурсов, воды, мощностей очистных, увеличения площади сбора дождевых стоков. На первый взгляд красиво - детский садик, школа, поликлиника, спорткомплекс. А за счёт чего это всё будет функционировать, если нет никакой экономики, нет поступлений в бюджет? Чистой воды замануха для желающих купить квартиру у моря.

Гость 1 февраля 2026 в 13:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, замануха про чистую воду в дав Усе , где гутарили , ох как правильно, про приват и зацию аш два о на земле

гость 1 февраля 2026 в 13:57 #

контроль есть цель

Гость 1 февраля 2026 в 15:32 #

У, этих деятелей присылаемых от губнернатора края с начала 2000-х годов было почти четверти века, тепеь посмотрите, что они сотворили с некогда курортом Анапа! Все в полном упадке и разрухе, уведена общественная, курортная с/х земля в городе все это застроено практически каждый сантиметр муровейниками без достаточной ифраструктуры, все городские сферы в упадке!

alеxаndеr 1 февраля 2026 в 15:43 # ответ на комментарий ↑

ДолжОн вам заметить, что по итогам 2024 года "в упадке и разрухе" Анапу посетили 5,5 млн человек...

В 2015-м на курорте побывало в пять раз меньше.

В "счастливом" 1999-м... не скажете СКОЛЬКО было в "процветающей" Анапе? )))

Колхозник 1 февраля 2026 в 16:16 #

Интересно, какое отношение к комплексному развитию территорий имеет здание Росгвардии и капремонт роддома? Какую территорию они развивают?

Гость 1 февраля 2026 в 16:38 # ответ на комментарий ↑

Колхозник,абсолютно никакого. Поскольку ни один договор о КРТ официально не опубликован,а изъятые договора из кабинетов замов имеют место быть как тайна следствия, то ждем что напишут анапские блогеры. Ждать не долго. Новый мэр- не плохой аудитор.

гость 1 февраля 2026 в 16:52 # ответ на комментарий ↑

Колхозник, ключевое слово - территории, есть же прекрасные инструкции про эвакууход, а про наооборот нету

Гость 1 февраля 2026 в 17:04 # ответ на комментарий ↑

гость,а в инструкциях всегда и все только работает в одну сторону

гость 1 февраля 2026 в 17:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, очень явно для видящих

Анонимно

Правила



в Балачке
Движение по Крымскому мосту оставлено
в Балачке
Мерц об успехах Гкрмании: "«Перед нами стоит довольно большой пакет задач, и в центре внимания для меня стоит восстановление ценовой конкурентоспособности нашей…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Мудик, а тебя?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, и чё ?
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
alеxаndеr, а тебья это ипёть ?
в Балачке
Пора бы на партнёров положить всей коллекцией самотыков от мудика...
в Балачке
alеxаndеr, боюсь, что "уважаемые партнёры " не одобрят!
в Балачке
Борзый он какой-то последнее время... Кончать с ним надо )))
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Сильнонетерпенец, а ты можешь похвастаться своими должностями? )))
в Балачке
Гость, а на заправки, расположенных на Таманском полуострове и в окрестностях Анапы, нашествие крымских автомобилистов )))
в Балачке
Проект «СНГ без России» Как пишут СМИ, дипломаты Армении, Азербайджана, Украины и Эстонии проводят неформальные консультации по созданию объединения под рабочим…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Всплыл главным туристом, туристы узнают вскорости, что это за "специалист"..Ха-ха-ха! Хотя сейчас таких везде набирают!
Полковник Кошка
в Балачке
Хохлы заявляют что в результате массированных ударов смогли захватить Кинбурнскую косу. Личный состав ВС РФ был эвакуирован. Информация не проверена.
Гость
в Балачке
За прошедшую ночь, на Украине расхерачили более 150 стационарных АЗС. Ждём, продолжения !
Гость
в Балачке
Вся Гейропа делает для Зеленского БПЛА! Мы, пока, в этом соревновании проигрываем.
в Балачке
США встали на сторону Украины. Вашингтон впервые одобрил документ G7 с поддержкой территориальной целостности Украины, военной помощью Киев и санкциями против РФ,…
Гость
в Балачке
Об этом безпределе на фронте практически все знают, но пока глухо!
в Балачке
С начала года над Россией сбито более 39 тысяч беспилотников ВСУ С начала 2026 года над 51 регионом России было перехвачено и уничтожено более 39 тыс. украинских…
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, своих не бросаем!
в Балачке
Крупнейший НПЗ "Лукойла" приостановил переработку нефти после атаки беспилотников, сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли. Завод "Нижегороднефтеоргсинтез",…