Блоги / Что там с мэром?

Представляем вам потенциального кандидата на пост главы Анапы Маслову Светлану Борисовну.

 

 

Маслова Светлана Борисовна

Родилась 12 июля 1967 года в г. Анапа Краснодарский край. 

В 1989 году окончила Калининградский технический институт рыбной промышленности и хозяйства по специальности «бухгалтерский учета и анализ хозяйственной деятельности» и получила квалификацию экономиста.

Трудовую деятельность Маслова С.Б. начала в 1984 году. 

С августа 1984 года по февраль 1986 года - секретарь-машинистка, экономист по бюджету, ревизор-инспектор по бюджету 1 категории Финансового отдела Калининградского горисполкома, г. Калининград.

С февраля 1993 года по декабрь 1997 года - главный специалист по финансированию здравоохранения бюджетного отдела, главный экономист по финансированию органов власти и управления бюджетного отдела, заместитель начальника отдела бюджетного планирования и контроля за исполнением бюджета Комитета по финансам и контролю мэрии Калининграда, г. Калининград.

С января 1998 года по сентябрь 2012 года - заместитель начальника отдела бюджетного планирования и контроля за исполнением бюджета комитета по финансам и контролю мэрии, начальник отдела планирования и исполнения бюджета комитета по финансам и контролю, заместитель председателя комитета, начальник управления казначейского исполнения бюджета комитета по финансам и контролю, исполняющий обязанности заместителя главы администрации городского округа, председатель комитета по финансам и контролю, заместитель главы администрации, председатель комитета экономики, финансов и контроля администрации городского округа «Город Калининград», исполняющий обязанности главы администрации городского округа «Город Калининград», глава администрации городского округа «Город Калининград», г. Калининград.

С ноября 2012 года по май 2014 года - первый заместитель главы Администрации городского округа, г. Калининград.

С мая 2014 года по февраль 2019 года - первый заместитель главы городского округа «Город Калининград», исполняющий обязанности заместителя главы администрации, председателя комитета муниципального контроля, первый заместитель главы городского округа «Город Калининград», г. Калининград.

С мая 2019 года - вице-президент по управлению социальным развитием и взаимодействию с органами власти ООО «АВТОДОР Холдинг Менеджмент» (ООО «АВТОДОР» Холдинг Менеджмент), г. Калининград.

С 12 октября 2020 года – заместитель Председателя Совета министров Республики Крым на срок полномочий Главы Республики Крым. Основание – Указ Главы Республики Крым от 9 октября 2020 года № 318-У.

 

 

111
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Корвалол 15 января 2026 в 08:53 #

Депутат Сергей Климов о новом главе Анапы:

Светлана Маслова, вице-премьер Республики Крым, которая в последний день вчера вечером подала документы на должность главы Анапы.

Как сообщают мои источники, репутация у неё женщины с жёстким характером и управлять людьми, в том числе мужчинами, она умеет.

Не боится встречаться с людьми и умеет слушать критику, а главное с этой критикой работать. Слушает и слышит людей.

Также мой источник сообщает, что решение о её назначении было принято Москвой.

В любом случае, 26 января будет заседание совета депутатов, которые и выберут мэра Анапы.

Есть ещё пара инсайдов по позиции региональных властей на счёт Масловой, но пока не могу их озвучивать, просьба источника.

Но одно вам скажу, будет интересно!

АПД. 26 января будет конкурс! На основе конкурса будут выдвинуты две кандидатуры на выборы. А выборы депутатами будут позже.

15 января 2026 в 08:57 #

Анапчанка, Анапу в 67 году последний раз видела

15 января 2026 в 08:59 #

Швецом тоже восхищались все по началу и что?)

Гость 15 января 2026 в 09:04 # ответ на комментарий ↑

Не обманывайте себя, начинайте сразу чморить, все равно к этому придете, потому что хвалить вы не умеете, ну кроме себя конешно

15 января 2026 в 09:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну почему сразу чморить, по фото видно хорошая женщина, бородавка правда какая то несуразная, да и такое ощущение что она застыла в 90х

Гость 15 января 2026 в 09:31 # ответ на комментарий ↑

но она же не звезда шоу- бизнеса, чтобы накачаться во всех местах силиконом и ходить в открытых платьях.

Гость 15 января 2026 в 09:04 #

Херня всё ето! Главное, что с филологом согласовали!

15 января 2026 в 09:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, Москва продвинула, для орденоносца это сигнал!

