Блоги / С праздником.

В Анапе сегодня пройдут мероприятия, посвященные освобождению города от немецко-фашистских захватчиков.

 

 

21 сентября Анапа отмечает важную дату в своей истории. Именно в этот осенний день в 1943 году советские войска изгнали врага с нашей земли. Жителей и гостей города ждут различные мероприятия.

В 10:00 в Сквере боевой славы торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь».
С 10:00 до 17:00 в краеведческом музее на ул. Протапова, 1 можно будет бесплатно ознакомиться с экспозицией Зала воинской славы, рассказывающей о страницах ратной истории Анапы.

С 12:00 до 17:00 на Арт-авеню на ул. Горького выставка «Освобождение Анапы», панорама «Подвиг капитана Калинина», интерактивные фотозоны «блиндаж» и «квартира», посмотреть и другие мероприятия от мастеров Арт-сообщества Анапы.

В 18:30 на концертной площадке «Ракушка» на ул. Горького выступит Народный духовой оркестр с концертом «Славься, мой город».

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 21 сентября 2025 в 10:15 #

"Мурку" оркестр будет лабать ?

кубгух 21 сентября 2025 в 12:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, в этот праздничный день Городские казаки Анапы поведали истину, что морская капуста выводит Стронций из организма( альгиновая к-та)

гость 21 сентября 2025 в 10:26 #

Самый памятный День для анапчан 21 сентября 1943 г. и городское казачество хочет воплотить эту память навсегда в сердцах молодежи ..Скоро новый осенний призыв на военную службу и, как когда-то в суровые годы войны, проходил Сталинский призыв, казачья молодежь по зову сердца для исполнения почетного долга, пойдет, с готовностью служить верой и правдой Родине .

alеxаndеr 21 сентября 2025 в 10:39 #

В ПВА интересные фото "Руины Анапы, 1943 год". Досталось городу в годы ВОВ ссылка

гость 21 сентября 2025 в 10:48 #

Сегодня казаки ГКО, во главе с Атаманом, возлагают цветы юной разведчице Кате Соловьяновой, Толе Алехину. Казаки Анапы - бережные хранители традиций, передающие их молодежи .

Самашка 21 сентября 2025 в 11:03 #

В такой яркий , солнечный , сентябрьский день, насыщенный чувством гордости за героизм освободителей Анапы в 43-ем памятном году, когда все устремляются в центр, думается, что и новые локации города нуждаются в необходимости иметь новые актуальные музеи, ориентированные на воспитание патриотизма . Может быть не сносить Утесов или Шатер, а правильно переизначить эти здания ?

Гость 21 сентября 2025 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Самашка, и обязательно рассказать в этих музеях про патриотов, которые это построили.

Самашка 21 сентября 2025 в 11:20 #

На новой белокаменной набережной есть место сыроварне, кофейне, винодельне, но нет места Памяти о Тех, чьей Жизнью завоевано этим довольствоваться... Там на набережной много новых жителей, гостей, это новый Центр Притяжения и память о прошлом есть залог правильного потом.

Гость 21 сентября 2025 в 11:24 # ответ на комментарий ↑

Самашка, историческая память в ее активной фазе существует не более 50-ти лет.

Уже мало кто помнит даже и Афган и Чернобыль.

Самашка 21 сентября 2025 в 11:42 #

Помнятся и ловкачи после Афгана и те, кто песней под гитару, ... жил до конца, а в Чернополь тогда с предприятий настойчиво приглашали в командировку из Анапы.... Ликвидаторы те - они живая легенда, еще сами, не догоняющие . о своем,. для Жизни действии.

