Блоги / К хорошим новостям.

Анапа повлияла на снижение продаж алкоголя на Кубани.

 

 

Объем производства спиртного в Краснодарском крае за первые девять месяцев 2025 года достиг 998 млн литров, что на 12,5 млн литров превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Ситуация с потреблением складывается противоположным образом. За 9 месяцев розничная продажа алкоголя на Кубани сократилась на 10,7%. Продажа водки упала на 3,6%, пивных напитков — на 9,5%, винодельческой продукции — на 18%.

— Снижение спроса обусловлено несколькими причинами. Прежде всего, это сокращение турпотока в Краснодарском крае, вызванное в том числе экологической ситуацией на курортах Анапы и Темрюкского района. Также на ситуацию повлияли растущие тренды на осознанное потребление спиртного, здоровый образ жизни и результативность профилактических мер, — отметил и. о. руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя края Роман Куринный.

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 26 октября 2025 в 10:35 #

Михаил Задорнов.

"Однажды я ехал с БАМа семь дней, с агитбригадой. Была жара..

Чего хочется в поезде, когда очень душно и жарко? Правильно. Водки.

Я выхожу на одной из станций и говорю проводнице:

- Я за водкой сбегаю.

Она злая такая: –

- Поезд стоит четыре минуты!

– Я тебе две бутылки дам.

Только наша могла ответить:

- Беги, буду держать поезд.

Какой там конь на скаку – поезд! Наша баба, она вообще стоп-краном работать может.

Я принёс довольно много водки, целую кошёлку. Ей дал две бутылки, три попросил отнеси машинистам. Всё равно поезд по рельсам едет, никуда не свернёт. И только от наших машинистов, вернувшись, она могла передать ответ:

- Просили передать – остановят в любом месте!!!" (с) М. Задорнов

Гость 26 октября 2025 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну что ,пришло время запускать винный поезд по Золотому Кольцу России с заездом в Анапу.

Гость 26 октября 2025 в 10:39 #

А причина то одна,Вася ушел так и не реализовов свой проект по винобусу,пусть даже и без караоке

Гость 26 октября 2025 в 10:40 #

Винные марофоны, алкотренажерный сквер около сан Маяк, через который прогнали сотни миллионов бюджетных денег от местной АДминистрации, наверно "помогло" снизить употребления алкашки, но это не точно)

Гость 26 октября 2025 в 10:45 #

Усем комментаторам по бутылочке "ШАМПУСИКА" за счёт Вассисуалия !

Гость 28 октября 2025 в 14:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, родился тост . На АТ объявлен конкурс на замещение вакантной должности Мудика. Двоих забанили Один весельчак все картинки показывал Последняя с нижним бельем не прошла Не кружевное. Второй где- то в адресах на АТ не там был записан. Этот тихий. но нудный берегов не путал.. Все ло литературным кружкам с ПЕЗДАМИТОМ ошивался. А его чего? ...А... за компанию! Так...за компанию! компания разберется?

Гость 28 октября 2025 в 14:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, гонения на литературные кружки были всегда: и при царе- императоре, и при советах, и в постсоветский период. А все от недостаточности образования .....

alеxаndеr 28 октября 2025 в 14:41 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, ты вообще писал "незачем в школу ходить"... Откуда тогда достаточное образование возьмётся? ))

Гость 28 октября 2025 в 15:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, и даже другого не ждал Вместо того. чтобы в контактах внести корректировку все бодро зашагали мимо.

Гость 26 октября 2025 в 10:45 #

Просто нет людей.Даже в прошлый года,даже в ковидный год,вечером в разливайках толпилась очередь из отдыхаек.Кто брал бутылки под крышечку домой,кто пришел просто выпить стаканчик- другой, и с другими посетителями обменяться парой фраз.

В этом году вечером все разливайки пустые,редкие знакомые если только зайдут.Многие закрылись и это видно по городу.

Гость 26 октября 2025 в 10:55 # ответ на комментарий ↑

Гость ! А ежали шо, то ... ссылка

Гость 26 октября 2025 в 10:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, поподробнее,очень большая вероятность что людей в Анапе в былых количествах не будет и в следующий сезон.

Гость 26 октября 2025 в 11:03 #

Бесплатный совет ! ссылка

Гость 26 октября 2025 в 12:00 #
Гость 26 октября 2025 в 15:07 #

"Дебилы" - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди!

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!