Блоги / Нет сезона, не беда, есть же штрафы!

На нарушителей правил благоустройства в Анапе составлено 1643 протокола.

 

Работу по соблюдению Правил благоустройства обсудили сегодня в мэрии. Совещание провел начальник управления муниципального контроля Отто Мельник.

Специалисты управления муниципального контроля обозначили часто встречающиеся нарушения – это разрытие без ордера, осуществление работ по благоустройству без согласования мэрии, ненадлежащее содержание земельных участков, выкладка товара за пределы торгового объекта, складирование строительного мусора и бытовых отходов на территории общего пользования.

За соблюдением правил благоустройства следят структурные подразделения мэрии, специалисты ежедневно мониторят закрепленные территории. С нарушителями проводят разъяснительную работу, раздают печатные материалы о нормах благоустройства. Штрафы являются крайней мерой, их выписывают тем, кто и после разъяснений не желает приводить территории в порядок. Такая работа позволяет сделать город чище, ухоженней и привлекательней для жителей и гостей.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

17 августа 2025 в 08:51 #

Ну хоть так пополнят бюджет

Гость 17 августа 2025 в 09:44 #

Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральный закон от 20 марта 2025 года N 33-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти", допуская установление органами местного самоуправления порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий, не предусматривает возложение на них обязанностей по содержанию таких территорий помимо их воли.

Местные НПА, в основном не противоречат федеральным законам, они просто не доведены до логического конца, отсюда, оспорить "полуфабрикат" не составит труда.

Ниже привожу ответ Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Государственной Думы РФ:

"Формы, объем и порядок участия собственников объектов недвижимости, границы прилегающих территорий должны определяться таким образом, чтобы не происходило переложения ответственности за содержание таких территорий в полном объеме на частных собственников. Федеральное законодательство говорит об участии данных лиц в содержании прилегающих территорий, тем самым подразумевается, что основной объем работ по их содержанию осуществляется собственником образующих их земельных участков – органами местного самоуправления, а собственники расположенных рядом объектов недвижимости выполняют отдельные обязанности. Такие обязанности должны определяться с учетом интенсивности и характера пользования ими данными территориями. Данные обязанности собственников должны не только закрепляться в правилах благоустройства прилегающих территорий, но и в договорах аренды и иных гражданско-правовых договорах, заключаемых с ними органами местного самоуправления. Правила благоустройства в данном случае выполняют роль правового основания включения таких условий в договор".

Гость 17 августа 2025 в 10:11 #

Зарабатывая десятки миллилнов в закрытом курорте за счет платных парковок местной власти показалось мало, они нашли еще один заоаботок на шрафах по благоустройству, которого нет..Вот такая "помощь" пострадавшим жителям от экологической катастрофы при закрытом курорте Анапа 2025!! Все что смогли, терпите дальше, они еще не такое устоят вам всем!

17 августа 2025 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно какие штрафы ещё придумают?

Гость 17 августа 2025 в 11:20 #

Всех дрючить надо чтобы порядок был. Забыли уже как Пахомов сам назначал штрафы.

Гость 17 августа 2025 в 14:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если сейчас по участкам больше 3 лет с амброзией! Не мяряно!

Гость 17 августа 2025 в 14:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, а муниципальный контроль при наличии жалобы первым делом проверяет вас.

Гость 17 августа 2025 в 12:33 #

Шатер как стоял так и стоит ... О каких штрафах речь ?

Гость 17 августа 2025 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, это этнический контингент на них законы РФ не действуют в мо Анапа, руководство спец органов и местная администрация не справляются не с чем в мо Анапа! Совпадение? Не думаю!

Гость 17 августа 2025 в 14:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, это для местной АДминистрации другое..Если проехаться по структурным организациям местной АДминистрации, Роспотребнадзора там в таком удручающем все состоянии находится, но их десятилетиями не штрафуют за нарушения благоустройства..А, с потерпевших от экологической катасрофы жителей Анапа можно безнаказанно сричь купоны за аоздух, за разрисованный город в платных парковок, за благоустройство которого нет и не было в Анапе десятилетиями..Простые граждане все стерпят!

Гость 17 августа 2025 в 18:18 #

Порядок в городе должен быть. Некоторые даже не видят, что перед их домами.

Гость 17 августа 2025 в 19:37 #

А видели, что перед домами ходил автобус лет 7. А попросили сделать дорогу. А теперь автобус пустили по кольцу. А дороги если нет транспорта , а писали.

Гость 17 августа 2025 в 19:50 #

Не планируется. Писульки

писали. Одманули . Автобусы уехали , дороги в гаражный кооператив 10 давности. .

Анонимно

Правила



в Балачке
Журналист: Что вы скажете Зеленскому, если сядете с ним за стол переговоров? Путин: Слава Богу, что всё это закончилось
Гость
в Балачке
7 отдел отдел КГБ. Там ждут ясновидящих
Гость
в Балачке
Гость, СМИ как таковых уже нет, по краю все разбежались, из центра убегут быстрее чем публикация выйдет в эфир.
Гость
в Балачке
Гость, ну тоже когда- то со СМИ.. и не .я
Гость
в Балачке
Гость, новые хуторяне уже спрашивают: это тоже трава которую косить надо или хуже...
Гость
в Балачке
Гость, "сь " ну теперь пару часов опытные шифровальщики будут переводить слово "сь" С ИИ не всегда правильно получается.
Гость
в Балачке
Гость, сь?!
Гость
в Балачке
Гость, остается только завидовать хорошему человеку. У других и есть не всегда получается.
Гость
в Балачке
Самаша, этож сколько здоровья нужно иметь чтобы так бухать?
Гость
в Балачке
икру еще нем всю доели. Завтра губер наверное выступать будет.
в Балачке
Гость, я ж говорю, набухалась!
в Балачке
По Украине не было ни одного боевого применения «Орешника», заявил Владимир Путин. Ракетой ударили по «сараю» на Украине, чтобы посмотреть, как легли блоки,…
Гость
в Балачке
Гость, планы- это будущее в бесконечности. А бежать уже надо ...
Гость
в Балачке
Гость, ага. Через туннель через Берингов пролив. В планах с Америкой. И даже не в курсе?
Гость
в Балачке
Гость, выйдем с утречка пораньше и пойдем пешком
Гость
в Балачке
Гость, к несчастью я, но к счастью не один. Надо бежать https://vk.com/video-158422020_456240113
Гость
в Балачке
Гость, бензин нынче дорог
Гость
в Балачке
Гость, увы
Гость
в Балачке
Гость, неужели великаны шевельнулись?
Гость
в Балачке
Гость, ну если чего- то про за ..проходных здесь и про самотыки 5 год подряд. На северный полюс