Блоги / Все на борьбу со стихией!

В мэрии Анапы решили, как бороться с непогодой.

 

 

Пока на территории города-курорта идёт снег, первый вице-мэр Анапы Максим Мысаков провёл оперативный штаб по вопросу готовности коммунальных и дорожных служб к возможным последствиям непогоды.

— К уборке улично-дорожной сети Анапы планируется привлечь свыше 20 единиц спецтехники, которая будет выходить на закрепленные маршруты круглосуточно. Ресурсоснабжающие и управляющие организации перешли на усиленный режим работы, созданы аварийные бригады для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации. Заготовлен необходимый запас пескосоляной смеси, так же, как уже сообщалось активно тестируется инновационный состав по борьбе с гололёдом на основе контрафактной чачи, учёные проводят активные изыскательские работы. Планируется привлечение волонтёров и особенно пенсионеров на расчистку особо проблемных участков, для них семейная винодельня "Рачик и Рубик" уже готовит свой знаменитый глинтвейн из импортно замещённых ингредиентов— сообщили на оперштабе.

Мысаков поручил уделить особое внимание расчистке и обработке маршрутов общественного транспорта, а также тротуаров и пешеходных путей вблизи соцобъектов. Руководителям предприятий торговли, средств размещения и управляющих компаний доведено о необходимости оперативной уборки закрепленных территорий.

Добавим, учитывая понижение температуры воздуха до минусовых значений, сегодняшняя снежная каша уже к утру превратится в сплошную наледь, а руководители большинства упомянутых организаций, похоже, как не собирались, так и не собираются заниматься уборкой своих территорий.

 

 

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

16 января 2026 в 10:02 #

Что то упыри сидят какие то грустные

Гость 16 января 2026 в 10:19 # ответ на комментарий ↑

собирают чемоданы

16 января 2026 в 10:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, новый мэр приде порядок наведе!

Гость 16 января 2026 в 10:33 # ответ на комментарий ↑

про порядок- это вряд ли, но половину из собравшихся точно разгонит. Почему не в понедельник собрались, видели какая погода и тысячи жалоб жителей.

Гость 16 января 2026 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Думают может все само растает сегодня

16 января 2026 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, пускай не надеются, грядут жуткие морозы до минус 6!

16 января 2026 в 10:03 #

А где можно записаться пенсионером?

16 января 2026 в 10:03 #

Беру лопату, готов поработать, где наливают этот чудесный напиток?

Гость 16 января 2026 в 10:12 #

В первую очередь сегодня надо проложить безопасные тропы к магазинам КБ, завтра к продуктовым, а 18 -го к Храмам и местным Купелям

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
16 января 2026 в 10:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, важней всего унас алкашка, всё остальное ерунда...

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 16 января 2026 в 10:18 # ответ на комментарий ↑

она и на праздники и в дни печали, на свадьбах, поминках, юбилеях и разных торжествах.

И в горе и в радости.

16 января 2026 в 10:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, с радости выпил столько, что стало плохо, и он с горя выпил ещё больше)

Гость 16 января 2026 в 10:23 # ответ на комментарий ↑

проснулся уже ближе к обеду. От безысходности выпил еще.

16 января 2026 в 10:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, закусил фрикасе из рябчиков, шанежками и растегаями, так же попросил подать консоме, рыбу ан папийот и ещё одну бутылочку коньяку.

Гость 16 января 2026 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

и снова на душе стало прекрасно и радостно.

16 января 2026 в 10:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, ляпота...

Гость 16 января 2026 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

Неа, русская кухня в моде. Пирожки - посикунчики. Кушнер в восторге!

Гость 16 января 2026 в 11:21 #

А как могут помочь православные ритуалы со временными снежными неудобствами?

Гость 16 января 2026 в 11:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, провести ритуал и подождать месяца три

Гость 16 января 2026 в 12:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, кстати, о ритуалах. Близятся Крещенские купания. В 25 были в Крещенском парке в купели., море- то под вопросом было. Организация хорошая , раздевалки с подогревом, купель в здании часовни. Зеваки отдельно стояли. Особо продвинутые шли в халатах. Днем 19 народу было немного. Попрубуйте, может...

