Блоги / Наши пляжи чиновникам не нужны!

Власти Анапы не заметили остатки мазута и кучи гниющей камки.

 

 

29 сентября на общегородской планёрке в мэрии Анапы директор предприятия «Курорты Анапы» Николай Заливин рассказал, что летом в рамках контракта была проведена очистка пляжей площадью 34 га протяженностью 6 километров. 11 сентября был заключен новый контракт, включающий очистку 35 га пляжей 35 га протяженностью 8,2 км. Очищена территория от пляжа «Фея-2» на Пионерском проспекте до пляжа «Тортуга» в Витязево. Работы ведутся на участке от причала технополиса «Эра» до пляжа «Ривьера».

По факту, как сообщают анапчане, на некоторых, уже неоднократно очищенных участках пляжей, немало остатков нефтепродуктов.

— Пляжи санаториев «Лазурный берег и «Кавказ» все в черной крошке, как-будто не убирали, даже запах мазута ощущается, — поделилась местная жительница.

Встречается мелкая фракция нефтепродуктов и на других пляжных территориях. А Лечебный и частично Центральный пляжи курорта завалены кучами уже высохшей гниющей камки.

Пока врио мэра Анапы Светлана Балаева, вероятно, не бывавшая с рабочими обходами на пляжах, продолжает проводить бесконечные совещания, поздравлять всех со всеми праздниками, вручая заслуженные награды, сам город и его главное богатство — песчаные пляжи — остаются администрации не нужными.

 

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

6 октября 2025 в 09:08 #

Балалайку в руки возьму...

6 октября 2025 в 09:09 #

Да на камку они уже давно не обращают внимание.

Гость 6 октября 2025 в 09:20 #

Какой мазут, люди иодид калия прикупают

Гость 6 октября 2025 в 09:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, не поможет.Это межсезонье наверное надо проводить на Алтае.Понаехи рассказывали, что там много красивых мест,курортов и баз отдыха.А вместо сапа и водного мотоцикла можно прокатиться и на снегоходе.

Гость 6 октября 2025 в 09:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, если чудеса произойдут, то зона счастья накроет на юге и Крым , и Кк

Гость 6 октября 2025 в 09:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, Крым чудесным образом минует.Все опять будет в Анапе.

Гость 6 октября 2025 в 09:32 #

Вот как раз чиновникам то пляжи и нужны.

Это они так отучают добродушных от посещения пляжей.Чтобы через пару лет,заборы разных гранд- отелей не вызывали слишком большое разочарование у тех,кто не смог в них купить апарты.

Гость 6 октября 2025 в 09:34 #

Совещания нужны чтобы не обвиняли в бездействии.

При этом что то делать совсем не обязательно.

Гость 6 октября 2025 в 10:23 #

Им нужны только бюджетные бабки и так их освоить, чтоб не поймали, а остальное для этих пришлых времещиков пыль, они на зарабатках! Так было несколько десятилетий пока курорт Анапа не уничтожили окончательно к 2025 году!

alеxаndеr 6 октября 2025 в 10:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, всё гармонично: народ мечтает о халявных выплатах, чиновники - о больших бюджетах )))

Гость 6 октября 2025 в 11:58 #

Для Заливина мазут на пляжах - это Клондайк. Судя по результатам уборки, можно ездить уборочной техникой туда-сюда не один год. Только успевай перезаключать муниципальные контракты. Наверное Колю в этом сильно винить нельзя - не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет. Он хозяйственник и ему главное объёмы работ и доход предприятия. Ну что поделаешь, человек не вырос на этих пляжах и ностальгия его не мучает. Так же, как и Балаеву.

Бесконечность процесса уборки определили варварские безграмотные действия в начале мазутной эпопеи. Теперь мы имеем слои мазута под пластами намытого песка с неизвестными координатами этих залежей и мазутную крошку от растаскивания мазута колёсами работавшей прошлой зимой техники. Поэтому остаётся только бюрократически грамотно активно работать на совещаниях, поскольку эффективно работать на пляжах у них не получается.

Сейчас подходит время заключения контрактов на путёвки на следующий сезон. И при нынешнем положении с мазутом на пляжах и режимом ЧС анапским здравницам эти контракты не светят. Так что перспективы на сезон 2026г совсем не радужные.

Гость 6 октября 2025 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, Зато сам Заливин за лето очень и очень прибавил в весе. Видимо сезон для него сложился хорошо.

Гость 6 октября 2025 в 12:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, многие, даже кто и приехал в Анапу, купались на галичных пляжах. На песок не ходили.

alеxаndеr 6 октября 2025 в 12:48 # ответ на комментарий ↑

Пездамит, многие купались на песчаных пляжах. На галИчные не ходили )))

Гость 6 октября 2025 в 12:56 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, пруфы предоставь !

alеxаndеr 6 октября 2025 в 13:22 # ответ на комментарий ↑

У пездамита спроси

Гость 6 октября 2025 в 12:55 #

Выделенные на этот убитый курорт миллиарды из бюджета РФ на устранения экоогической катастрофы разошлись по карманам, а пляж отстлся в мазуте..Миллиарды списали, а ничего не сделали .Волонтеры со всей России бесплатно все убирали, МЧСники за зарплату работали вопрос, куда ушли миллиарды и кому?

Гость 6 октября 2025 в 15:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну списали деньги, и живут в напряге как убийцы, извергая массу гавваха, значит такие нужны Тем, кто питается эмоциями, а для увеличения в геометрической прогрессии количества такой Энергии для них есть еще заманчивый выбор - поучаствовать в нерыцарском турнире с палками -стрелялками... Я, приветствую свободный выбор

Гость 6 октября 2025 в 21:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, живут они очень даже не плохо и каждый из них уверен, что уж до него точно никогда не дотянутся.

alеxаndеr 6 октября 2025 в 13:38 #

Аноним ты уже сразу предлагай народу не приезжать в следующем году в Анапу, а искать другие места для отдыха

Гость 6 октября 2025 в 23:05 #

С пляжами Анапы крайне тяжёлая ситуация и решения проблемы пока не видно !

Гость 6 октября 2025 в 23:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, на наших глазах курорт погибает и мы простые обыватели НИЧЕГО не можем сделать ((

Гость 6 октября 2025 в 23:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, это обычный ребрендинг и не более того как.

Гость 6 октября 2025 в 23:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, простые обыватели до сих пор верят в доброго барина,который вдруг приедет и решит их проблемы?

Может приехать,но решать он будет проблемы свои.

Гость 6 октября 2025 в 23:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, в воскресенье октября на пляже Высокий берег почти не было мест.Полный аншлаг.Народу было больше чем в июне

Анонимно

Правила



в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!
в блоге:
А тем временем...
Гость, это просто какой-то позор!