Блоги / Ответ замминистра.

Власти Кубани ответили на вопрос о сроках завершения ликвидации последствий ЧС в Анапе.

 

 

Неравнодушная жительница города-курорта обратилась на «Прямую линию» губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, прошедшую 5 декабря, с вопросом о сроках завершения работ по ликвидации последствий ЧС в Анапе и получила ответ от первого заместителя министра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций региона Ярослава Городецкого.

В нём говорится, что на совещании, которое провёл Вениамин Кондратьев 15 декабря, поставлена задача завершить все мероприятия по ликвидации ЧС для проведения полноценного курортного сезона 2026 года в Анапе и Темрюкском районе.

Также сообщается, что работы по установке защитных сооружений коффердамов над затонувшими танкерами окончены, после удаления мазута их и оставшиеся части судов планируется полностью утилизировать. В Анапе сосредоточена сводная водолазная группировка для выполнения работ по обследованию района установки коффердамов, усилена группировка спасателей на случай возможных выбросов нефтепродуктов. Вдоль береговой линии курорта обустроен защитный вал, ведётся ежедневный мониторинг побережья, в зоне ЧС работает спецтехника.

Таким образом, судя по ответу замминистра, власти Кубани делают всё возможное, чтобы ликвидировать последствия разлива мазута, и курортный сезон 2026 года прошёл в Анапе полноценно.

 

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

25 декабря 2025 в 09:56 #

Брешут, как всегда!

Гость 25 декабря 2025 в 10:05 #

Хотят собрать деньги на раннем бронировании, но люди, наученные опытом прошлого года, скандалами и судами, второй раз на одни и те же грабли не наступают.

Гость 25 декабря 2025 в 10:06 #

делают всё возможное...лучше и не скажешь.

Гость 25 декабря 2025 в 10:10 #

Официально! Работы по установке коффердамов завершены!

Об этом сообщил Городецкий Ярослав Иванович(первый заместитель министра гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края)

25 декабря 2025 в 10:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, посмотрим

alеxаndеr 25 декабря 2025 в 18:35 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, кроме якобы письма у подписчицы Озаровского НИГДЕ такой информации нет.

Гость 25 декабря 2025 в 10:11 #

Такой точный конкретный ответ от чиновника

25 декабря 2025 в 10:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, точно и чётко!

Гость 25 декабря 2025 в 10:13 #

Вот более четкий ответ и тоже от чиновника- срок установить не представляется возможным ссылка

Гость 25 декабря 2025 в 18:26 #

Хоть губернатор, хоть министр ГрОб и ЧС могут говорить что угодно. Но Аннушка Попова скажет, что в песке есть нефтепродукты, и пляжи не откроет (вспоминается классик: "вот Аннушка уже и масло пролила"). Роспотребнадзор так и не ответил на многочисленные просьбы указать, каким документом установлена эта нулевая концентрация нефтепродуктов. И им плевать, что фоновые концентрации, которые были всегда, и не только в Анапе, составляют не менее 20-40 мг/кг. Это у них видимо такой козырь в рукаве: захотим прижать, вспомним по некое требование полного отсутствия нефтепродуктов в пляжном грунте, не захотим - не вспомним. Не хватит такого козыря - есть ещё джокер - бенз(а)пирен.

Не знаю, насколько умышленно банкротят анапский курортный бизнес, но то, что большие начальники ничего не понимают в степени опасности для отдыхающих тех обнаруживаемых количеств нефтепродуктов - это точно. Поэтому все боятся брать на себя ответственность открыть пляжи

Гость 25 декабря 2025 в 21:04 # ответ на комментарий ↑

Гость,уже очень много предложений о выкупе за бесценок. Кто соглашается, поскольку не хочет терять время дальше, за которое можно еще заработать, но уже в другом месте, кто то торгуется и это при отстутствии раннего бронирования, кто то ушел тупо в тень, а кто то по старой советской привычке продолжит работать на автовокзале с колес. Эти люди никогда никуда не уходили. Они не пользовались ни всякими госуслугами и личными кабинетами. Да, и даже не слышали про макс.

Гость 26 декабря 2025 в 11:33 #

ссылка

Анапские блогеры все с тем же упрямством продолжают показывать пляжи и мазут. Ни в одном городе такого больше нет.

alеxаndеr 26 декабря 2025 в 12:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, Юра по жизни ищет лужи и дерьмо, находит его... смысл жизни, однако

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!