Мудик 16 января 2026 в 11:59 #

Господа-с ! Все ритуалы, сейчас, проводятся в рестике. Соточка, другая коньячку-с , закуска балычком-с с чёрной икоркой-с и ритуал выполнен. Если кому-то не помогло, то повторите данное действо и усё нормуль !

Гость 16 января 2026 в 12:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, какой трезвый сейчас выйдет

Гость 16 января 2026 в 12:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну это уже совсем другое дело.

Гость 16 января 2026 в 13:05 #

Главные действующие лица в борьбе со стихией - Рачик и Вачик. Ой, простите, Рубик)))

Гость 16 января 2026 в 14:12 #

Клоуны, слегка присыпало снегом и подмерзло, а действий ноль целых, ноль десятых

Гость, сегодня ночью нормально почистили

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
у них давно уже все пути отступления подготовлены, ярды выведены. Оставшиеся разбегутся сами.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, как ты был ебанатиком, так ты им и остался. ВСЁ БОЛЬШЕ УБЕЖДАЮСЬ, ЧТО ПРАВИЛЬНО ЖЕНА СДЕЛАЛА , ЧТО ОТ ТАКОГО ЕБАНАТИЯ УШЛА.
Гость
в Балачке
Экономика Краснодарского края явно не справляется с вызовами. Которые только начинаются. Об этом говорят открытые (и зачастую приукрашенные) данные самой же администрации.…
в Балачке
Доллар летит к 75 рублям.
в Балачке
Власти Крыма запретили с 22 июня до 1 сентября бронировать места и принимать детские группы в лагерях, санаториях и других местах размещения. Ограничения касаются…
в Балачке
Бензин в Монголии стал дешевле, чем в России. За 92 на АЗС Улан-Батора просят около 55 рублей. При этом почти 100% бензина в стране — из России.
в Балачке
Гость, отступать некуда, позади Москва, но есть нюансы...
в Балачке
alеxаndеr, да пидор он в прямом смысле
в Балачке
Фрик, подрабатывающий премьером Великобритании, Стармер объявил о своей отставке. Более года призывали его к этому шагу, фиксируя провокационный курс на разжигание…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, Москва неприступна для противника
в Балачке
Владимир Петров, "На фоне того, что у Зеленского отобрали орден за поддержку УПА, вице-спикер Сейма Польши Кшиштоф Босак внезапно прозрел. «По моему мнению, само…
в Балачке
Гость, как пишет Шарий, 22 июня фашисты вновь пытаются прорваться к Москве. "На подлёте к столице сбито уже 80 беспилотников с начала суток", - сообщил мэр Соб…
Гость
в Балачке
85 лет назад началась ВОВ
в Балачке
Полковник Кошка, "Дрон атаковал турецкий сухогруз VICTRESS под флагом Панамы в акватории Украины. На борту находились девять членов экипажа — граждане Египта, Турции…
в Балачке
Владимир Петров, "Премьер-министр Роберт Фицо не должен проводить переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским до тех пор, пока Киев не решит вопрос, связанный…
Полковник Кошка
в Балачке
Украинская сторона утверждает, что по пути в порт Одессы неизвестные дроны (не уточняется какие именно, воздушные или морские) атаковали сухогруз VICTRESS. Судно,…
в блоге:
А где же бананы?
Гость, бананы это хорошо!!!
в блоге:
А где же бананы?
Гость, швецкий из винного поместья не выразил, а Светлана все в полях да лесах!
в Балачке
Пассажир рейса Москва — Омск напал на людей с ножницами и скончался после того, как его связали, сообщает Рен ТВ.
в Балачке
НАТО и Евросоюз готовятся к военному столкновению с Россией на рубеже 2030 года, заявил замглавы МИД России Александр Грушко в интервью «Известиям».