Блоги / Нет сезона, не беда, есть же штрафы!

На нарушителей правил благоустройства в Анапе составлено 1643 протокола.

 

Работу по соблюдению Правил благоустройства обсудили сегодня в мэрии. Совещание провел начальник управления муниципального контроля Отто Мельник.

Специалисты управления муниципального контроля обозначили часто встречающиеся нарушения – это разрытие без ордера, осуществление работ по благоустройству без согласования мэрии, ненадлежащее содержание земельных участков, выкладка товара за пределы торгового объекта, складирование строительного мусора и бытовых отходов на территории общего пользования.

За соблюдением правил благоустройства следят структурные подразделения мэрии, специалисты ежедневно мониторят закрепленные территории. С нарушителями проводят разъяснительную работу, раздают печатные материалы о нормах благоустройства. Штрафы являются крайней мерой, их выписывают тем, кто и после разъяснений не желает приводить территории в порядок. Такая работа позволяет сделать город чище, ухоженней и привлекательней для жителей и гостей.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

17 августа 2025 в 08:51 #

Ну хоть так пополнят бюджет

Гость 17 августа 2025 в 09:44 #

Федеральный закон от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральный закон от 20 марта 2025 года N 33-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти", допуская установление органами местного самоуправления порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий, не предусматривает возложение на них обязанностей по содержанию таких территорий помимо их воли.

Местные НПА, в основном не противоречат федеральным законам, они просто не доведены до логического конца, отсюда, оспорить "полуфабрикат" не составит труда.

Ниже привожу ответ Комитета по региональной политике и местному самоуправлению Государственной Думы РФ:

"Формы, объем и порядок участия собственников объектов недвижимости, границы прилегающих территорий должны определяться таким образом, чтобы не происходило переложения ответственности за содержание таких территорий в полном объеме на частных собственников. Федеральное законодательство говорит об участии данных лиц в содержании прилегающих территорий, тем самым подразумевается, что основной объем работ по их содержанию осуществляется собственником образующих их земельных участков – органами местного самоуправления, а собственники расположенных рядом объектов недвижимости выполняют отдельные обязанности. Такие обязанности должны определяться с учетом интенсивности и характера пользования ими данными территориями. Данные обязанности собственников должны не только закрепляться в правилах благоустройства прилегающих территорий, но и в договорах аренды и иных гражданско-правовых договорах, заключаемых с ними органами местного самоуправления. Правила благоустройства в данном случае выполняют роль правового основания включения таких условий в договор".

Гость 17 августа 2025 в 10:11 #

Зарабатывая десятки миллилнов в закрытом курорте за счет платных парковок местной власти показалось мало, они нашли еще один заоаботок на шрафах по благоустройству, которого нет..Вот такая "помощь" пострадавшим жителям от экологической катастрофы при закрытом курорте Анапа 2025!! Все что смогли, терпите дальше, они еще не такое устоят вам всем!

17 августа 2025 в 11:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно какие штрафы ещё придумают?

Гость 17 августа 2025 в 11:20 #

Всех дрючить надо чтобы порядок был. Забыли уже как Пахомов сам назначал штрафы.

Гость 17 августа 2025 в 14:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если сейчас по участкам больше 3 лет с амброзией! Не мяряно!

Гость 17 августа 2025 в 14:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, а муниципальный контроль при наличии жалобы первым делом проверяет вас.

Гость 17 августа 2025 в 12:33 #

Шатер как стоял так и стоит ... О каких штрафах речь ?

Гость 17 августа 2025 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, это этнический контингент на них законы РФ не действуют в мо Анапа, руководство спец органов и местная администрация не справляются не с чем в мо Анапа! Совпадение? Не думаю!

Гость 17 августа 2025 в 14:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, это для местной АДминистрации другое..Если проехаться по структурным организациям местной АДминистрации, Роспотребнадзора там в таком удручающем все состоянии находится, но их десятилетиями не штрафуют за нарушения благоустройства..А, с потерпевших от экологической катасрофы жителей Анапа можно безнаказанно сричь купоны за аоздух, за разрисованный город в платных парковок, за благоустройство которого нет и не было в Анапе десятилетиями..Простые граждане все стерпят!

Гость 17 августа 2025 в 18:18 #

Порядок в городе должен быть. Некоторые даже не видят, что перед их домами.

Гость 17 августа 2025 в 19:37 #

А видели, что перед домами ходил автобус лет 7. А попросили сделать дорогу. А теперь автобус пустили по кольцу. А дороги если нет транспорта , а писали.

Гость 17 августа 2025 в 19:50 #

Не планируется. Писульки

писали. Одманули . Автобусы уехали , дороги в гаражный кооператив 10 давности. .

Анонимно

Правила



в Балачке
Франция задержала танкер Deliver у берегов Сицилии, который связывают с так называемым теневым флотом России, заявил Макрон. «Национальный флот во вторник захватил…
в Балачке
Apple превращается в инструмент информационной войны, заявил депутат Госдумы Сергей Боярский. Удаление приложений VK из App Store вызывает не только юридические…
в Балачке
Вслед за рядом приложений холдинга VK из App Store исчез сервис объявлений «Юла». Ранее в магазине приложений Apple стали недоступны для скачивания и обновления…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов