Блоги / В Анапе появится ещё один город?

Продолжается судебная тяжба застройщика Виктора Бударина с городом Анапа.

 

 

 

     
       В собственности АО "СЗ Кубанская марка", где и является прямо или опосредованно главным бенефициаров В.Бударин, находится большой куш - более 250 ГА земель между с.Супсех и ст.Анапская Анапского района.
     Здесь был запланирован новый микрорайон больше "сухопутной" и  Морской Горгиппии вместе взятых. Появились ещё несколько лет назад эскизы нового бетонного конгломерата.
       Генпланом Анапы в редакции  2021 года застройка  этих земель пресечена, установлен режим сельскохозяйственных угодий.
      Застройщик ушел в суды, обжалуя генплан в интересующей его части.
       Анапа как курорт на издыхании, инженерная и социальная инфраструктура на пределе, рекреационный потенциал почти исчерпан, экология ниже плинтуса, курорт превращен в шумный бетонный муравейник, где уровень экономики сильно отстал от объема населения.
      Попытки догнать инфраструктурой  темпы строек пока не дают результата.
      С момента принятия генплана, где зафиксированы объемы отставания, например начато строительство только одной школы (в с.Цибанобалка), которая по сути в начальной стадии, при том что в генплане указан дефицит в 26 школ.
      Модернизация систем водоснабжения и водоотведения только в начальной стадии, новые больница и полноценная поликлиника даже не проектируются и т.д. по другим направлениям.

     
     Теперь, как видно из карточек сайта Верховного суда России, 28 октября  застройщик обратился с жалобой в высшую инстанцию, мэрия Анапы подала возражения. Решения пока нет, по срокам будет или перед Новым годом или после праздников.

Отобьётся администрация Анапы, или как всегда сольётся? Вот в чём вопрос?
       

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

3 декабря 2025 в 09:59 #

Да построит он этот город, к бабушке не ходи!

Гость 3 декабря 2025 в 10:13 # ответ на комментарий ↑

Пока существует его частный банк,будет строить.

3 декабря 2025 в 10:00 #

По Супсехскому шоссе сейчас уже не проехать, а что будет после стройки?

alеxаndеr 3 декабря 2025 в 10:34 # ответ на комментарий ↑

Вчера там включили ещё один светофор... Пробка стала больше.

3 декабря 2025 в 10:00 #

Если его введут в эксплуатацию, то канализация взорвётся и весь город зальёт говном!

Гость 3 декабря 2025 в 10:04 # ответ на комментарий ↑

мазута в море, г...но на суше

Гость 3 декабря 2025 в 10:12 #

Даже если и проиграет суд,то никто ему не запретит заключить договор о комплексном развитии территории,а поскольку закона о КРТ нет,то также ему никто не запретит исполнить этот договор частично.В части постройки человейников конечно

Гость 3 декабря 2025 в 10:30 #

ЧуЙствуется рука мастера, а как веник "наохронял" землю с/х не для кого не секрет!

Гость 3 декабря 2025 в 11:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, так веник, будучи замом по имуществу и земле и пилил эту замлю. Саша ткач одну сторону, веник - другую. Бабло ушло, можно доить по- новой.

alеxаndеr 3 декабря 2025 в 10:35 #

Есть вопросы: для КОГО это всё строится и КОГДА это всё получится продать?

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 3 декабря 2025 в 10:41 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, как сказал уважаемый Игорь Иванович - Россия это энергетическая чаша с рисом в руках у обожаемого Китая. Китаю лучше знать

alеxаndеr 3 декабря 2025 в 11:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, хоЧите сказать, что приедут китайцы и будут здесь жить?

Ну, может ОНИ научат россиян, как надо эффективно работать, ...а не постоянно ныть )))

Гость 3 декабря 2025 в 11:46 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, они правильно скажут кому приехать, рисом подкормят

Гость 3 декабря 2025 в 12:46 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, китайца работать на немногопотерпенцев точно не будут и учить немногопотерпенцев не будут браться, бесполезное это занятие!

alеxаndеr 3 декабря 2025 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

Неужели сильнонетерпенцев научат?

Гость 3 декабря 2025 в 14:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, они квоту определят на заезд

3 декабря 2025 в 10:42 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, хороший вопрос, только ответа на него нет!

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
по грузински красиво звучит- гамарджоба траки ахали целс
в Балачке
Гость, а что тогда некоторые здесь на неё наезжают? )))
Гость
в Балачке
Гость, прт бывшем мэре даже произнести эту фразу было невозможно земельная мафия а нынешний мэр добилась вытащить эту проблему на свет да еще и сдедствнный вероятно…
в Балачке
Придётся повторить: Куев так побеждает, что объявил принудительную эвакуацию 12 сел на Черниговщине... и Константиновки... )))
в Балачке
Украина на данный момент выигрывает войну, заявили в Госдепе США. Украина сейчас наступает, уточнили там. Дух Анкориджа, итоги.
в Балачке
Интересы государства важнее прав человека — заявил глава Минюста РФ. Константин Чуйченко напомнил о «триаде» миссии Минюста: «защита прав и законных интересов граждан,…
в Балачке
Ограничения на бензин ввели в Ульяновской области, объявил губернатор Алексей Русских. На одну машину будут отпускать не больше 40 литров бензина. Также вводится…
в Балачке
Пездамит, однако странные у тебя желания... Ты одновременно стонешь, что всё будет ещё хуже и тут же бредишь каким-то разгромом земельной мафии...
в Балачке
Пусть молятся, чтобы они всей ЕС в живых остались )))
в Балачке
Нужно молиться, чтобы украинский конфликт закончился, заявил генсек НАТО Марк Рютте.
в Балачке
Куев так побеждает, что объявил принудительную эвакуацию 12 сел на Черниговщине...
в Балачке
Пездамит, ты прям уверенно скатываешься на уровень... мудика ))
Гость
в Балачке
Гость, Разгром "земельной мафии" не за горами.
Гость
в Балачке
Гость, орденоносец наверное еще раз укусил...
Гость
в Балачке
Когда Бог сотворил Женщину, он тихо на ушко ей сказал: "Это мужчине, чтобы чувствовать себя счастливым, надо действовать. А тебе надо просто Быть! Просто потому,…
в Балачке
Пездамит, конечно очередной твой этот вывод один из самых... "гениальных" )))
Гость
в Балачке
Гость, Заседание выдалось непростым. В нем в том числе принял участие представитель следствия, который курирует заявления граждан по земельным спорам. По его данным,…
Гость
в Балачке
К гуманному решению эти чиновники склоняются, ну да конечно... В Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций. Совместное…
Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
идеальное название для следующего блога
Гость
в Балачке
"введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом." Теперь понятно почему который год позволяют разносить местные НПЗ. Наверное в том…