Блоги / Птенцы гнезда Швецова разлетаются по камерам.

Бывший начальник управления капитального строительства в г. Анапа Горбунов К. В осуждён за получение взятки и злоупотребление полномочиями.

 

 

Судом установлено, что, занимая должность начальника управления капитального строительства администрации г. Анапы, обвиняемый лично получил от руководителя юридического лица денежные средства на общую сумму более 2,6 млн 650 рублей за ускорение вопроса подписания подрядчику необходимых документов о приемке выполненных строительных работ, проводимых в двух средних образовательных школах в Анапском районе в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

В ходе судебного следствия также установлено, что обвиняемый злоупотребил своими полномочиями при подписании подрядчику в отношении указанных объектов актов выполненных строительных работ без их фактической проверки и должного контроля.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, личности и позиции подсудимого, назначил последнему наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления на срок 8 лет со штрафом 80 тыс. рублей.
 

Стоит напомнить, 6 ноября 2020 года, на сессии совета Анапы депутаты согласовали новых начальников управлений администрации:
- На должность начальника управления жилищно-коммунального хозяйства согласована кандидатура Огана Азаряна.
- Управлением капитального строительства будет руководить Константин Горбунов.
- Управление информатизации и связи возглавил Владислав Ивченко.
- На должность начальника управления имущественных отношений согласован Эдуард Лобасов.
- Управлением муниципального контроля будет руководить Руслан Юнаев.
- Также согласованы кандидатуры глав администраций двух сельских округов муниципалитета: Сергей Вершинский возглавил Анапской сельский округ, а Сергей Комиссаров - Джигинский округ.
«Все согласованные сегодня депутатами кандидаты – профессиональные кадры. Будем идти дальше вместе единой мощной и монолитной командой. Ставлю перед своими заместителями и начальниками управлений задачу быть на постоянной связи с депутатами, председателями комитетов, ТОСами, атаманами, вместе работать для развития нашего города»
, - отметил в своем выступлении мэр Анапы Василий Швец.
 

 

 

 

 

1
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

6 сентября 2025 в 09:11 #

Такой серьёзный мужчина с бородой, а оказался взяточником, парадокс!

Гость 6 сентября 2025 в 13:26 # ответ на комментарий ↑

Ну еще есть. статья 105 УК . И даже помягче. Но не для всех

6 сентября 2025 в 09:12 #

А шо там Оган Азарян?

6 сентября 2025 в 09:14 #

Вроде какой то армян из мэрии сквозанул в Армению, это не он?

Гость 6 сентября 2025 в 13:31 # ответ на комментарий ↑

Это при полЯкяне армян служивший в Мунконтроле, был пойман за взятки и мошенничествах, отпушен следователем под подписку и сквозанул по слухам на родину, а ведь, тоже работая в Анапском МУНконтроле, гонял, перед тем как его взяла полиция на новенькой бэхи ..Представляю сколько этническому семейству обошлась эта подписка о не выезде при получении которой армянин орудовавший в анапском мун контроле сквозанул от следствия до сих пор бегает!! Идет время, меняют мэров, только ничего не меняется в Анапе полный стабилизец! Все кого ловят на взятках, мошенничествах, должностных подлогах просто расходники, а вот те кто их расстовляет фигуры колоритные у них почему то иммунитет пока..Просто нет политической воли, извести всех этих крыс приосавшихся к госбюджету РФ!

Гость 6 сентября 2025 в 13:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, иных уж нет, а те далече.

Гость 6 сентября 2025 в 14:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, все они здесь и близко , кураторы их сидят в высоких краевых креслах, самоуволившиеся с города Анапа, поорудовав вахтоаым методом на протяжении десятилетий грабежа курорта, обеспечили себя и родственников на десять покалений вперед, став мультимиллиардерами! Нет пока политической воли их всех арестовать и возбудить уголовные дела за длящиеся преступления!

6 сентября 2025 в 09:21 #

Да уж.. Мощно они прошлись по Анапе "монолитной командой" за 5 лет

6 сентября 2025 в 09:21 #

Птенцы гнезда вениамина

6 сентября 2025 в 09:22 #

Васе пора идти на повышение, разваливать какой-нибудь другой город. Пока Анапа ещё хоть как-то дышит.

6 сентября 2025 в 09:23 #

А Васю когда за ж...., возьмут?

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 6 сентября 2025 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Эта жопа пока откупается и использует связи! Здесь всё зависит от положения филолога. Но, и у него тоже не всё хорошо...

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
alеxаndеr 6 сентября 2025 в 12:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, велика ещё жажда народа к новому руководителю... с новыми надеждами в него...

Только зарабатывать деньги нужно уметь при любом руководителе, надежда только на себя... умного, перспективного, грамотного и успешного ))))

Гость 6 сентября 2025 в 13:10 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, и на команду

Гость 6 сентября 2025 в 17:24 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, и самое главное - фартового!

Гость 6 сентября 2025 в 13:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, могут закрыть в любой момент! Времена изменились, никто не кому сейчас не даст 100% неприкасаемости! Как курортный этнический клан начнут реально шимить, они сдадут вснх через пять минут, то вскорости нагрянут в роскошное имение, раскинувшиеся на 40 га земли с/х назначения в Динской!

alеxаndеr 6 сентября 2025 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, то ныл о безнаказанности, теперь о неотвратимости... Ну хоть так )))

Гость 6 сентября 2025 в 13:48 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, если всех шойговских замов по клеткам рассадили, только крайний остался цаликов, но он уже ходит к следователям вместе сыночками через чьи конторы проводили сотни миллиардов бюдженых средств, на днях следователь попросил этот семейство сдать пока загранпаспорта, не долог арест! В скорости и к хужееэовичу возникнут вопросы ибо как они не могут возникнуть в связи миллиардными хищениями и в связи его экс замами, которые на госдолжностях стали мультимиллиардерами! А, вот с криминальным синдикатом в крае, скоро быстро разберутся, не долго им всем осталось кайфовать!

