Блоги / Беспредел по анапски.

Тысячи семей в Анапе рискуют остаться без жилья.

 

 

 

Владельцы земельных участков и построенных на них жилых домов в пригородах Анапы записали видеообращение к президенту России, в котором просят главу государства вмешаться в происходящее и предотвратить снос жилых домов построенных ими на законно купленных участках.

— В 2021 году генплан Анапы изменили без полевых исследований. Земли под домами перевели в статус «особо ценных виноградопригодных угодий». Администрация подаёт иски о сносе домов, хотя ранее обещала не трогать застроенные участки. Под ударом — пенсионеры, многодетные семьи , инвалиды, ветераны и участники СВО. Их единственное жильё может быть уничтожено. Штрафы за «незаконное» строительство достигают 20 тыс рублей в сутки. У всех собственников есть выписки из ЕГРН, подтверждающие право на строительство. Верховный суд РФ дважды признал действия администрации незаконными. Возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «халатность», но сносы и суды продолжаются, а обещания губернатора и местных властей не выполняются, — рассказали собственники.

Под снос попадают дома в нескольких садовых некоммерческих товариществах, сёлах Витязево и Цибанобалка, станице Гостагаевской, посёлках Пятихатки и Джемете.

Видео разделено на 3 части:

- официальное обращение к президенту России В.В. Путину
- обращение жителей к президенту
- репортажи с полей, участков, сносимых и снесённых домов в наиболее пострадавших населенных пунктах Анапского района - Пятихатки, Витязево, Гостагаевская, Верхнее Джемете, Цибанобалка и.т.д.

 

 

2
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

11 декабря 2025 в 09:00 #

Вот так дожились мы. У нас в станице благовещенской тоже есть такие моменты: и штрафы, и сносы. Походу, законы против нас, и никто не поможет нам.

11 декабря 2025 в 09:00 #

Никак не нажрется наша администрация, которая уже более полгода без мэра и сбежавших замов!

Да и прокуратура вообще не реагирует!!!

Гость 11 декабря 2025 в 09:16 # ответ на комментарий ↑

главы нет а они все жрут нажираются

Гость 11 декабря 2025 в 09:18 # ответ на комментарий ↑

прокуратура почти все иски о возврате земель в сельхозку и инициировала, они были истцами в судах

11 декабря 2025 в 09:01 #

Народ без прав и без защиты И никому нет дела , хочу даю разрешение на строительство, а захочу и передумаю и пофиг что люди приобрели все на законных основаниях , и где потом люди будут жить тоже пофиг Ну это просто в голове не укладывается

11 декабря 2025 в 09:01 #

Похоже что сейчас делается всё чтоб людям было не удобно жить! Под видом благоустройства создают людям проблемы. Парковки, придомовая территория и тд. А ещё у людей дома забрать. Но это вообще.

Гость 11 декабря 2025 в 09:08 #

Микрорайон Горгиппия находится на особо ценных сельхозземлях виноградников.

Гость 11 декабря 2025 в 09:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, какие гады, лишили Анапу виноградника

11 декабря 2025 в 09:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, где теперь винища взять на винные фестики?

Гость 11 декабря 2025 в 09:15 # ответ на комментарий ↑

молдованское будем завозить виновозами

Гость 11 декабря 2025 в 11:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, этническое местное ОПГ и другие в связке, которых вы все знаете!

11 декабря 2025 в 09:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, значит горгипцы тоже уедут в Сибирь?

Гость 11 декабря 2025 в 09:11 #

Разобраться и под суд виновных

Гость 11 декабря 2025 в 09:13 #

К Бастрыкину видеообращение записывайте, или записывайтесь на личный прием. Можете объединиться с сочинцами, у них уже очень большой опыт в защите прав ссылка

Гость 11 декабря 2025 в 09:16 #

Вот так стартовал третий срок, но все основное конечно еще впереди

11 декабря 2025 в 09:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, а что, филологу никто вопросов по этому поводу не задавал на прямой линии?

Гость 11 декабря 2025 в 09:20 # ответ на комментарий ↑

демоны не пропустили этот вопрос

11 декабря 2025 в 09:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, в голове у Кондрата?

Гость 11 декабря 2025 в 10:16 #

куры не понимают, что периодически очищают курятник для новых цыплят, на то они и куры. Куриная грудка является диетическим мясом как считают диетологи и полезна при заболеваниях ЖКТ

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 11 декабря 2025 в 10:22 # ответ на комментарий ↑

Гость,если эту грудку ничем не накачивали, то да. Но это маловероятно. Как раз грудки в основном и накачивают.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 11 декабря 2025 в 10:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть такое, поэтому в жизни повезло тем, кто явился сюда котом свободным и ученым, кошачья грудка не востребована в кулинарии

Гость 11 декабря 2025 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, безусловно, у котов шансов больше, хотя жаркое из кошечков тоже есть.

Гость 11 декабря 2025 в 10:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, кошки везучие могут всю ночь тусить, днем спать всю себя вылизать

Гость 11 декабря 2025 в 10:33 # ответ на комментарий ↑

Гость,ага, собаки так не могут.

