Блоги / Снова загрязнение моря?

Севшее на мель судно стало источником утечек нефтепродуктов.

 

Утечки незначительные.

Как мы уже рассказывали ранее, 
возле мыса Железный Рог в 50 метрах от берега на мель село грузовое судно под флагом Вануату. Судно двигалось без груза, пострадавших нет. Экипаж  самостоятельно добрался до берега.

"Штаб "Дельфины" провёл мониторинг акватории и выявил незначительные утечки нефтепродуктов.
На берегу отчётливо чувствуется запах солярки.
Совместно с ГКУ КК "Управление ООПТ" в оперативном режиме развёрнуты боновые заграждения для сбора нефтепродуктов и защиты памятника природы мыс Железный Рог от загрязнения.

На месте аварии работают Темрюкский отряд "Кубань-СПАС",
волонтёры штаба "Дельфины", местные жители, представители Морспасслужбы", даже приезжал представитель администации Анапы с супругой и домочадцами полюбоваться видами.

 

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

8 января 2026 в 10:45 #

Как Фамилия этого отважного представителя администрации, который так оперативно прибыл на место?

Гость 8 января 2026 в 10:51 # ответ на комментарий ↑

Рилсы наверное уже напилил.

Гость 8 января 2026 в 10:51 #

Такое всегда было после каждого зимнего шторма.Но блогеры тогда по никому не известной конечно же причине,такие повседневные случаи никогда не тиражировали на всю страну.

8 января 2026 в 10:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, не те блогеры были, не то что ныне, вон Юрик Оз первый оказался на месте и вёл героический репортаж!

Гость 8 января 2026 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

В Крыму его сразу раскусили и закрыли дорогу.А здесь,понятно дело,нужен.

Просто так никто на место не поедет.

8 января 2026 в 10:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Крыму он теперь персона нон-грата!

Пездамит 8 января 2026 в 11:00 # ответ на комментарий ↑

Потому что не бьётся с политикой Крыма.

Анапе ещё раз повезло.

Пездамит 8 января 2026 в 11:02 # ответ на комментарий ↑

Один риэлтор,конечно же для прикола,с ним связался и сказал что пригонит кучу своих подписчиков в обмен на рекламу

Сумма была названа чуть меньше чем за не состоявшийся концерт Долиной.

Гость 8 января 2026 в 10:51 #

— А фамилия ваша как? — Я артист больших и малых академических театров. А фамилия моя... фамилия моя слишком известная, чтобы я ее называл.

8 января 2026 в 10:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, неужто сам Вовка приезжал?

Гость 8 января 2026 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

А тем ещё и волонтеры есть.

8 января 2026 в 10:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, видал я этих волонтёров, сначала подумал наркоманы какие то!

Пездамит 8 января 2026 в 10:59 # ответ на комментарий ↑

Так вовки их вроде как и координировали

Гость 8 января 2026 в 11:01 # ответ на комментарий ↑

— Двое из ларца – одинаковых с лица!

Гость 8 января 2026 в 10:58 #

вовка из тридевятого царства с чемоданом

Гость 8 января 2026 в 13:06 #

Уриник дрочится...

Гость 8 января 2026 в 13:22 #

Похоже аварийно-спасательного флота нет. Миль 40 судно дрейфовало и

никто не попытался завести буксир,чтобы исключить посадку на мель. Или

пытались?

8 января 2026 в 13:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, видимо уже ничего нет, а если и есть, то оно кого надо!

Гость 8 января 2026 в 13:43 #

Вспомните в бухте мо Анапа в январе 2026 пригоняли сухогруз по фото очень похожий, через пару дней сухгруз исчез..Кто то определенно хочет уничтожить анапские пляжи и курорты

Пездамит 8 января 2026 в 14:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, а не догадываетесь кто...

Пездамит, ну расскажи всем, такой догадливый: КТО? )))

Гость, какого числа января 2026-го это было?

Анонимно

Правила



в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!
в блоге:
А тем временем...
Гость, это просто какой-то позор!