Блоги / Освободите территорию!

Бизнес "Спартака" в центре Анапы поспешил на выход.

 

28 августа Арбитражный суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу Краснодарского краевого физкультурно-оздоровительного спортивного клуба «Спартак» и без изменения судебные акты нижестоящих судов по иску прокуратуры Краснодарского края к ККОО «ФОСК «Спартак» об истребовании в пользу РФ из чужого незаконного владения объекты недвижимости стадиона «Спартак». Таким образом, спортобъект в центре города-курорта окончательно остался в госсобственности.

Не дождавшись итогового судебного акта по иску о признании самовольными постройками капитальных и некапитальных объектов и их сносе вокруг стадиона «Спартак», арендаторов попросили освободить торговые помещения. В настоящее время ограждение территории, где располагались аттракционы, восстановлено, сами аттракционы разбирают, большинство торговых помещений закрыто, арендаторы вывозят свой товар, начат демонтаж кафе.

Отмечу, что сам стадион уже давно, практически, не используется по своему прямому назначению, в прилегающая к нему территория превратилась в торговую зону с кафе, магазинами, аттракционами и другими объектами.

Этнические дельцы захватившие данный объект фактически наживались на аренде не вкладываясь в ремонт инфраструктуры спортивного объекта, наконец тор этому пришёл конец.

 

11
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

12 сентября 2025 в 08:40 #

Ара где ми кушать будем сем деток голодают

12 сентября 2025 в 08:41 #

Это наверное Звериновское наследие?

12 сентября 2025 в 08:42 #

Основная масса этих "этнических предпринимателей" конченые рвачи и хапуги!

Гость 12 сентября 2025 в 09:19 #

Не успел зверинов построить ЖК на месте стадиона... А какие планы были

12 сентября 2025 в 09:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, упырь получил по заслугам!

Гость 12 сентября 2025 в 09:22 #

А мог быть жк Арцах на месте стадиона Спартак

12 сентября 2025 в 09:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, с крыши которого было бы видно Армению! Они бы там на дудуках играли и предавались ностальгии

Гость 12 сентября 2025 в 10:12 #

Если стадион попал в руки этнических дельцов незаконно, а вокруг стадиона построены незаконные самострои, то почему нет на скамье виновника (ов) этого дящегося преступление из числа местных чиновников? Кто то же должен ответить, за эти длящиеся преступлени, незаконное извлечение денежной выгоды, обман Государства? Где ФИО чиновников, инных должностных лиц ответственных за порядок в убитом курорте, кто просмотрел как городской стадион незаконно ушел к этническим дельцам и более того на территории захваченного стадион допустил самострои ? Всё это длящиеся маштабные преступления проти города, жителей и Государственногл бюджета, когда мы увидим на скамье бенифициаров украденного у города стадиона?Если арестовать и допросить в чьих руках был захвачен горлдской сиадион, скорее всего и коррупционнве связи вскроются!

Гость 12 сентября 2025 в 10:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, можно было бы подать иск в суд и о взыскании суммы неосновательного обогащения

Гость 12 сентября 2025 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, все это и другое ,что творится в г. Анапа это всё длящиеся правонарушение должностных лиц такие как Халатность, Бездействие, подлоги и т.д .. За которые никто из них не ответил десятилетиями!

Колхозник 13 сентября 2025 в 05:27 #

Вполне возможно, что на месте стадиона появятся все те же кафе, торговые павильоны или гостиницы. Администрация Анапы ничего не сообщает о своих планах на стадион, а реконструкция старого и содержание существующего требует не маленьких средств. У администрации "кишка тонка". Поживём, увидим.

Гость 13 сентября 2025 в 22:36 #

Территория Казачьего рынка вернулась администрации. Боюсь, что сделают ещё хуже, чем было, а именно что-нибудь построят. А нужна исключительно зелёная зона.

alеxаndеr 13 сентября 2025 в 22:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, будет объект постоянной реконструкции )))

Анонимно

Правила



в блоге:
Сирен больше не будет?
Надо запретить сирены на законодательном уровне!
в Балачке
Гость, патамушта дурных нэма!!!
в Балачке
Гость, где где в Москве
в Балачке
До 126 рублей выросла цена на АИ-95 в подмосковном Подольске. За дизель просят уже 136 рублей.
в Балачке
Мужчина и девочка-подросток погибли из-за удара дрона ВСУ по автомобилю в Брянской области Дрон-камикадзе атаковал гражданскую машину рядом с селом Солова Стародубского…
в Балачке
Крымчанин решил подработать на Киев, а в итоге остался должен Житель Феодосии получил приговор на 19 лет лишения свободы за пособничество спецслужбам Украины.…
в Балачке
В Анапе почтили память легендарного атамана. В городе-курорте состоялись Безкровненские поминовения. У исторических Русских ворот собрались атаманы, старики,…
в Балачке
В России изобрели быстровозводимую тюрьму, которую можно поставить куда угодно. Её показала ФСИН на ПМЮФ. Модель содержит 200 мест со спортплощадкой и сквером.
в Балачке
Франция задержала танкер Deliver у берегов Сицилии, который связывают с так называемым теневым флотом России, заявил Макрон. «Национальный флот во вторник захватил…
в Балачке
Apple превращается в инструмент информационной войны, заявил депутат Госдумы Сергей Боярский. Удаление приложений VK из App Store вызывает не только юридические…
в Балачке
Вслед за рядом приложений холдинга VK из App Store исчез сервис объявлений «Юла». Ранее в магазине приложений Apple стали недоступны для скачивания и обновления…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!