Блоги / Всё дальше и дальше от народа.

Почему глава и администрация города-курорта отдалились от жителей?

 

Чтобы не запутаться в дебрях истории 20–30-летней давности, взглянем на ситуацию только за последнее десятилетие. За это время было три главы администрации, а в настоящее время — временно исполняющий полномочия главы.

В начале рассматриваемого периода практически каждый житель мог попасть на личный приём к главе, тогда как позже, при бывшем главе Швеце В.А., это стало почти невозможным.

Если раньше при решении городских вопросов на места выезжали хотя бы заместители главы, то позже даже при обращении с просьбой выехать на место для изучения проблемы перестали выезжать не только начальники управлений, но и специалисты управлений и отделов. Естественно, ответы на обращения приходят оторванными от реальности, а попросту говоря, являются просто отписками.

Местные специалисты, похоже, усвоили негативный опыт приезжих коллег, привыкших держать дистанцию от населения.

Со временем эта невидимая преграда между горожанами и властью превратилась в настоящую стену отчуждения, преодолеть которую становится всё труднее с каждым годом.

Что привело к такому положению дел? Четкого объяснения этому пока нет.

Уважаемая Светлана Сергеевна Балаева — временно исполняющая полномочия главы города-курорта Анапа! Вы, когда только переехали в Анапу, часто в свободное от работы время гуляли по городу и своими глазами могли видеть обстановку в городе, но позже такие прогулки стали редкими. Возможно, стоит возобновить подобные прогулки, пообщаться с простыми жителями и гостями курорта, узнать о существующих проблемах и взять их решение под личный контроль?

И, вероятно, ваш пример станет важным сигналом для ваших заместителей и других сотрудников, и вслед за вами они также начнут действовать открыто и ответственно. Постепенно удастся вернуть доверие жителей к администрации и разрушить невидимую стену между жителями и администрацией. Это позволит совместными усилиями восстановить позитивный имидж курорта и сделать Анапу одним из лучших мест для отдыха и проживания на Черноморском побережье.

 

 

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

12 июля 2025 в 08:41 #

Теперь чтобы попасть на прием к Главе Администрации нужно получить ответ от его зама, а чтобы попасть к заму на прием, нужно написать заму, дождаться ответа от зама и только потом с этим ответом прийти к заму, и только потом записаться к главе и то, если ещё будет свободное время.

12 июля 2025 в 08:42 #

А разве чиновники не слуги народа?

12 июля 2025 в 08:42 #

Роль личности муниципальных, региональных, да и федеральных управленцев сведена к минимуму. Отбор идёт по принципу лояльности е вертикали власти, четкому выполнению задач сверху, умению отчитаться общими фразами (рост,прогресс, темпы развития, забота о гражданах и.т.д) и нужными цифрами, способности отдалиться от народа. И дело не в Швеце или Балаевой. Такова система и эти люди устраивают вышестоящую власть. Хозяйственники, патриоты города никому не нужны, - максимум мазут лопатами черпать и поменьше гавкать.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 12 июля 2025 в 09:29 # ответ на комментарий ↑

Личностей в коридоры власти не допускают.Нужны безликие функционеры,винтики в государственном механизме,которые во всех регионах страны одинаково одеваются,одинаково улыбаются и пишут под копирку одинаковые отчёты.

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
12 июля 2025 в 09:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, личность может взбрыкнуть, а ну как к ней потянутся люди?

Гость 12 июля 2025 в 09:40 # ответ на комментарий ↑

Потянуться конечно,даже интуитивно.Потом придется эту личность на частном вертолете в винодельню в горах везти ..

12 июля 2025 в 09:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, это в лучшем случае, а так может и в окошко выпрыгнуть!

Гость 12 июля 2025 в 10:02 # ответ на комментарий ↑

А в СМИ напишут что не надо было экономить на клиринге.

Гость 12 июля 2025 в 19:59 # ответ на комментарий ↑

А лучше в новую набережную. А чего-то затихли? Каково?

Гость 12 июля 2025 в 20:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну если суберкубок россии ,

Гость 13 июля 2025 в 16:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, еще вы не упоминули, что должен на отлично влалеть навыками мошенничеств, коррупции, должностными подлогами и халатностью..Вот это окончательные навыки и требования для нынешних так называемых слуг народа! Другие там не пройду... Вехи полного 25 летнего стабилизца!

Гость 12 июля 2025 в 09:55 #

Самозванцы!

Гость 12 июля 2025 в 09:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, а народ то все ещё безмолвствует.Не проели значит ещё подушку безопасности.

12 июля 2025 в 09:57 # ответ на комментарий ↑

Гость, государственные деятели!

Гость 12 июля 2025 в 18:19 #

А в декабре нам всем покатит!

Гость 12 июля 2025 в 21:09 #

Балаева не факт, что станет главой. Краевые перенесли конкурс на пост главы Анапы аж на 5 декабря, к тому времени все переиграется на сто раз…

Гость 12 июля 2025 в 21:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, добродушные анапчане по привычке надеются на лучшее.

Гость 12 июля 2025 в 23:34 #

Мысли в блоге вроде правильные. Но наивно думать, что ситуация кардинально поменяется, если глава со своими чиновниками начнёт гулять по городу и общаться с народом. Правильно было сказано, что за типажи попадают на эти должности. Турникеты с распознаванием лиц на Крымской 99, которые отсекли от народа, не сами случайно появились. Да, это система, которая развивается по своим законам. И будут ли на этих местах балаевы или бурляевы, роли не играет. Вы хоть завстречайтесь с народом, но от этого не появятся ни профессионализм, ни желание работать на народ, а не на себя.

Гость 12 июля 2025 в 23:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, какая-то безысходность в Вашем комменте

Гость 12 июля 2025 в 23:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, сказывается тяжёлое наследие крепостного права.

Гость 12 июля 2025 в 23:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, на общественных слушаниях эти лица должны были присутствовать,а не направить клерков,которые выхватили журнал с возражениями и убежали.Записи есть. И они конечно окажутся в Москве.

Гость 12 июля 2025 в 23:46 #

А счас фейсам свои тюрьмы узаконили... Шли к этому долго! И во многом из-за СВО !

Гость 12 июля 2025 в 23:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно,а ГУЛАГ тоже будет в списке традиционных ценностей..он ведь никуда не исчезал.

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!