Блоги / А что, так можно было?

О ситуации с Жилищным комплексом "18/3".

 

Застройщик жилых комплексов по Анапскому шоссе 1 и 18 (интересы которого представляют аффилированные компании ООО «СЗ «Центр Строй» и ООО СЗ «Гамма») считает, что в отличие от простых граждан нашего города он вправе бесплатно подключать огромные коммерческие жилые комплексы к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения.

Жилой комплекс на Анапском шоссе, 18 — яркий пример того, как недобросовестный застройщик (ООО СЗ «Гамма») подключил дом к городским сетям не выполнив даже базовых требований подключения к водоснабжению и канализации.

 Застройщик:
— не заключил договор на подключение,
— не внес плату за подключение для создания резервов мощности в целях обеспечения объекта нормативным объемом питьевого водоснабжения и внутреннего пожаротушения,
— самовольно врезался в городские сети.

И это не ошибка — за 6 лет (!) он не предпринял никаких шагов, чтобы обеспечить жилой комплекс требуемым объемом водоснабжения. Более того, до сих пор бездействует.

Вода на объект поступала несанкционированно. В июле 2024 мы отключили врезку. Но, понимая, что в доме живут десятки семей, подачу восстановили — исключительно в гуманитарных целях. Все претензии теперь — к застройщику и аффилированной с ним управляющей компании, которая отказывается оплачивать объемы воды, фактически поставленные в жилой комплекс.

 АО «Анапа Водоканал»:
— провело расчет — объект требует в 5 раз больше ресурсов, чем заявляет управляющая компания;
— готовит иск к застройщику;
— обеспечивает подачу воды для жителей;
— взыщет плату за потреблённые ресурсы с управляющей компании.

" Водоканал" пишет: мы действуем строго в интересах жителей, которые должны понимать, что до тех пор, пока застройщик не внесет плату для создания резервов мощности, дом не может быть обеспечен нормативным водоснабжением.

 

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

26 июля 2025 в 08:36 #

Армянам из "Гаммы" закон не писан?

26 июля 2025 в 08:38 #

Жители же платят за воду исправно? А управляйка деньги крысит?

26 июля 2025 в 08:38 #

Армянцы нэгодуют!!!

26 июля 2025 в 08:59 #

Васю ещё долго будут вспоминать"добрым словом", интересно, где он всплывёт?

Гость 26 июля 2025 в 09:42 # ответ на комментарий ↑

Если всплывёт,уже подросли новые молодые,спортивные и эффективные менеджеры.

26 июля 2025 в 09:00 #

Ара водоканаль охренель вода его штолди?

гость 26 июля 2025 в 09:23 #

выжидали всего лишь 6 лет...

Гость 26 июля 2025 в 09:40 # ответ на комментарий ↑

гость, жители домов по ул.Шевченко 288б видели и снимали как ЖК Центральный подключался к их воде.Сотни обращений от каждой квартиры были направлены в администрацию,водоканал и прокуратуру.В репортаже Первого канала о т н "митинге" против этой стройки люди также говорили о незаконном подключении к воде от соседних домов

Прошло три года,ноль реакции от всех тех к кому обращались.

Почему так,объяснять наверное не надо.

Просто факты

Гость 26 июля 2025 в 09:43 # ответ на комментарий ↑

гость, шесть лет готовили иск в суд...за это время дома простых людей приговоряли к сносу сотнями

Гость 26 июля 2025 в 13:07 # ответ на комментарий ↑

гость, это старые трюки для оболваненного населения... Все дело в обыкновенной неприкрытой не чем анапской коррупции, которая несколько десятков лет прикрыта, лишь только все повторяющими старыми трюками и фокусами, передающимися от одно к другой команде засланцев! Итоги курорт Анапа к 2025 году полностью уничтожен, жители пока прибыаают в шоке и нереагируют не на что, дожирая последнии свои заначки...Дальше, что будете делать?

Гость 26 июля 2025 в 13:02 #

Все это обыкновенная анапская коррупция!! Коррупционеры всех мастей г. Анапа-это особый непуганный кагломерат, существующий несколько десятилетий на данной территории..И, пока всю эту ОПГ десятилеьиями не ФСБ России не другие службы их не трогали, просто хорошо сидят под крепким андулином!

Гость 26 июля 2025 в 23:34 #

Что творится! Полный беспорядок!Убили Анапу!

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!
Гость
в Балачке
Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает…
в Балачке
Гость, нарисовать 12 красных линий, 9 раз посетовать на обман "уважаемыми партнёрами",6 выражений озабоченности, 3 угрозы ударов по центрам принятия решений и 1…
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, анапцы-многотерпенцы будут молчать, а вот от армянцев могут быть проблемы!