Блоги / Пляжи продолжают чистить.

В Анапе проведена очистка на площади 34 га, работы продолжаются.

 

 

Актуальную тему обсудили на общегородском планерном совещании, которое провела временно исполняющая полномочия мэра Анапы Светлана Балаева. В работе участвовал председатель Совета Вячеслав Вовк. 

Работа по очистке прибрежной полосы от нефтепродуктов проводится силами предприятия «Курорты Анапы». Его директор Николай Заливин рассказал, что после опытной апробации, которая состоялась этой весной, в летние месяцы в рамках муниципального контракта была проведена очистка пляжей общей площадью 34 га и протяженностью 6 км. 11 сентября был заключен новый муниципальный контракт, включающий очистку пляжей площадью 35 га и протяженностью 8,2 км. Очищена территория от пляжа «Фея-2» на Пионерском проспекте до пляжа «Тортуга» в Витязево. Сегодня работы ведутся на участке от причала технополиса «Эра» до пляжа «Ривьера».

Механизированная очистка проводится в несколько этапов, которые включают предварительное выравнивание верхнего слоя грунта, первичное просеивание для удаления крупной фракции нефтепродуктов размером более 10 мм, переворачивание песка плугом с целью поднятия глубоких слоев и возможных залежей нефтепродуктов на поверхность, а также финальное просеивание песка для удаления средней и мелкой фракции нефтепродуктов.

Ежедневно задействовано 9 транспортных средств и 11 единиц прицепного пляжеуборочного оборудования, 10 работников ООО «Курорты Анапы». Работы проводятся с 6 утра. Завершить их планируется до конца года.

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

30 сентября 2025 в 09:32 #

Средства продолжают осваиваться, просьба не мешать!

30 сентября 2025 в 09:32 #

Какие одухотворённые лица на фотке)))

Гость 30 сентября 2025 в 16:18 #

особенно у тех двоих что на первом плане замученные решением государственных задач

особенно у двоих на первом плане прямо из девяностых приплыли такие рожи бандитов в кино играют

Гость 30 сентября 2025 в 16:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, твоё ипло чем лучше

30 сентября 2025 в 16:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, да уж получше твоего!!!

Гость 1 октября 2025 в 07:39 # ответ на комментарий ↑

Гость,да я в жизни никогда и ничего не украл тем более у государства и мне стыдиться нечего а вот этим господам светит решетка именно за разграбление города следственный зря шлеб не ест свалили хахалеву кисляка траховых и сколько фигурантов мы еще не знаем пока так что уж меня не надо равнять с этими горе руководителями от работы которых в городе все плюются

30 сентября 2025 в 16:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, гоблины какие то)

Гость 30 сентября 2025 в 22:02 #

Пожалуй Коля Заливин пляжи чистит намного лучше, чем гости комментируют блог. А чистит он их отвратительно

Гость 1 октября 2025 в 07:05 #

Начальника неблагоустройства на фото взгляд перепуганный, интересно как он на свеженькую БМВэху заработал на госдолжности начальника неблагоустройства? Да и председатель всего лейства на свеженьком джипчики тайота раскатывает! Хорошо живут ребята, богато на госдолжностях, нормально так пристроились..Но как говорится сколько веровочки не вится, а конец будет, непремерно будет .Запасайтесь попкорном!

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!