Блоги / Газпром - народное достояние!

Уголовное дело в отношении руководства краснодарских структур "Газпрома" слушает Кузьминский райсуд Москвы.

 Как и в ряде  более менее громких дел, подсудность меняется на другой регион  для минимизации всяких неожиданностей.

     По версии обвинения, гендиректор АО «Газпром газораспределение Краснодар» Алексей Руднев (на момент возбуждения дела депутат Законодательного Собрания Краснодарского края от партии Единая Россия, его заместитель Александр Савостьянов, заместители директоров филиалов компании в Сочи, Геленджике, Анапе и Краснодаре Алексей Петров, Олег Буткевич, Станислав Бариев и Константин Лютый, руководители ООО «Абинское специализированное строительно-монтажное предприятие "Газовик"» Сергей Асадов и Сергей Лебедь, а также учредитель ООО «Инженерсервис» Наталья Токаренко входили в организованное преступное сообщество (ст. 210 УК РФ).    
      Злоумышленники получили взятки за подключение к сетям на общую сумму 114 млн руб. от владельцев участков, на которых строились многоквартирные дома, гостиницы и промышленные объекты, утверждает обвинение.
       Их ещё и развели через адвокатов на 125 млн.рублей, о чем говорится в полной статье издания Коммерсантъ.
       С одной стороны видим борьбу с коррупцией, раз эти дельцы задержаны и пошли под суд. С другой - без кардинального изменения кадровой политики на их место придут +/- такие же.

На фото Алексей Руднев.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

5 июля 2025 в 09:58 #

Знатный Единорос!

Гость 5 июля 2025 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Единосос, скорее много взял и не поделился, сейчас заменят и дальше все покатится как прежде, правда ценних икс 10 подымется! Вот она такая "борьба" с коррупцией в РФ

5 июля 2025 в 09:58 #

А глаза такие добрые добрые...

Гость 5 июля 2025 в 10:16 #

Никакой борьбы с коррупцией нет в РФ как минимум 25 лет, просто одних меняют на других..Одни коррупционеры идут в тюрму на смешные сроки, другие откупаются, есть каста неприкасаемых , некоторые топ меннеджеры обычно выходят в окно!! Где здесь борьба с коррупцией? Если экс губернатор края и экс министр миллиардер, экс председатель краевого суда, тоже миллиардер..Действующего губера видит постоянно простой народ в роскошном имении на 40 ГА земли с/х назначения в Динской с выходом к реке и личным причалом!! Какая тут борьба с коррупцией в РФ? Правильно никакая

Гость 5 июля 2025 в 10:23 #

Очень "честные" глаза у коррупционера..С таким взглядом они обычно говоря простым холопам, что они о них заботятся, "повышают" их благослстояния, "занимаются", городом, краем, говорят о патриотизме .А, на самом деле воруют, берут взятки, занимаются мошенничеством пользуясь мандатами и служебным положением для этого и просачиваются во власть всеми путями..И, так четверть века и всё у них продолжается! Сейчас просто одного коррупционера поменяют на другого, местечко хлебное освободят для своего очередного близкого!

Гость 5 июля 2025 в 10:24 #

Этому коррупционеру можно сказать повезло, посадили под следствие, обычно такого уровня топ менеджеры выходят в окно!

Гость 5 июля 2025 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, этот видимо не стал экономить на клиринге.

Гость 5 июля 2025 в 11:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда тщательно моют их в квартире на 10 этаже

Гость 5 июля 2025 в 11:57 #

ОПГ " ГАЗОВИЧОК", сколтко таких бандитов с мандатами и при высоких должностях по Краснодаоскому краю и России в частности, не счесть: ОПГ "СВЕТЛЯЧОК", ОПГ "ВОДЯНОЙ", ОПГ "КАПСТРОЙ" и т.д .Заходи в каждую огранизацию не промахнешся ..А, просто страной никто не занимался, на 25 лет страна была отдана жуликам на пркормку! И, они почти всё сожрали за четверть века полного стабилизца!

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!