Самашка 21 сентября 2025 в 12:04 #

Помнится как в конце 80-х за Слабую Атеистическую Работу среди Традящихся в Анапе, Кого-то сдвигали с очереди на...., а потом этих Сдвигатели стояли рядышком в Храме на Троицу

гость 21 сентября 2025 в 12:46 # ответ на комментарий ↑

и в славном ЯроСлавле помнится про те ЖБИ-стские времена

методист 21 сентября 2025 в 12:17 #

А в Ореховой, лучшей роще ,. пусть вечно живут те наши деревья . Этот парк начинался с народной инициативы, просто знайте и помните

гость 21 сентября 2025 в 13:57 #

21 сентября Славяге прозднуют деннь Рода и рождпемости верх, что шикарно вприсывается в программу рода Славян и всей страны

гость 21 сентября 2025 в 14:11 #

Рох - ха - Шана - Новый год, и на таможне в Умань толпы стоят

Гость 21 сентября 2025 в 14:21 #

Господа-с ! И вот это усё на сягодни ? Малова-то будить. А хде салют ?

Славимславян 21 сентября 2025 в 14:26 #

Завтра осеннее равнодействие у всех и Славян, завтра Лада банкует. Имя Лада есть продолжение генетики Славян в сублимации не с дружественным корейскокитайским шикарным народом. а ужасным стройновысоким, породистым Геном от умнейшйшй Кубани до никчемной Латвии

Анонимно

Правила



в Балачке
США теперь постоянно шантажируют Европу своим газом. В этот раз глава Минэнерго США Райт пригрозил Европе прекращением поставок СПГ, если европейские страны не смягчат…
в Балачке
Число жертв землетрясения в Венесуэле может превысить 10 000 — Reuters. Геологическая служба США, используя прогностическое моделирование для оценки числа погибших,…
в Балачке
«АвтоВАЗ» зарегистрировал семь новых названий для будущих моделей. В списке оказались Bagira, Onegin, Poema, Tenor, Tezis, Arteus и Elegia.
Гость
в Балачке
Огней ТАК Много Золотых - песня из к.ф. "Дело было в Пенькове" https://yandex.ru/video/preview/10834732264288493625
Гость
в Балачке
Челы ! Слухаим. Наслаждаимси ! Гарик Сукачев "Я милого узнаю по походке" https://yandex.ru/video/preview/6001218755614318790
в Балачке
БПЛА атаковали НПЗ в Уфе. Он находится примерно в 1500 км от границы с Украиной.
в Балачке
Понаблюдаем теперь, как МЧС США будет помогать Венесуэле. Трамп уже пообещал помощь. Но потом вспомнил, что у него на носу 4 июля и всякие важные дела. Раньше самолет…
в Балачке
В Венесуэле все очень плохо.
Гость
в Балачке
Конфета сладкая запрета – или открытий горьких полный рот? К привычным уже напастям вроде наглого роста цен, бегства мозгов и бесконечной откладки массового выпуска…
в Балачке
Мобильный интернет отключат сегодня в Москве — о сбоях предупреждают операторы связи.  При этом можно будет звонить и отправлять смс. Будут работать только государственные…
в Балачке
Вслед за Венесуэлой землетрясение произошло на северо-востоке Японии. Его магнитуда составила 7,2, передает АР со ссылкой на японское метеорологическое агентство.…
в блоге:
А тем временем...
Толстый отельер Димоев провернул на кую мэра Маслову с её компашкой и всю судебную систему? Красота же
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Мэр Светлана прийдэ, договоры КТР в муниципалитете реализуэ!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Развитие спортивной составляющей, нада опираться, наиболее востребованные, базовые, оперативно,дополнительная проработка,согласование и т.д
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Болтовня.
Гость
в Балачке
Бизнес-план Сиплого Возле окна первого этажа дома собралась целая стая котов – старых и молодых, серых и черно-белых, умытых и не очень опрятных. Негромко переговариваясь,…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ты опять разную херь постишь на площадке ! Иди уже на приём к психиатру, он выпишет тебе направление в дурку !
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ты опять разную херь постишь на площадке ! Иди уже на приём к психиатру, он выпишет тебе направление в дурку !
в Балачке
В Абинском районе по нескольким адресам обнаружили обломки БПЛА Во всех случаях пострадавших нет. В Абинске из-за падения фрагментов беспилотников произошло…
в Балачке
Россиянам диагностируют «бензиновую тревожность». Так психологи в обиходе называют травмирующие переживания из-за топлива. У клиентов появляется сильный страх остаться…