Блоги / Есть винодельня, можешь строить отель.

Строительство отелей на винодельнях Анапы стало реальным.

 

 

Госдума сегодня приняла во втором и третьем чтениях законопроект, который предоставляет виноградарским и винодельческим хозяйствам право строить и реконструировать объекты для производства вина, а также создавать инфраструктуру для сельского туризма на землях сельхозназначения.

— Открытие туристических объектов на винодельнях даст мощный импульс для развития отрасли и создаст новые рабочие места в сельской местности, - цитирует члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Никиту Чаплина «Парламентская газета».

По словам депутата, документ снимает излишние административные барьеры, позволяя хозяйствам создавать полноценные производственные туристические кластеры и развивать агротуризм на своих землях. Законодатели предусмотрели также механизмы защиты сельхозземель от нецелевого использования: запрещено строительство жилья и раздел участков, что сохранит землю для ее прямого назначения.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

19 декабря 2025 в 08:54 #

А потом будут заставлять сносить постройки на землях с/х назначения. Виноградники будут сокращается, квадратные метры расти.

Гость 19 декабря 2025 в 09:13 # ответ на комментарий ↑

ага,сначала построят отели, винобусами в них будут завозить туристов, чуть позже, когда турпоток сократится, номерной фонд распродадут по апартам, бутылочку вина конечно в подарок всем участникам сделки.

А вот уже после этого, когда все будет продано, начнут сносить.

19 декабря 2025 в 09:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, Алгоритм!

Гость 19 декабря 2025 в 09:19 # ответ на комментарий ↑

рабочий алгоритм, который позволяет за оцин цикл поднять хорошие деньги несколько раз.

19 декабря 2025 в 08:56 #

Пейте от пуза и ползите в отель,

Гость 19 декабря 2025 в 09:15 # ответ на комментарий ↑

не завидую администратору того отеля

Гость 19 декабря 2025 в 09:17 #

А дизайн- проект отеля будет соответствовать целям аго и эко туризма, или сразу бахнут 20-ти этажки

19 декабря 2025 в 09:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, будут строить небоскрёб, надо в последствии продать как можно больше номерного фонда

Гость 19 декабря 2025 в 09:24 # ответ на комментарий ↑

и наверняка не один, а может даже целые ВиноГрады.

Да, такой ЖК в Супсехе уже есть.

Гость 19 декабря 2025 в 10:59 #

Виногады! Понятно под кого этот прожект, для увода и застройки последних с/х на территории мо Анапа! А, обращенцев из простого и безвольного народа, что законно купили земли, построили домишки на вдруг оказавшихся после ГОПплана землях с/х назначения, снесут! Все у нас делается во имя человека и вы знаете все для какого!

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Гость 19 декабря 2025 в 11:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, даже через ГД смогли протащить этот закон. А вот закон о компенсации из бюджета за снесенные дома простых людей - не смогли.

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 19 декабря 2025 в 12:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, Все это так как вы пишите, но это происходит из-за того, что простой народ может терпеть вечность...Эти же сущности не терпят берут все здесь и сейчас и смеются нам всем в лицо, вопрошая к простому люду, еще чуть чуть потерпеть!!

Гость 19 декабря 2025 в 12:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, причем многие так и говорят, пусть снесут дом за 5 млн, но 50 тысяч адвокату платить не буду, в суды ходить не буду, Бастрыкину писать тоже не буду. Пусть сносят. Как сами понимаете, третий срок стартанул, за сносом дело не встанет.

Те кто думал и делал иначе, тех не снесли. Златоград тому пример, как пример и их победа в ВС.

Гость 19 декабря 2025 в 13:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, златоградцы-это исключение.. Обычно население просто терпит, ну максимум видос с обращеним запишут, стоя на коленях .."Бояре плохие и т.д".

Гость 19 декабря 2025 в 13:49 # ответ на комментарий ↑

Гость,те кто выбирает между стоянием на коленях и сносом, в итоге получают и то и другое.

alеxаndеr 19 декабря 2025 в 15:54 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, научи их быть сильнонетерпенцем... на собственном примере )))

alеxаndеr 19 декабря 2025 в 18:09 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, по западным ценностям вна Украине ТАК: ссылка

alеxаndеr 19 декабря 2025 в 15:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, а ты не терпишь в прыжке что ли? )))

alеxаndеr 19 декабря 2025 в 15:55 # ответ на комментарий ↑

Сильнонетерпенец, расскажи как ты не терпишь и что с того в итоге ))

alеxаndеr 19 декабря 2025 в 15:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты родился нетерпенцем, или вчера решил, что ты не такой )))

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!