Блоги / Есть чем гордится!

Бывший председатель Верховного суда Адыгеи Аслан Трахов имел самые крупные среди российских правоохранителей активы, полученные  коррупционным путём.

 

 Надзор требует обратить в доход государства имущество господина Трахова, оцениваемое в 5,4 млрд руб. Ранее у экс-судьи, признавшего вину в коррупционном правонарушении, отобрали активы стоимостью 13 млрд руб.

По данным «Ъ», в иске, поданном Генпрокуратурой в Октябрьский райсуд Краснодара, содержится требование об изъятии коррупционных активов Аслана Трахова и членов его семьи, оформленных на номинальных владельцев и оцениваемых в 5,4 млрд руб. В их числе расположенные в Адыгее и Краснодарском крае сельскохозяйственные предприятия АО «Марьинское», ООО «Агро-Юг» и ООО «Колосс», занимающиеся выращиванием зерновых, злаковых и масляничных культур соответственно, строительная компания ООО «Дарстрой-Регион» и девелоперская организация ООО «Диво». Совокупная капитализация компаний превышает 2 млрд руб., ежегодный доход — 780 млн руб., а валовая прибыль — 271 млн руб. Кроме того, настаивает Генпрокуратура, в доход России подлежат обращению более 630 объектов недвижимости, в том числе 442 земельных участка (89 гектар), 174 нежилых здания и помещения коммерческого назначения (40,2 тыс. кв. м), 8 особняков и 9 квартир (3 тыс. кв. м), расположенных в Краснодаре и Майкопе,
 

1
Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

5 декабря 2025 в 09:38 #

630 объектов недвижимости, однако...

Гость 5 декабря 2025 в 09:55 # ответ на комментарий ↑

наверняка почти все он или с его помощью и узаконили

5 декабря 2025 в 09:40 #

Какой хороший человек, украл бюджет небольшого города)))

Гость 5 декабря 2025 в 16:52 # ответ на комментарий ↑

бюджет Майкопа- 7,5, Анапы - 3,6 млрд.

Гость 5 декабря 2025 в 17:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, Майкоп сейчас активно продвигают и квартирки в новостройках там не дешевые.

Гость 5 декабря 2025 в 17:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, там янов почистили основательно и адыги идут в столицу. Город симпатичный, население- пол-Анапы, площади для домов есть. Строят, по уму, не по беспределу, как у нас и озеленяют сразу же.

Гость 5 декабря 2025 в 17:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, строят пока не большие дома клубного типа.

Гость 5 декабря 2025 в 10:39 #

Все больше веры в судебную систему

5 декабря 2025 в 10:54 #

Шо то не чисто в королевстве Датском, всё потихоньку рушится!

Гость 5 декабря 2025 в 11:17 # ответ на комментарий ↑

или один судебный клан заменяется на другой

Гость 5 декабря 2025 в 13:49 #

Вехи 26 летнего стабилизца!

Гость 5 декабря 2025 в 18:29 #

Все институиы в стране разрушены, повсеместная коррупция верховодит над всеми процессами!

5 декабря 2025 в 22:54 #

Да трахал я вашу судебную систему! (с.) А. Трахов

Гость 7 декабря 2025 в 15:48 #

Трахов-это передовик, ударник судейского труда! Ха-Ха! Других нет для вас!

Гость 7 декабря 2025 в 15:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, таких передовиков в столице -каждый первый.

Гость 9 декабря 2025 в 10:23 #

Трахов попался на малолетке в сауне - классика жанра, поэтому все равно разгрузят его по полной. Активы уйдут не народу, естественно )

Гость 9 декабря 2025 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, так народ терпел десятилетия и в разоблачении коррупционера участие не принимал. Активы не заслужил.

Гость 9 декабря 2025 в 10:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, не все терпели, есть сознательные граждане. Их называют с пулей в голове.

Гость 9 декабря 2025 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну эти сами для себя активы найдут.

alеxаndеr 9 декабря 2025 в 11:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, а фон дер Ляйен назвала изъятие 210 млрд евро российских активов защитой ЕС... Российские ворюги, судя по всему, тоже считают, что они себя так ...защищают ))

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
по грузински красиво звучит- гамарджоба траки ахали целс
в Балачке
Гость, а что тогда некоторые здесь на неё наезжают? )))
Гость
в Балачке
Гость, прт бывшем мэре даже произнести эту фразу было невозможно земельная мафия а нынешний мэр добилась вытащить эту проблему на свет да еще и сдедствнный вероятно…
в Балачке
Придётся повторить: Куев так побеждает, что объявил принудительную эвакуацию 12 сел на Черниговщине... и Константиновки... )))
в Балачке
Украина на данный момент выигрывает войну, заявили в Госдепе США. Украина сейчас наступает, уточнили там. Дух Анкориджа, итоги.
в Балачке
Интересы государства важнее прав человека — заявил глава Минюста РФ. Константин Чуйченко напомнил о «триаде» миссии Минюста: «защита прав и законных интересов граждан,…
в Балачке
Ограничения на бензин ввели в Ульяновской области, объявил губернатор Алексей Русских. На одну машину будут отпускать не больше 40 литров бензина. Также вводится…
в Балачке
Пездамит, однако странные у тебя желания... Ты одновременно стонешь, что всё будет ещё хуже и тут же бредишь каким-то разгромом земельной мафии...
в Балачке
Пусть молятся, чтобы они всей ЕС в живых остались )))
в Балачке
Нужно молиться, чтобы украинский конфликт закончился, заявил генсек НАТО Марк Рютте.
в Балачке
Куев так побеждает, что объявил принудительную эвакуацию 12 сел на Черниговщине...
в Балачке
Пездамит, ты прям уверенно скатываешься на уровень... мудика ))
Гость
в Балачке
Гость, Разгром "земельной мафии" не за горами.
Гость
в Балачке
Гость, орденоносец наверное еще раз укусил...
Гость
в Балачке
Когда Бог сотворил Женщину, он тихо на ушко ей сказал: "Это мужчине, чтобы чувствовать себя счастливым, надо действовать. А тебе надо просто Быть! Просто потому,…
в Балачке
Пездамит, конечно очередной твой этот вывод один из самых... "гениальных" )))
Гость
в Балачке
Гость, Заседание выдалось непростым. В нем в том числе принял участие представитель следствия, который курирует заявления граждан по земельным спорам. По его данным,…
Гость
в Балачке
К гуманному решению эти чиновники склоняются, ну да конечно... В Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций. Совместное…
Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
идеальное название для следующего блога
Гость
в Балачке
"введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом." Теперь понятно почему который год позволяют разносить местные НПЗ. Наверное в том…