Блоги / Варвары остановитесь!

Снесён исторический объект на Большом Утрише.

 

Пишут неравнодушные жители с Большого Утриша.

Утриш лишился одной из своих  достопримечательностей . Бездумно и варварски было разрушен старый маяк- часовня с более вековой историей.

Администрация и ИО Балаева, вы там совсем что лми с ума посходили, или ослепли?

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

11 ноября 2025 в 09:08 #

Это как с нашим осьминогом. Зачем так- то? Возмущению нет предела.

11 ноября 2025 в 09:09 #

АСТАНОВИТЕСЬ! (с.) В. Янукович

11 ноября 2025 в 09:10 #

Безумие... Там вообще власть кто...

Гость 11 ноября 2025 в 12:01 # ответ на комментарий ↑

Не волнуйтесь так, ведь все болезни от нервов

11 ноября 2025 в 09:12 #

Один атаман хлеще другого. От них больше вреда, чем пользы. Что в Сукко, что на Утрише. Гнать их всех поганой метлой.

11 ноября 2025 в 09:13 #

Атаман молодец конечно. Десятки лет барыжил, типа деньги собирал на часовню. Понял, что "бизнес" накрылся, решил следы замести или всё же новую построит на собранные деньги?

Гость 11 ноября 2025 в 10:51 #

Челы ! Ну вы и не умеете понимать тех хто ломает. Давно известная : "ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ " !

Гость 11 ноября 2025 в 10:59 #

Не жили нормально и немуй начинать, да?

Владимир Петров 11 ноября 2025 в 11:35 #

К истории и природе отношение наплевательское ...(( Это очень плохо!

Гость 11 ноября 2025 в 12:11 #

Увы, невежество присуще не только поколению зумеров, жертв ЕГЭ, но и некоторым гражданам пожилого возраста. Человек видимо хотел как лучше, а получилось как всегда. В одночасье обнулил все свои прошлые заслуги (если они, конечно, были)

Гость 11 ноября 2025 в 17:06 #

Хоть кто то написал обращение в прокурору или следственный комитет?

Гость 11 ноября 2025 в 17:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, православные скорее всего написали

Гость 11 ноября 2025 в 18:21 #

Типичное самоуправство, тихо в крысу снесли всё, что вы должны знать о вениковских засланцев и неважно какая у них там ФИО действуют они во имя одного чела, ну конечно себя не забывают!

alеxаndеr 12 ноября 2025 в 14:13 #

Привет с Большого Утриша.

Часовня и иконы в безопасности. К весне планируют восстановить маковку , которую осколком бпл разбило весной.

MoreOz

Кто то свистит...

Гость 12 ноября 2025 в 15:18 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, из-за каких-то осколков засуетились, лучше бы выяснили куда делись 900 тонн мазута

Гость 12 ноября 2025 в 15:49 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, особенно понравилось, что часовня в безопасности))) Речь идёт о постройке старого маяка на острове, которую разбили в хлам и обломки валяются под обрывом на берегу (вот такая безопасность))). Маковку надо восстановить тому, кто эту постройку (имевшую реально историческую ценность) разрушил. А часовня, переделанный погранпост юго-западнее посёлка, действительно в безопасности, пока не пришли представители Минобороны, которому она принадлежит и не вспомнили о её первоначальном назначении (гобъект Минобороны, а не религиозного культа)

Анонимно

Правила



в Балачке
Экономика России показывает признаки восстановления, но остается разбалансированной по отраслям. Эксперты отмечают, что рост последних лет обеспечивали в основном…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Изощренно издеваются над чуть чуть терпеливыми жителями, гостями и мухоморшей вместе с её компанией из Крыма!
в Балачке
США теперь постоянно шантажируют Европу своим газом. В этот раз глава Минэнерго США Райт пригрозил Европе прекращением поставок СПГ, если европейские страны не смягчат…
в Балачке
Число жертв землетрясения в Венесуэле может превысить 10 000 — Reuters. Геологическая служба США, используя прогностическое моделирование для оценки числа погибших,…
в Балачке
«АвтоВАЗ» зарегистрировал семь новых названий для будущих моделей. В списке оказались Bagira, Onegin, Poema, Tenor, Tezis, Arteus и Elegia.
Гость
в Балачке
Огней ТАК Много Золотых - песня из к.ф. "Дело было в Пенькове" https://yandex.ru/video/preview/10834732264288493625
Гость
в Балачке
Челы ! Слухаим. Наслаждаимси ! Гарик Сукачев "Я милого узнаю по походке" https://yandex.ru/video/preview/6001218755614318790
в Балачке
БПЛА атаковали НПЗ в Уфе. Он находится примерно в 1500 км от границы с Украиной.
в Балачке
Понаблюдаем теперь, как МЧС США будет помогать Венесуэле. Трамп уже пообещал помощь. Но потом вспомнил, что у него на носу 4 июля и всякие важные дела. Раньше самолет…
в Балачке
В Венесуэле все очень плохо.
Гость
в Балачке
Конфета сладкая запрета – или открытий горьких полный рот? К привычным уже напастям вроде наглого роста цен, бегства мозгов и бесконечной откладки массового выпуска…
в Балачке
Мобильный интернет отключат сегодня в Москве — о сбоях предупреждают операторы связи.  При этом можно будет звонить и отправлять смс. Будут работать только государственные…
в Балачке
Вслед за Венесуэлой землетрясение произошло на северо-востоке Японии. Его магнитуда составила 7,2, передает АР со ссылкой на японское метеорологическое агентство.…
в блоге:
А тем временем...
Толстый отельер Димоев провернул на кую мэра Маслову с её компашкой и всю судебную систему? Красота же
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Мэр Светлана прийдэ, договоры КТР в муниципалитете реализуэ!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Развитие спортивной составляющей, нада опираться, наиболее востребованные, базовые, оперативно,дополнительная проработка,согласование и т.д
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Болтовня.
Гость
в Балачке
Бизнес-план Сиплого Возле окна первого этажа дома собралась целая стая котов – старых и молодых, серых и черно-белых, умытых и не очень опрятных. Негромко переговариваясь,…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ты опять разную херь постишь на площадке ! Иди уже на приём к психиатру, он выпишет тебе направление в дурку !
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ты опять разную херь постишь на площадке ! Иди уже на приём к психиатру, он выпишет тебе направление в дурку !