Блоги / Новый удар по предпринимателям Анапы.

Местные власти потребовали от арендаторов демонтировать пляжные конструкции за свой счёт якобы для обеспечения возможности механической очистки пляжей от мазута.

 

 

А потом, конечно, установить их обратно за свой счёт! Об этом сообщили на сайте ассоциации «Туроператоров России».  

Удивительно, но буквально недавно в рамках прямой линии губернатор Кубани Вениамин Кондратьев пообещал поддержку туристическому бизнесу Анапы в связи с падением турпотока - освободить от налоговых нагрузок в будущем сезоне. И вот новый финансовый удар. 

Для многих арендаторов пляжных территорий требование снести, а затем установить пляжные конструкции попросту убийственно - непосильная финансовая ноша. Если не выполнить, то администрация грозит лишить права аренды. 
На предложение самостоятельной, ручной очистки пляжей от мазута - игнорируют предложение. 

Предприниматели невольно задаются вопросом - целый год справлялись  с очисткой от мазута без демонтажа, а теперь невозможно? Может быть, дело вовсе не в механической очистке, а в коррупционной составляющей? 

Возможно же, что кому-то из принимавших решение выгодно, чтобы договора с арендаторами были расторгнуты и зашёл «нужный арендатор»? 
Или демонтаж/монтаж пляжных конструкций осуществлял «нужный подрядчик» - задались вопросом даже ведущие «Радио России». 

Хотелось бы конечно, чтобы правоохранительные органы провели доскональную проверку истинных мотивов требования властей г-к. Анапы, именно сейчас в сложный для предпринимателей финансовый период, нести баснословные финансовые потери по демонтажу и установке пляжных конструкций на арендуемых территориях. 

С уважением, Игорь Щербацкий - блогер, журналист.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

22 декабря 2025 в 09:09 #

Всегда раньше на зиму все конструкции убирали с пляжей.

alеxаndеr 22 декабря 2025 в 14:40 # ответ на комментарий ↑

Металлические навесы не убирали - они ж в бетон вставлялись ))

22 декабря 2025 в 09:09 #

Как деньги грести за лежаки это нормально, а как убрать так засуетились

22 декабря 2025 в 09:10 #

Блогер говорит ерунду.

Необходимо убирать ВСЕ конструкции и не только по причине необходимости чисток.

Пусть включит голову.

И тем более, почему вопрос рассматривается так однобоко?

Что насчёт злоупотребления со стороны тех же арендаторов - бетонные блоки, фундаментальные конструкции и т. п., мешающие и проходу граждан.

Сдается блогер либо искренний, но неумный идейный правдолюб, либо копейку отрабатывает...

Начинает подза...ть наличие защитников бизнеса, малого и не очень и простых, а кто граждан защищать будет, только Президент на прямой линии??

22 декабря 2025 в 09:10 #

А арендаторы пляжей, своими конструкциями не нарушают закон? Я о 20 метрах прибрежной полосы. Или им можно?

22 декабря 2025 в 09:11 #

Как деньги из воздуха делать, так все нормально, а как работать заставили, так сразу "пролежни" появились.

Гость 22 декабря 2025 в 09:18 #

Возможно уже определились с кандидатурой нового мэра, а он уже в свою очередь, с новыми арендаторами пляжей.

Гость 22 декабря 2025 в 09:41 #

Надо записывать видеообращение к Бастрыкину- кошмарят бизнес.

Вот такой вот он -зимуй

22 декабря 2025 в 09:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, зимуй не зимуй, всё равно получишь муй!!!

22 декабря 2025 в 09:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, это Анапа детка

alеxаndеr 22 декабря 2025 в 14:46 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты сам уже записал?

Гость 22 декабря 2025 в 09:47 #

Прайс на свои услуги блогер всегда озвучивает и это не секрет.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!