Гость 11 декабря 2025 в 10:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, отдыхая , коты на досуге почитывают, узнают о масштабных планах на планете, анализируют, понимают, что планы одинаковые во всех курятниках и на всех кур. Подкармливайте любопытных котов, их ум уникален, а знания бесценны. Котики от грудки не откажутся

Гость 11 декабря 2025 в 11:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, котики едят с удовольствием и грудку и хамсу азовскую

Гость 11 декабря 2025 в 11:31 #

Вы думаете это всё совпадение? Конечно нет!! Это злой умысел и длящееся правонарушения, у которых есть конкретные ФИО, должности.. Не даром вся это жнецкая команда самоуволилась следом за своим визави..Легли на дно, пока уляжется вся пена!

Гость 11 декабря 2025 в 11:57 #

Вспомните двух жителей мо Анапа, которые записавшись на обскждение ГОПплана по территории Джемете, пошли, так вот они эти двое догадивых граждан сразу смекнули к чему всё это действо ведет.. Не дошли они никуда, им не дали дойти до обсуждений, неустановленные бандиты переломали двум гражданам ноги и руки прям на крыльце местной АДминистрации, где везде установлены камеры видеонаблюдения, охрана и т.д Конечно бандитов не нашли! Совпадение? Не думаю! А, теперь жители, когда их лично каснулось, записывают обращения к Президенту РФ..ПАМАГИ! Где жы вы все раньше были? Думали пронесет, моя хата с краю, мы политикой не интересуемся и т.д. Если политикой не интересуешься, она интересуется тобой!

Гость 11 декабря 2025 в 22:13 #

Если построил незаконно-снести, если администрация разрешила-спрос с неё.

alеxаndеr 11 декабря 2025 в 22:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, вопрос в том кто, как и когда это будет решать ))

фемида 11 декабря 2025 в 22:28 #

"Возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ «халатность»"-так указано в репортаже.Вопрос:в отношении кого возбуждено данное уголовное дело?

alеxаndеr 11 декабря 2025 в 22:45 # ответ на комментарий ↑

фемида, вопрос кто возбудит, когда и против кого

Гость 12 декабря 2025 в 08:54 # ответ на комментарий ↑

фемида, как обычно- в отношении неустановленного лица, которое допустило изготовление подложных постановлений администрации о переводе земель в иную категорию

Гость 12 декабря 2025 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

фемида, за допуск катастрофы с мазутом год назад возбуждено дело о Халатности и ничего..Ничего общественности не доводят о стадии следствия!

Гость 12 декабря 2025 в 17:31 #

Чья подпись стоит на разрешении о строительстве, с того и потребовать компенсацию за снесееное жилье.

Гость 12 декабря 2025 в 17:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, нет, требовать компенсации за счет бюджета, поскольку речь идет о подложном постановлении администрации, а они пусть там у себя уже регресным иском разбираются чья подпись и где стоит, и почему.

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
по грузински красиво звучит- гамарджоба траки ахали целс
в Балачке
Гость, а что тогда некоторые здесь на неё наезжают? )))
Гость
в Балачке
Гость, прт бывшем мэре даже произнести эту фразу было невозможно земельная мафия а нынешний мэр добилась вытащить эту проблему на свет да еще и сдедствнный вероятно…
в Балачке
Придётся повторить: Куев так побеждает, что объявил принудительную эвакуацию 12 сел на Черниговщине... и Константиновки... )))
в Балачке
Украина на данный момент выигрывает войну, заявили в Госдепе США. Украина сейчас наступает, уточнили там. Дух Анкориджа, итоги.
в Балачке
Интересы государства важнее прав человека — заявил глава Минюста РФ. Константин Чуйченко напомнил о «триаде» миссии Минюста: «защита прав и законных интересов граждан,…
в Балачке
Ограничения на бензин ввели в Ульяновской области, объявил губернатор Алексей Русских. На одну машину будут отпускать не больше 40 литров бензина. Также вводится…
в Балачке
Пездамит, однако странные у тебя желания... Ты одновременно стонешь, что всё будет ещё хуже и тут же бредишь каким-то разгромом земельной мафии...
в Балачке
Пусть молятся, чтобы они всей ЕС в живых остались )))
в Балачке
Нужно молиться, чтобы украинский конфликт закончился, заявил генсек НАТО Марк Рютте.
в Балачке
Куев так побеждает, что объявил принудительную эвакуацию 12 сел на Черниговщине...
в Балачке
Пездамит, ты прям уверенно скатываешься на уровень... мудика ))
Гость
в Балачке
Гость, Разгром "земельной мафии" не за горами.
Гость
в Балачке
Гость, орденоносец наверное еще раз укусил...
Гость
в Балачке
Когда Бог сотворил Женщину, он тихо на ушко ей сказал: "Это мужчине, чтобы чувствовать себя счастливым, надо действовать. А тебе надо просто Быть! Просто потому,…
в Балачке
Пездамит, конечно очередной твой этот вывод один из самых... "гениальных" )))
Гость
в Балачке
Гость, Заседание выдалось непростым. В нем в том числе принял участие представитель следствия, который курирует заявления граждан по земельным спорам. По его данным,…
Гость
в Балачке
К гуманному решению эти чиновники склоняются, ну да конечно... В Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций. Совместное…
Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
идеальное название для следующего блога
Гость
в Балачке
"введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом." Теперь понятно почему который год позволяют разносить местные НПЗ. Наверное в том…