Блоги / Построим, но позже...

Министр рассказал о будущем "Новой Анапы".

 

Реализация проекта «Пять морей и озеро Байкал» продолжается, но по проектам создания морских курортов в Анапе и Запорожье будут приняты отдельные решения. Об этом сегодня сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников на заседании комитета по бюджету и налогам Госдумы.

— По поручению президента продолжаем реализацию проекта «Пять морей и озеро Байкал». Большинство регионов утвердили документы по планировке территории. Много объектов уже в стадии строительства инфраструктуры, где-то уже и объекты есть. Но, конечно, у нас пока отдельные зависшие решения по «Новой Анапе» в Краснодарском крае, ну и по объективным причинам по проекту в Запорожье. Мы тоже понимаем, что он начнется чуть позже, — приводит слова министра ТАСС.

Добавим, что пляжи станицы Благовещенской, где планируется строительство «Новой Анапы», серьёзно пострадали из-за выбросов мазута.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

16 октября 2025 в 08:37 #

От одного названия уже страшно! Что они сотворить собираются? Они проблемы сегодняшнего дня уже решили!!!? Представляю, какой непоправимый урон природе нанесут! Один только бизнес под названием " комфорт и технологии"

Гость 16 октября 2025 в 08:39 #

Они еще нам как построят!

Гость 16 октября 2025 в 11:29 # ответ на комментарий ↑

Гость,там еще завод по аммиаку рядом на 2026 год запланирован.

Будем надеяться, что они на эти деньги построят себе кварталы в Дубае.

Гость 16 октября 2025 в 11:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, сейчас мало кто в Благовещенке наслаждается запашком из чудо Волны, а если добавятся нашатырные мощности, то кайф обеспечен, для особей, с обновленным ДНК

Гость 16 октября 2025 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

Гость,пригород Анапы постепенно становится пром. зоной.

Гость 19 октября 2025 в 17:58 # ответ на комментарий ↑

Гость,Плюс канализация , без очистных,,в море кисель будет с дурным запахом

Гость 19 октября 2025 в 18:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, блогеры этот называют " дары моря"

Гость 16 октября 2025 в 11:27 #

Понятно, ...ну и по объективным причинам по проекту в Запорожье"

Новая Анапа, надо так понимать министра, что по субъективным причинам, да?

И мазут здесь ни при чем. Абсолютно.

Гость 16 октября 2025 в 12:54 #

У министров сейчас век не долог, как они все надоели за четверть века со саоими нескончаемыми сказками и лапшой на уши!

Гость 16 октября 2025 в 12:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, именно этот министр иногда и дельное что то говорит, если уметь его читать.

Гость 16 октября 2025 в 16:44 #

Жаль, что предотвратить уничтожение природного уголка на побережье можно только такой ценой, как разлив мазута. По другому вразумить этих преобразователей природы невозможно.

Гость 16 октября 2025 в 19:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, как только,года через три,застроят проспект гранд- отелями, мазут испарится.

Также как и в Крыму.

Гость 16 октября 2025 в 18:08 #

нам ваша новая анапа не впала

Гость 16 октября 2025 в 21:51 #

Ничего не построят. Кому она сдалась? Богатые на Черное море не поедут, тем более зимой. Их на Красное пока еще пускают. Бедные зимой работают, и заоблачные цены на такой отдых их не устроят. Или их туда в межсезонье в люксы заселят по бюджетным путевкам вместо санатория "Кубань"? Ну-ну. Неужели опыт с игорной зоной в поле ничему не научил? Смысл только в отмывании бабла и воровстве, больше смысла нет.

Пездамит 16 октября 2025 в 21:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, да если и не пустят, на недельку всегда можно сгонять по второму паспорту. А он у них есть.

Гость 16 октября 2025 в 23:32 #

Оставьте дурацкие планы, не трогайте природу!

Гость 23 октября 2025 в 18:51 #

Сначала судно с мазутом из моря достаньте, а потом стройте новую Анапу

Анонимно

Правила



в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!
в блоге:
А тем временем...
Гость, это просто какой-то позор!