Гость 15 января 2026 в 09:05 #

Говорят она блохеров не любит которые лезут куда не нада

15 января 2026 в 09:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, тогда блогосфера Анапы против этой тётки!

Гость 15 января 2026 в 09:06 #

А Васятка де ... ?

15 января 2026 в 09:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Москве...

Гость 15 января 2026 в 09:08 #

Гость, в смысле Яйцену песта ?

Гость 15 января 2026 в 09:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, выживет как депутатик

15 января 2026 в 09:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, почему?

Гость 15 января 2026 в 09:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, Ваш Яйцен нашел трещину в асфальте дороги Большого Утриша!

15 января 2026 в 09:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, работает!

Гость 15 января 2026 в 09:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, нашел очень своевременно. Новый мэр, естественно, зайдет в Анапу со всем своим дорожным семейным подрядом.

Гость 15 января 2026 в 09:24 #

Вообщем, обхезали только по одному фото! Это неправильно!

Гость, была уже у нас одна женщина-мэр,получилось не очень, посмотрим теперь на Маслову Светлану Борисовну и пожелаем ей удачи.

Гость 15 января 2026 в 09:33 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, эта женщина- мэр раздала анапскую земличку застройщикам на двадцать лет вперед. И про себя конечно же не забыла, в части коммерции на первых этажах новостроек.

Гость 15 января 2026 в 09:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, тем более что фото 20-летней давности.

Гость 15 января 2026 в 09:37 # ответ на комментарий ↑

Гость. на другое не способны

Гость 15 января 2026 в 09:27 #

По первым шагам увидем что будет с Анапой.

Но если, как ни для кого уже не секрет,

-Крым за олигархами,

-На Золотые пески Анапы эти же самые олигархи "положили глаз", то назначение и его последствия для Анапы предсказуемы.

Гость 15 января 2026 в 09:29 #

С таким шефом как у нее и жесткой можно быть и тиграми управлять хоть круглые сутки.

А здесь, не знай- не знай. По каждому недоброму взгляду в Москву не набегаешься.

Гость 15 января 2026 в 12:16 #

Анапе нужна модель или управленец. Модель должна быть красивой. Характеристики управленца надо обсудить

Гость 15 января 2026 в 12:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, модель уже в замах была, правда уже чуть постаревшая, для модели, конечно. Но приобретя за полгода пару элитных квартир в Москве и еще где то, сбежала быстро. Что то оставила....

Гость 15 января 2026 в 12:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, постаревшая модель что старая певица, может поддаться на схему мошенников. Анапская главная должна сама быть немножко мошенником.

Гость 15 января 2026 в 12:23 #

Если эта новенькая из Анапы побежит...там наверное будет побольше на конфискацию чем у сочинского экс- мэра.

Ньюйоркский таксист 15 января 2026 в 12:26 #

Дорожные фондики и фирмочки - это как правило коррупция на коррупции, да и Аксенов глава Крыма известный бандюк не взял бы к себе в бригаду левую бабенку, так что школа становления руководителя у Масловой та еще! Делайте выводы анапчата, вам писта….

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 15 января 2026 в 12:28 # ответ на комментарий ↑

Ньюйоркский таксист, надо думать как от нее избавляться. Сезона, понятно не будет.

Гость 15 января 2026 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, верните Швеца

Гость 15 января 2026 в 12:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, не, он слишком неприлично за известным кланом бегал и последний год фактически из Школьного не вылазил.

Гость 15 января 2026 в 12:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, эта будет за другим кланом бегать

Гость 15 января 2026 в 12:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, который ее перевел из Крыма, наобещав многое. Вот на него и посмотрим.Ближе к сезону конечно.

Гость 15 января 2026 в 12:33 # ответ на комментарий ↑

Ньюйоркский таксист, анапчата напряглись и готовят гневную волну еще до начала шторма

Гость 15 января 2026 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока анапчата скорее всего начнут с тех кого сносят, хотя не должны сносить. Посмотрим реакцию

Потом с тех кого должны сносить, но не сносят. Аналогично.

Может на хайпе подключатся блогеры, пойдет по сетям и инету.

А дальше уже видно будет.

Гость 15 января 2026 в 12:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, Посмотрим отношение и далее к Весте, которая по- хорошему еще не начинала работать ни на одном объекте. Кстати, у Весты в Крыму тоже не мало подрядов.

