Блоги / И все-таки она вертится.

Вот такую интересную скульптуру подарили Ростову на Дону замечательные меценаты Леонид и Саркис Гогоряны.

 

 

«Южный танец» — скульптурная композиция, установленная в 2024 году на набережной Ростова-на-Дону. Одна из особенностей скульптуры — она вращается вокруг своей оси.

Сюжет: Девушка и парень, запечатленные в металле в момент восторженного танца, словно оживают под легким дуновением южного ветерка.

Материалы: Металл и искусственный камень (композит).
Высота: 295 см.
Автор: Ростовский скульптор Карен Парсамян.

Скульптура является подарком городу от компании «Донской причал».

Справочно:
Группа компаний «Донской причал» основана в 1990 году. Основатели — Леонид и Саркис Гогоряны.
Основные виды деятельности компании: общественное питание, кейтеринг и туризм, гостиничный бизнес, перевозка пассажиров водным транспортом, строительство.
В концессии у «Донского причала» находится часть ростовской набережной.
Саркис Гогорян — депутат Законодательного собрания Ростовской области.

У Саркиса Гогоряна есть инвестиционные проекты и в Анапе. На ПМЭФ-2021 и на ПМЭФ-2023 он подписал соглашения с администрацией города-курорта Анапа о строительстве курорта «Лучи», расположенного на Симферопольском шоссе, напротив железнодорожного вокзала. В настоящее время активно ведется строительство объектов будущего курорта.

Учитывая, что господин Гогорян  успешно реализует свои проекты в Анапе, было бы замечательно, если бы он сделал подарок для набережной Анапы, подобный той скульптуре, установленной на набережной Ростова-на-Дону. Уверен, что и в Анапе найдётся скульптор армянин, который сможет "сваять" нечто подобное. 

 

 

 

211
Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

23 августа 2025 в 08:20 #

А может не надо? По мне, так какая то непотребщина!!!

23 августа 2025 в 08:21 #

Заметьте, армянцы подтянули своего скульптора. Армяне своих не бросают.

23 августа 2025 в 08:21 #

Не пойму, шо этот железный истукан с ней делает?

23 августа 2025 в 08:22 #

Ещё и Гогорян на нашу голову...

Гость 23 августа 2025 в 09:42 #

Это не единственная такая малая архитектурная форма на набережной Ростова,там очень много разных и интересных композиций.

В Анапе пока ни одной такой нет.

Гость 23 августа 2025 в 09:44 #

Ну пока этот Гогорян ещё ни один проект в Анапе не реализовал,а тем более успешно.

Лучи продаются от 13 млн за квадрат и очереди в офисе продаж нет.

Гость 23 августа 2025 в 09:45 #

Будет подарочек обязательно,тем более тем,у кого сельхозка рядом со строящимися Лучами.На нее уже наложены ограничения,понятно в пользу кого.

Гость 23 августа 2025 в 09:46 #

Справедливости ради надо все же сказать,что та часть Ростовской набережной,которая в концессии,современная и красивая,много скульптур и фонтанов.

Другая часть набережной представляет собой заросли из бесхозных кустов.

Гость 23 августа 2025 в 10:21 #

Вообщем, начинаем установку похабных армянских скульптур в Анапе

Гость 23 августа 2025 в 10:23 #

Есть предложение скульптуры армяна Церетелли из Москвы перевести в Анапу

Гость 23 августа 2025 в 10:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, скульптор Церетели стал армяном? Кстати, Илон Маск тоже армян

Гость 23 августа 2025 в 13:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, и он тоже?

Гость 23 августа 2025 в 10:23 #

Интересно, а памятник махровому русофобу Жванецкому в Ростове ещё стоит?

Гость 23 августа 2025 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, куда же он денется.Этот памятник открывал помощник президента вместе с губернатором.

Гость 23 августа 2025 в 11:12 #

У Лучей серьезные проблемы, стройка стала

Гость 23 августа 2025 в 11:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто бы сомневался

Гость 23 августа 2025 в 11:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, при таких ценах странно что эта стройка вообще началась

Гость 23 августа 2025 в 13:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, гогорян нэгодуе!

Гость 23 августа 2025 в 14:07 #

Что нам с этой крутяшки

Гость 23 августа 2025 в 22:03 #

Некоторые подарки слишком дорого обходятся. Одни застройщики дарят непосредственно в карман чиновнику, другие - размещают в виде арт-объектов на общественной земле. Результат для народа один - застройка очередного ЖК или бизнес-центра с оттяпыванием огромного куска городской земли, проблемы с пробками, водой, электричеством, тротуарами. Народу это не нужно.

Гость 23 августа 2025 в 22:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, в итоге все эти подарки оплачивает конечный потребитель,т е.покупатель недвижки,будь то квартира или апарты.Конкчно,на этапе заключения договора покупателю рассказывают об автономном водонакопителе,исключающим перебои с водой,отдельной электроподстанции на апарт- комплекс,но после сдачи домов выясняется,что все это будет держаться на старых и перегруженных городских коммуникациях.

Когда покупатели вдруг вспоминают что им рассказывали в отделе продаж три года назщад,то ответ у застройщика как правило простой: а это была реклама ...

23 августа 2025 в 22:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, без лоха,жизнь плоха!Ха ха...

Гость 23 августа 2025 в 22:38 # ответ на комментарий ↑

Люди верят что будет сервис уровня 21 века,а по факту оказывается начала 20-го.

23 августа 2025 в 22:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, нам нужен парк, пускай парк построят!

Гость 23 августа 2025 в 22:36 # ответ на комментарий ↑

Могут построить и парк...но это когда уже получат,бесплатно конечно,следующий земельный участок на сотни гектаров.

Гость 24 августа 2025 в 01:33 #

борадатый мужик неопределенного возвраста, смотрит с равнодушным выражением лица, поверх головы девушки, которая держится руками за место где у нее были уши...

Гость 24 августа 2025 в 07:13 #

На х…ю он ее вертит, очень метафорично…

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…