Блоги / Когда же вы уже нажрётесь?

С подачи администрации города-курорта Анапа, термин благоустройство теперь означает варварское уничтожение рекреационных территорий общего пользования.

 

 

Ярким примером такого «благоустройства» почти месяц можно наблюдать на пляже села Большой Утриш. На территории, где действуют несколько охранных режимов, где запрещены любые строительные работы (как бы ни назывались работы пользователем пляжа и собственником участка — администрацией Анапы), запрещены земляные работы, вырубка и повреждение деревьев и других растений, продолжаются работы по возведению капитального строения, включая строительство двухъярусного объекта общественного питания. В результате этих работ повреждены и уничтожены деревья, возможно, и краснокнижные виды, срезан склон, перемещён грунт.

Почти месяц продолжается разрушение природных ресурсов, однако до сих пор отсутствует какая-либо реакция со стороны контролирующих, надзорных и правоохранительных органов (Минприроды Краснодарского края, Росприроднадзора, Азово-Черноморской природоохранной прокуратуры, Анапской межрайонной прокуратуры, полиции).

Чиновники и представители бизнеса, остановитесь! Хватит уничтожать природу! В отличие от вас и ваших семей, многие из нас живут и будут продолжать жить в Анапе. Оставьте нам и нашим потомкам хотя бы что-то из нерукотворной природы!

 

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

2 декабря 2025 в 08:59 #

Утришь благоустраивает ооо МореМи Демократия

Что бы своих отдыхающих возить летом в бассейн ну и теперь еще территорию оттяпали которая принадлежит Администрации

Гость 2 декабря 2025 в 09:42 # ответ на комментарий ↑

Интересна сумма,за которую оттяпали.

2 декабря 2025 в 09:00 #

такими темпами, от Анапы скоро ничего не останется!

Гость 2 декабря 2025 в 09:45 # ответ на комментарий ↑

В третий срок должны как бы уложиться.

Гость 2 декабря 2025 в 09:44 #

Никогда.У Утриша ещё будет следующий этап,когда туда зайти типа ава- групп.Они все суды выиграли по акциям и земле предприятия в Утрише,которое предусмотрительно обанкротили,выкупив долги,принадлежащие первоначальным кредиторам.

Так что Утриш ждёт большое будущее...

Гость 2 декабря 2025 в 11:39 #

А кто-то писал в прокуратуру РФ или зак. собрание?

Гость 2 декабря 2025 в 11:45 #

Бастрыкину пишите,иначе это не работает

alеxаndеr 2 декабря 2025 в 12:10 # ответ на комментарий ↑

Анапская прокуратора не видит или не замечает?

Гость 2 декабря 2025 в 19:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а ты здеся зачем ? Вот и напиши жалобу прокураторам !

Гость 2 декабря 2025 в 19:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, а это мотря в каком настроении будить Бастрыкин, а то могёть и в обратную пойтить !

Гость 2 декабря 2025 в 19:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, не проблема. Еще раз написать, но уже массово.

А в обратную тот кто пишет, им идти некуда.

alеxаndеr 2 декабря 2025 в 12:09 #

Как можно нажраться, если копейка миллиард бережёт )))

Гость 2 декабря 2025 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, неотвратимость наказания по законам РФ вот, что может остановить разграбление и уничтожение страны, но это из области фантастики в нынешнее время..Времена полного стабилизца, разрушело все и вся!

alеxаndеr 2 декабря 2025 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, причём "неотвратимость наказания" для ВСЕХ без исключений!

Гость 2 декабря 2025 в 19:56 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а ты фсё в делах и заботах. Трудишьси аки пчёлка !

Гость 2 декабря 2025 в 13:03 #

В судебной системе происходит что-то невообразимое... Судей высшего звена увольняют группами по 20-30 человек!

Гость 2 декабря 2025 в 16:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, сотрудников в прокуратуре много,всем должно хватить.