Гость 6 сентября 2025 в 11:15 #

Швец как администратор не состоялся, поэтому с его дальнейшей карьерой большие вопросы. Очень показательно, что до настоящего времени Вася в "свободном плавании". Для государственного деятеля- странное положение и состояние!

Гость 6 сентября 2025 в 13:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, Жнец, уже на высокой должности, эту не к чёмную сущность повысили до младшего помошника садовника в богатом имении в Динской, туда приедет златка, мор, засуха растений, если честно жнец и на садовника не тянет!

Гость 6 сентября 2025 в 14:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну так 12, 13, 14

Гость 6 сентября 2025 в 23:39 #

Этого Горбунка явно подставили, а Швец соскочил и втихаря божоле посасывает ((

Гость 7 сентября 2025 в 10:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, он знал на какую должность шел, и не маленький уже,последствия тоже понимал

Гость 6 сентября 2025 в 23:44 #

Швеца уже три месяца нетю, а анапцы его с "нежностью" вспоминают

Гость 9 сентября 2025 в 12:38 #

Один вопрос, почему штраф 80 тысяч рублей этому жнецкому взяточнику? По сроку заключению, вопросов нет, а вот за получение взятки по части 4 статьи 290 УК РФ назначается штраф в 70-90-кратном размере от суммы взятки или лишение свободы на срок от 7 до 12 лет... Умножаем вменяемому оборотну из местной АДминистрции полученную взятку в 2 миллиона 600 тысяч рублей на 70 раз и получается штраф 182 миллиона рублей, но не как не 80 тысяч рублей..Представляете сколько эти оборотни натырили в Анапе и набрали на взятках со всего города и разграбили бюджетных средств! Необходимо арестовать всех заместителей и жнеца! Скорее всего этот бородатый мальчик разговорился в камеру, а жнец на повы

шения пойдет следом за бородатым мальчиком на шконку?

alеxаndеr 9 сентября 2025 в 12:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, пожалуйтесь прокурору

Гость 9 сентября 2025 в 16:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, жнец получит повышение, шконку чуть повыше бородатого мальчика.

Гость 11 сентября 2025 в 16:12 #

там по мариеву дружку васьки вопросики накопились

Гость 11 сентября 2025 в 18:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока водоканал пытается говорить что мы ничего не знали

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Во глубине сибирских руд Храните гордое терпенье, Не пропадет ваш скорбный труд И дум высокое стремленье. Несчастью верная сестра, Надежда в мрачном подземелье Разбудит…
в Балачке
Гость, шо по ентому поводу думають нашинские геостратегические геостратеги?
в Балачке
Из российского AppStore исчезли приложения VK — Музыка, Мессенджер и Видео. Приложение самой соцсети пока осталось. Приложение Почты Mail Ru и Дзена также удалено…
Гость
в Балачке
Гость, жиденок Зеленский начал борзеть! Срочно нужны радикальные меры
в Балачке
Мудик, все психиатры заняты изучением твоей прогрессирующей болезни )))
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Сильнонетерпенческий уже надоевший нудняк...
Гость
в Балачке
Гость, не знаю насчёт "открытий чудных...", но Севастополь без света ! Кастрюли ликуют
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, так вроде этот гадюшник в тренажерном сквере по суду закрывали... Армяне опять суд выиграли?
Гость
в Балачке
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель... (с)…
в Балачке
Проспект Генерала Шойгу потерялся в Тыве — целую улицу, которая есть во всех реестрах, не могут найти уже 13 лет В 2013 году депутаты города Шагонара (население…
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Жнец, тоже спортом "занимался", турники за десятки миллионов, тенисные столы по цене 750 тысяч за штуку и велотренадеры по 250 тысяс за штуку закупал, только на…
Анапский инсайдер
в Балачке
Удары ВСУ по Крымскому мосту после крайних решений крымских властей становятся почти неизбежными, считают собеседники в военном командовании. С 23 июня власти…
в Балачке
Экономика России показывает признаки восстановления, но остается разбалансированной по отраслям. Эксперты отмечают, что рост последних лет обеспечивали в основном…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Изощренно издеваются над чуть чуть терпеливыми жителями, гостями и мухоморшей вместе с её компанией из Крыма!
в Балачке
США теперь постоянно шантажируют Европу своим газом. В этот раз глава Минэнерго США Райт пригрозил Европе прекращением поставок СПГ, если европейские страны не смягчат…
в Балачке
Число жертв землетрясения в Венесуэле может превысить 10 000 — Reuters. Геологическая служба США, используя прогностическое моделирование для оценки числа погибших,…
в Балачке
«АвтоВАЗ» зарегистрировал семь новых названий для будущих моделей. В списке оказались Bagira, Onegin, Poema, Tenor, Tezis, Arteus и Elegia.
Гость
в Балачке
Огней ТАК Много Золотых - песня из к.ф. "Дело было в Пенькове" https://yandex.ru/video/preview/10834732264288493625
Гость
в Балачке
Челы ! Слухаим. Наслаждаимси ! Гарик Сукачев "Я милого узнаю по походке" https://yandex.ru/video/preview/6001218755614318790
в Балачке
БПЛА атаковали НПЗ в Уфе. Он находится примерно в 1500 км от границы с Украиной.