Блоги / Анапа - Найроби, братская помощь.

Из храма Анапы передали финансовую помощь приходу в Африке.

 

 

Прихожанин анапского храма преп. Серафима Саровского Андрей Антонов сейчас находится в очередной командировке в Кении. Благодаря ему, анапчане взяли шефство над двумя православными приходами Московской Патриархии в Африке.

— Деньги, собранные в помощь приходу святого Георгия сегодня передал архимандриту о. Сотирию, благочинному округа Найроби, а ещё сегодня был выпуск в начальной школе святого Пантелеймона в районе Кариобанги, Найроби, — рассказал Антонов.

В храме Анапы добавили, что в этот раз отправили вместе с иконами и средства, собранные в приходе на помощь в приобретении земельного участка для храма святого великомученика Георгия Победоносца.

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

25 октября 2025 в 10:48 #

Какие негритчтки весёлые, радуются помощи?

Гость 25 октября 2025 в 11:02 #

Уже давно началась движуха в Африку, помогаем им сначала, а потом сюда приглашаем и количество деток в РФ убыстряем

Гость 25 октября 2025 в 11:55 #

Впечатляет.

Гость 26 октября 2025 в 07:53 #

После такой впечатляющей благотворительности десятки анапских атеистов решили стать православными, особенно на фоне новостей из Европы, где призывают, лишние квадратные метры , отдать обездоленным африканцам переселенцам .Вспомним про живой лозунг - отдай последнюю рубашку! Да пошлет Господь африканцам Божью Благодать, уже многие анапские отельеры предложили им благотворительный отдых.

Гость 26 октября 2025 в 08:44 #

У Православия и Мусульманства разное отношение к всеобщим любимцам котикам... Хочется верить, что эти милые детки будут совершать паломнические поездки по святым местам РФ и , наполнив душу любовью к Святому, захотят свою любовь трансформировать к рождению детей, а не отдать ее котам

Гость 26 октября 2025 в 09:00 # ответ на комментарий ↑

Самаша, ты разговелась? Как шмурдячок на фоне котиков?

Гость 26 октября 2025 в 09:08 #

В Православных кафе уместно организовывать совместные посиделки африканской молодежи и местных , чтобы затем глаз радовался картине , когда на детской площадке Крещенского парка , были слышны звонкие голоса совместной детворы, а новые молодые пары прогуливались не с котиками и собачками, а с пятью родными детками

Гость 26 октября 2025 в 09:15 #

Судя по комментам, Самашка седня настроена по-боевому! На выходной пойла должно хватить ))

Гость 26 октября 2025 в 09:26 #

Африканская деревня , как в Сукко должна стать триггером для создания подобного и в других местах , для демонстрации душевно страстной любви, с целью появления новых детей, и очень правильно, если эти места будут вблизи многочисленных Храмов. А затем будет проходить ритуал Таинства Крещения этих деток, вступления в брак и т.д .Дети должны быть под крылом Храмов.

Гость 26 октября 2025 в 09:44 #

Любопытно как так получается, что котики в Мечетях способствуют увеличению рождаемости в мусульманских семьях? Необходимы преображения и в Храмах Нужны новые молитвы, но вместе с молитвой Серафиму Саровскому о появлении крепких новых семей , где будет семь симпотных деток.

Гость 26 октября 2025 в 10:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, а может за горизонтом нас ждет появление новой единой общемировой конфессии?

Гость 26 октября 2025 в 10:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, вряд ли,тогда не будет повода для империалистических войн.

Гость 26 октября 2025 в 10:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, так новому мировому порядку войны не понадобятся

Гость 26 октября 2025 в 10:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, человек воевали с первобытнообщинного строя,и этот инстинкт не искоренить.Когда власть или ситуация даёт волю проявляться этому инстинкту,он сбрасывает декоративную штукатурку,которая была при мирной жизни,и начинает вступать в свои права в полную силу.

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!