Гость 2 декабря 2025 в 17:51 #

У известного всем семейства "Ди" с 90-х, когда они переместились в Анапу, накоплен огромный опыт находить лазейки в законах, чтобы добиваться своих целей. А цель, в основном, одна, точнее три: 1. Деньги. 2.Деньги. 3.Деньги. И никаких сентиментальных соплей о природе, совести, интересах людей. Для достижения этих целей подобрана команда высококвалифицированных юристов. Они провернули трюк с уничтожением деревьев и нанесению ущерба почве в районе утришского пляжа некой фирмой "Рога и копыта", которая передала потом участок "добросовестному" пользователю. Последний трюк - проведение работ по благоустройству по договору с администрацией Анапы. У них наверняка есть проект, согласованный с администрацией. Скорее всего имеет место счастливый союз тех, кто любит деньги и ненавидит природу. При подаче иска в суд по фактам нанесения ущерба природе судебная перспектива весьма сомнительна. Есть такое известное 1300-е постановление, в котором говорится об инженерных сооружениях, не требующих получения разрешения на строительство. Но есть шанс остановить этих успешных "курортных" бизнесменов, если максимально придавать огласке, обращаться наверх - на прямую линию президента, да хотя бы прямую линию третьесрочного. У последнего положение весьма неустойчивое и ему не нужна ещё одна негативная история.

Вопросы не только к Ди.., но и к администрации Анапы - как они могли согласовать проект благоустройства при котором вырубаются деревья, срывается склон, что в корне меняет рельеф, по краю обрыва из несвязных малопрочных осыпающихся грунтов на берегу моря в зоне заплеска устанавливаются тяжёлые бетонные сооружения? Кто будет отвечать, когда всё это добро рухнет на пляж? Больше огласки, господа-товарищи! Должен же кто-то задуматься в этом краю непуганых меценатов

Гость 4 декабря 2025 в 08:39 #

Никогда этого не произойдет, потом начнут переселять с квартир и домов. Это многомиллиардные долги в долл сша за полеты во сне и на яву. Нет оптимизма по поводу местных и «неместных» феодалов, так что здесь уже давно саентологические системы и культ денег.

Гость 4 декабря 2025 в 11:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, Причем переселять будут почти по любым основаниям: просроченная задолженность по коммуналке, которую конечно же передадут коллекторам,перепланировка, которую суд сочтет самовольной, жалобы соседей, а такие будут всегда.

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
по грузински красиво звучит- гамарджоба траки ахали целс
в Балачке
Гость, а что тогда некоторые здесь на неё наезжают? )))
Гость
в Балачке
Гость, прт бывшем мэре даже произнести эту фразу было невозможно земельная мафия а нынешний мэр добилась вытащить эту проблему на свет да еще и сдедствнный вероятно…
в Балачке
Придётся повторить: Куев так побеждает, что объявил принудительную эвакуацию 12 сел на Черниговщине... и Константиновки... )))
в Балачке
Украина на данный момент выигрывает войну, заявили в Госдепе США. Украина сейчас наступает, уточнили там. Дух Анкориджа, итоги.
в Балачке
Интересы государства важнее прав человека — заявил глава Минюста РФ. Константин Чуйченко напомнил о «триаде» миссии Минюста: «защита прав и законных интересов граждан,…
в Балачке
Ограничения на бензин ввели в Ульяновской области, объявил губернатор Алексей Русских. На одну машину будут отпускать не больше 40 литров бензина. Также вводится…
в Балачке
Пездамит, однако странные у тебя желания... Ты одновременно стонешь, что всё будет ещё хуже и тут же бредишь каким-то разгромом земельной мафии...
в Балачке
Пусть молятся, чтобы они всей ЕС в живых остались )))
в Балачке
Нужно молиться, чтобы украинский конфликт закончился, заявил генсек НАТО Марк Рютте.
в Балачке
Куев так побеждает, что объявил принудительную эвакуацию 12 сел на Черниговщине...
в Балачке
Пездамит, ты прям уверенно скатываешься на уровень... мудика ))
Гость
в Балачке
Гость, Разгром "земельной мафии" не за горами.
Гость
в Балачке
Гость, орденоносец наверное еще раз укусил...
Гость
в Балачке
Когда Бог сотворил Женщину, он тихо на ушко ей сказал: "Это мужчине, чтобы чувствовать себя счастливым, надо действовать. А тебе надо просто Быть! Просто потому,…
в Балачке
Пездамит, конечно очередной твой этот вывод один из самых... "гениальных" )))
Гость
в Балачке
Гость, Заседание выдалось непростым. В нем в том числе принял участие представитель следствия, который курирует заявления граждан по земельным спорам. По его данным,…
Гость
в Балачке
К гуманному решению эти чиновники склоняются, ну да конечно... В Анапе могут ввести мораторий по проблемным землям из-за изменения генплана и махинаций. Совместное…
Гость
в блоге:
Итог совещания, всем покинуть пляж!
идеальное название для следующего блога
Гость
в Балачке
"введение субсидий из бюджета нефтяным компаниям, закупающим бензин за рубежом." Теперь понятно почему который год позволяют разносить местные НПЗ. Наверное в том…