Ньюйоркский таксист 15 января 2026 в 12:53 #

Всех мэров Анапы всегда скупали на корню выходцы с известной горы одноименного коньяка, что сменили фамилии и имена на типа славянские! У них даже фирмы с учредителями Иванов-Петров-Сидоров! Это такой стеб над потомками победителей над турками) Турки вырезали их физически в свое время, а эти - славян, но уже морально и материально: фин. потоки, земля, суды, менты, теперь и мэры - все под ними! Хавайте, достопочтенные казаки и кубанцы, испражнения новой титульной нации Кубани, включая Анапу! )) Маслова предпенсионного возраста, этой мадам вряд ли светит что-то еще в политике, Анапа для нее последний причал перед безбедной старостью! Кто ее будет обеспечивать, понятно - не опущенные анапчата и не разворованная изнасилованная Анапа, а те, у кого все схвачено…

Гость 15 января 2026 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

Ньюйоркский таксист, канешна.Сначала будут рассказывать про новые рабочие места и налогооблагаемую базу, чуть позже: дегустации-презентации- подарки апартами с видом на море.

Гость 15 января 2026 в 12:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, анапчане работать не хочуть, это может не предлагать

Гость 15 января 2026 в 13:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, индусов завезут.

Гость 15 января 2026 в 13:19 # ответ на комментарий ↑

Ньюйоркский таксист, а, вы шо нам предлагаете... Мы уже это проходили!

Гость 15 января 2026 в 13:23 #

Чё вам надо ? Симпатичная женщина, для своих лет. Это вам не бабуля КУДЕЛЬМАНИХА !

Гость 15 января 2026 в 13:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, нормально выглядет, на свой возраст, без филеров.

Гость 15 января 2026 в 13:30 #

Зампредседателя Совета министров Крыма Светлана Маслова может стать мэром Анапы

Сейчас желающих занять эту должность оказалось 10 человек.

К 26 января конкурсная комиссия должна будет проверить все документы, оценить участников и представить итоговый список Совету депутатов Анапы, а уже они на голосовании утвердят имя нового мэра.

В числе наиболее вероятных претендентов на этот пост называют имя Светланы Масловой. Она родилась в Анапе. Окончила Калининградский технический институт рыбной промышленности по специальности «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности», имеет квалификацию экономиста. Большая часть её карьеры связана с финансово-экономическим блоком муниципального управления.

ссылка

Гость 15 января 2026 в 13:57 #

А чем занималась Светлана Борисовна 7 лет, с 1986-го по 1993-й? И с чем связан прыжок вниз с должности главы на должность заместителя в 2012-м году?

Назначение в Анапу из Крыма выглядит как латание пробоин в кадровом корабле при недоверии к команде орденоносца. Если даже попытки не возникло у столичных кадровиков найти человека хоть как-то понимающего, что такое курорт, то наверное на курортном прошлом надо окончательно поставить крест. Не надо про то, что Анапа не курорт. Она включена в перечень курортов федерального значения (Распоряжение Правительства РФ от 23.07.2024г №1959-р). Соответствующие сведения включены в Госреестр курортного фонда РФ. Понятно, что по факту в реальности курорта здесь мы не видим, только сплошную жилую застройку. Но природные лечебные ресурсы ещё существуют и не все санатории димоевы с выходцами с Арарата уничтожили. Но есть смутное подозрение, что эти ребята совместно с АВАгрупп и другими застройщиками при помощи филолога укажут вектор движения Светлане Борисовне. И она скорее всего не станет упираться. С учётом ожидаемых бонусов. В противном случае её могут создать кучу проблем, начиная с урезания субсидий и заканчивая авариями в сфере ЖКХ.

В общем, в добрый путь, Светлана Борисовна!

Показать еще 4 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 15 января 2026 в 14:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, филолог слушает Москву на 146%, ава- в оперативной разработке, с этим связан некоторый ребрендинг бизнеса.

Все зависит от степени самостоятельности того ресурса, который ее продвигает. Если это олигархи, которые за Крымом, а это скорее всего, то они в свое время филологу сказали четко, когда он хотел завести своих людей на мост: "у нас своих коррупционеров хватает".

Гость 15 января 2026 в 14:12 # ответ на комментарий ↑

Гость,С.Б. много лет занималась ЖКХ и как организуются аварии, можно предположить, понимает. Да и застройщиков разных калибров в Крыму на эти годы видела- перевидела. В Калининграде их было и есть очень мало, т к. почти нет свободной земли.

