Блоги / С праздником.

В Анапе сегодня пройдут мероприятия, посвященные освобождению города от немецко-фашистских захватчиков.

 

 

21 сентября Анапа отмечает важную дату в своей истории. Именно в этот осенний день в 1943 году советские войска изгнали врага с нашей земли. Жителей и гостей города ждут различные мероприятия.

В 10:00 в Сквере боевой славы торжественная церемония возложения цветов к мемориалу «Вечный огонь».
С 10:00 до 17:00 в краеведческом музее на ул. Протапова, 1 можно будет бесплатно ознакомиться с экспозицией Зала воинской славы, рассказывающей о страницах ратной истории Анапы.

С 12:00 до 17:00 на Арт-авеню на ул. Горького выставка «Освобождение Анапы», панорама «Подвиг капитана Калинина», интерактивные фотозоны «блиндаж» и «квартира», посмотреть и другие мероприятия от мастеров Арт-сообщества Анапы.

В 18:30 на концертной площадке «Ракушка» на ул. Горького выступит Народный духовой оркестр с концертом «Славься, мой город».

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 21 сентября 2025 в 10:15 #

"Мурку" оркестр будет лабать ?

кубгух 21 сентября 2025 в 12:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, в этот праздничный день Городские казаки Анапы поведали истину, что морская капуста выводит Стронций из организма( альгиновая к-та)

гость 21 сентября 2025 в 10:26 #

Самый памятный День для анапчан 21 сентября 1943 г. и городское казачество хочет воплотить эту память навсегда в сердцах молодежи ..Скоро новый осенний призыв на военную службу и, как когда-то в суровые годы войны, проходил Сталинский призыв, казачья молодежь по зову сердца для исполнения почетного долга, пойдет, с готовностью служить верой и правдой Родине .

alеxаndеr 21 сентября 2025 в 10:39 #

В ПВА интересные фото "Руины Анапы, 1943 год". Досталось городу в годы ВОВ ссылка

гость 21 сентября 2025 в 10:48 #

Сегодня казаки ГКО, во главе с Атаманом, возлагают цветы юной разведчице Кате Соловьяновой, Толе Алехину. Казаки Анапы - бережные хранители традиций, передающие их молодежи .

Самашка 21 сентября 2025 в 11:03 #

В такой яркий , солнечный , сентябрьский день, насыщенный чувством гордости за героизм освободителей Анапы в 43-ем памятном году, когда все устремляются в центр, думается, что и новые локации города нуждаются в необходимости иметь новые актуальные музеи, ориентированные на воспитание патриотизма . Может быть не сносить Утесов или Шатер, а правильно переизначить эти здания ?

Гость 21 сентября 2025 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Самашка, и обязательно рассказать в этих музеях про патриотов, которые это построили.

Самашка 21 сентября 2025 в 11:20 #

На новой белокаменной набережной есть место сыроварне, кофейне, винодельне, но нет места Памяти о Тех, чьей Жизнью завоевано этим довольствоваться... Там на набережной много новых жителей, гостей, это новый Центр Притяжения и память о прошлом есть залог правильного потом.

Гость 21 сентября 2025 в 11:24 # ответ на комментарий ↑

Самашка, историческая память в ее активной фазе существует не более 50-ти лет.

Уже мало кто помнит даже и Афган и Чернобыль.

Самашка 21 сентября 2025 в 11:42 #

Помнятся и ловкачи после Афгана и те, кто песней под гитару, ... жил до конца, а в Чернополь тогда с предприятий настойчиво приглашали в командировку из Анапы.... Ликвидаторы те - они живая легенда, еще сами, не догоняющие . о своем,. для Жизни действии.

Самашка 21 сентября 2025 в 12:04 #

Помнится как в конце 80-х за Слабую Атеистическую Работу среди Традящихся в Анапе, Кого-то сдвигали с очереди на...., а потом этих Сдвигатели стояли рядышком в Храме на Троицу

гость 21 сентября 2025 в 12:46 # ответ на комментарий ↑

и в славном ЯроСлавле помнится про те ЖБИ-стские времена

методист 21 сентября 2025 в 12:17 #

А в Ореховой, лучшей роще ,. пусть вечно живут те наши деревья . Этот парк начинался с народной инициативы, просто знайте и помните

гость 21 сентября 2025 в 13:57 #

21 сентября Славяге прозднуют деннь Рода и рождпемости верх, что шикарно вприсывается в программу рода Славян и всей страны

гость 21 сентября 2025 в 14:11 #

Рох - ха - Шана - Новый год, и на таможне в Умань толпы стоят

Гость 21 сентября 2025 в 14:21 #

Господа-с ! И вот это усё на сягодни ? Малова-то будить. А хде салют ?

Славимславян 21 сентября 2025 в 14:26 #

Завтра осеннее равнодействие у всех и Славян, завтра Лада банкует. Имя Лада есть продолжение генетики Славян в сублимации не с дружественным корейскокитайским шикарным народом. а ужасным стройновысоким, породистым Геном от умнейшйшй Кубани до никчемной Латвии

Анонимно

Правила



в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, да по кую им этот суд!
в блоге:
А тем временем...
Гость, это просто какой-то позор!