Блоги / Бери и бросай.

Анапа приняла российских любителей боулспорта.

 

 

На набережной города-курорта проходит трехдневный спортивный фестиваль петанка «Рождественские встречи», объединивший около 50 участников из Волгограда, Крыма, Ставрополя, Томска,Анадыря, Геленджика, Новороссийска и Анапы. Победители турнира получат кубки, медали и дипломы.

В Анапе действует петанк-клуб «Белая шляпа», к которому могут присоединиться все желающие. Игры проходят ежедневно в 14:00 в районе верхней набережной. Площадка расположена возле комплекса «Золотая бухта».

Петанк – игра с металлическими шарами. Команды по очереди бросают их, стараясь как можно ближе расположить к деревянному кошонету, а в конце каждого раунда участники получают очки( на месте организован выездной пункт Оптика). Этот вид спорта особенно популярен у старшего поколения, петанк развивает координацию, концентрацию и ловкость.

Возле площадки где соревнуются спортсмены были организованы места, где можно выпить вина от лучших Анапских производителей, так же департамент спорта совместно с семейной артелью "Рачик и Рубик" организовали бесплатное угощение спортсменов чачей и глинтвейном сваренным из импортозамещенных продуктов( мандариновые корки, полынь, кора дуба и прочее).

 

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

10 января 2026 в 09:03 #

А где ещё можно попробовать этот замечательный глинтвейн?

Гость 10 января 2026 в 09:07 # ответ на комментарий ↑

Следим за новостями.Наверняка это не последний спортивный фестиваль в наступившем году

10 января 2026 в 09:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, писали, что чемпионат по Литрболу собираются провести!

Гость 14 января 2026 в 19:47 #

Ну, печально. Одни матрасники. Про петанг эдак полгода назад мною было. Рассказано.Знакомый представитель рассказывал кстати в учебных заведениях. А шары там не простые, кс тати есть и золотые.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, литературный кружок видимо расходится, уже песни начинают петь. https://yandex.ru/video/preview/9454659350630283164?q_source=title
Гость
в Балачке
Гость, ставки сделаны и уже давно, рулетка и азарт иногда мешает.
Гость
в Балачке
Гость, а цирбльник причесыватель текстов сегодня не за меня.
Гость
в блоге:
А где же бананы?
Молодцы те, кто работает и делает дела.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, почему закончилось? https://yandex.ru/video/preview/17054618636085328108
Гость
в Балачке
Гость, да ты оказывается в рулетке. Александр и я. Господа. Сттавки сделаны.
в Балачке
Пездамит, напомни ЧТО начиналось? И особенно - ЧЕМ закончилось )))
Гость
в Балачке
Гость,можно и про личное, постараюсь понять. А прадеды сделали то что никто больше в мире так и не смог повторить.
Гость
в Балачке
Омск, Иркутск это далеко не приграничные регионы. ..в а 80-е все начиналось с забастовок шахтеров.
Гость
в Балачке
Гость, а на землю, как вчера опустил. Не про личное День памяти и скорби. Деды воевали ..
Гость
в Балачке
Гость,это не главное, главное во имя чего это произойдет.
Полковник Кошка
в Балачке
ВСУ задействовали при атаке на Воронеж новые ракеты ERAM США Губернатор Воронежской области Александр Гусев ранее сообщал, что ПВО уничтожила несколько высокоскоростных…
Гость
в Балачке
Гость, побьют. Не про Мессию
Гость
в Балачке
Гость, Молчи, скрывайся и таи И чувства и мечты свои — Пускай в душевной глубине Встают и заходят оне Безмолвно, как звезды в ночи, — Любуйся ими — и молчи. Как…
в Балачке
На территории России обнаружен широкий спектр ранее неизвестных вирусов, переносимых клещами Согласно данным Роспотребнадзора, в стране зафиксировано более 30…
Гость
в Балачке
Гость, ну да. Молчи , скрывался и таи и чувства и мечты свои
Гость
в Балачке
Гость, Нам без сочувствия нельзя, Людьми тогда быть перестанем, На путь плохой однажды станем, И заведет тогда стезя. Ты сердцем видь всегда плохое, В уме держа…
в Балачке
Не забудь написать, когда индекс вернётся в норму )))
в Балачке
Продажа бензина в ручном режиме вводится в Иркутской области, объявил губернатор Кобзев. Часть АЗС уже прекратили работу, остальные будут сами решать, сколько литров…
в Балачке
Лимиты на бензин и дизель вводятся в Омской области, объявил губернатор Виталий Хоценко. На одну машину будут продавать не более 40 литров бензина и 80 литров солярки…