Гость 15 января 2026 в 15:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Ростове когда пришел новый губер, москвичи зачистили все; суды, прокуратуру, силовиков, администрацию. Провели полный аудит бюджета. Вот так еще можно работать.

Ньюйоркский таксист 15 января 2026 в 15:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, молоток, все четко проанализировал ) Даже не ожидал в тутошном болотце встретить адекватного умника )

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 15 января 2026 в 16:02 # ответ на комментарий ↑

Ньюйоркский таксист, да он молоток, но, ты, к сожалению не таксист, а обычный дрочер ))

Гость, зато с ником, а это хорошо ))))

Ньюйоркский таксист 15 января 2026 в 16:45 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Ньюйоркский таксист, дык ты Сидор в девичестве? Заметь: тебя не трогал, ты сам начал )))

Гость 15 января 2026 в 17:52 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, предлагаю Сидора не чмырить, так как он с своим погонялом сам оперделился!

Гость, вообще ровно ко всем отношусь )))

Гость 15 января 2026 в 21:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, ара не пались, все и так поняли, что ты тот самый с Арарата

Ньюйоркский таксист 15 января 2026 в 16:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, Дуська, не обижайся, что на тебя не стоит, слишком ты старая и дряблая, как Светлана Борисовна…

alеxаndеr 15 января 2026 в 16:17 #

Как активно начали разбор персоны )))

Гость 15 января 2026 в 21:12 #

Взгляд.. на фото . И Швеца .посмотрите.

Гость 15 января 2026 в 21:34 #

Почему-то все ждут , где Швец всплывёт? Но, Швец упорно не всплывает...

Гость 16 января 2026 в 13:23 #

Таксисты гутарят в Анапи 10 претендентов на одно кресло. У Вовка трудная задача.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
если так дело дальше пойдет, может и рожать начнут года через вда- три....
Гость
в Балачке
ок. 200 судебных решений о переводе гос и мун земли в частную собственность!!! Арестовали экс-зампредседателя Центрального районного суда Сочи Валерия Слуку Силовики…
в Балачке
У мужчин тоже есть месячные, доказали учёные. Они связаны с уровнем тестостерона и называются «irritable male syndrome». Пик тестостерона приходится на 5–8 утра,…
Гость
в Балачке
так вот какая она, социальная сфера Кубани...и ее бывший уже руководитель:КСП выявила массовые нарушения в здравоохранении и образовании Краснодарского края: бюджетников…
Гость
в Балачке
Корвалол, ну и чуть подробнее https://krd.gorod.space/pomoschnitsu-deputata-zsk-aleksandra-karpenko-daryu-chubachuk-arestovali-po-delu-anatoliya-voronovskogo/
Гость
в Балачке
Гость, а расценки не маленькие: содержание территории, ремонты, бассейны, охрана. Конечно качественные проекты не могут стоить дёшево. И инвесторы, которые выбирают…
в блоге:
Ожидаемо!
Прям весь накуСаный? ))))
в блоге:
Ожидаемо!
Пездамит, а кто из бывших в Дубай уехал? Или так, типа свистнул )))
в блоге:
Ожидаемо!
Зачем прокатывать, ради прикола? Два раза отменяли голосование ввиду отсутствия кворума кандидатов и потом прокатить ставленника власти?
Гость
в Балачке
Повезло им, платить будут коммуналку по коммерческим расценкам
Гость
в блоге:
Ожидаемо!
а смысл? если многие из них уже не связывают с Анапой свои перспективы.Дубай уже в приоритете.
в Балачке
Мощный взрыв железнодорожных цистерн с бензином произошёл в Тамбовской области на станции Кочетовка-2. «По предварительной информации, пострадавших нет. На место…
Гость
в Балачке
в войнушку так не играют
в блоге:
Ожидаемо!
Гость, возможно какая-то тайна?
в блоге:
Ожидаемо!
alеxаndеr, конечно, взяли бы, да и прокатились её, вот была бы потеха!
в блоге:
Ожидаемо!
Гость, да уж, накусал себе рожу партиец)))
в Балачке
Россиянки, делающие аборт, виноваты в продолжении СВО, заявили в РПЦ, Также в продолжении военных действий виноваты экстрасенсы, колдуны, тарологи, нумерологи, гадалки…
в блоге:
Ожидаемо!
Хотели чтобы они были против?
Гость
в блоге:
Ожидаемо!
будет носить дорогую и яркую одежду и нормуль. В отличии от судей и тд...не обязана ходить во всем черном.
в блоге:
Ожидаемо!
Гость, не на много)))