Блоги / Вот бы и в Анапе так!

В Сочи по требованию прокуратуры с недобросовестных застройщиков  не обеспечивших социальную инфраструктуру, в бюджет взыскано более 1,2 млрд рублей.

 

 

    Прокуратура Хостинского района г. Сочи Краснодарского края провела проверку соблюдения градостроительного законодательства.
     Установлено, что на территории Хостинского внутригородского района г. Сочи возведение 6 многоквартирных домов рядом застройщиков проводилось в отсутствие разрешительной документации и учета потребности в обеспечении их жителей объектами социальной инфраструктуры (образования, здравоохранения, спорта), в связи с чем обязанность по ее созданию либо увеличению мест перешла на муниципалитет.
     С учетом изложенного в целях взыскания в пользу муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края убытков в размере, необходимом для строительства социальных объектов, прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено. 
    Решение вступило в законную силу.
    В исполнение обеспечения исковых обязательств на имущество ответчиков наложены аресты.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

5 октября 2025 в 10:15 #

Когда в Анапе прокурорскую проверку проведут???? Уверен столько нарушений найдут

Гость 5 октября 2025 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

В мо Анапа, очень сильна этническая мафия и оргпреступность, проверки в этот разграбленный и некогда курортный городишко не доезжают!

Гость 5 октября 2025 в 11:30 #

В Анапе построен огромный ЖК "Центральный.Инфраструктуры всем хватает или прокуратура не видит даже такой огромный комплекс на самом въезде в город.

Пока только водоканал публично заявил,что если и будет подключение воды,то за счёт других жителей соседних домов.

Гость 5 октября 2025 в 11:31 #

прокуратура анапская в доле с тем же кашкаровым так что выявления напушений можно не ждать попробуй что то хоть сарай начать ситроить тут же прискачет муниципальный контроль а у судьи построили огромный дом без документов и ничего прокуратура оглохла и ослепла когда надо было так что какие могут быть найдены нарушения это же судьья кто же его посадит

Гость 5 октября 2025 в 11:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, сарай увидят сразу,в течении суток максимум,а 12тм этажные дома застройщик Антипин строил один за одним,обжёгся только на последнем,когда территориальные интересы пересеклись с другим.Кашкаров много подобных дел оформил.

Гость 5 октября 2025 в 11:32 #

Дома,построенные в отсутствии разрешительной документации,ко всем коммуникациям подключили и ввели в эксплуатацию?Осталось дело за малым,власти получить хорошие отступные..

Именем РФ конечно.

Гость 5 октября 2025 в 14:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, этнические дельцы строят коммерцию прям на Набережной на первой береговой линии и совершенно без всяких документов, потом в этих самостроях работают без документов ..А, вот с простыми и бесправным холопами поступают строго по закону и мгновенно, поступают..Сотрудники жнецкой администрации в одном дачном поселки обнаружили многодетную мать, что она как то не так построила на купленном участке дом, мгновенно подготовили документы и на снос и так же мгновенно сннсли .Ведь это же не самострои этнических дельцов на Набережной-это другое! Полный бардак, безнаказанность, коррурционное проявления, круговая порука, не исполнение законов РФ вот именно это подрывает устои государства РФ!! Мо.Анапа, Краснодарский край яркий тому пример всей этой вакханалии..Вакханалия-это любимое словечко филолога из богатого имения в Динской на 40 га

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!