Блоги / Освободить путь к пляжу.

Суд обязал снести очередные шалманы.

 

 

Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд постановлением от 30.06.2025 оставил без удовлетворения апелляционную жалобу администрации г.-к. Анапа и без изменения решение Арбитражного суда Краснодарского края по иску администрации г.-к. Анапа к ООО «Фотини» об обязании осуществить демонтаж объектов.
Таким образом, решение вступило в законную силу.

Напомним, решением Арбитражного суда Краснодарского края от 28.03.2025 суд обязал ООО «Фотини» в течение 30 календарных дней с момента вступления решения суда в законную силу осуществить демонтаж нестационарного торгового объекта – «Афро экзотик»; нестационарного торгового объекта; нестационарного торгового объекта - пункт общественного питания; часть торгового павильона, расположенных на земельном участке по адресу: г. Анапа, ул. Набережная, д. 80. Также суд решил: в случае неисполнения решения суда взыскать с ООО «Фотини» в пользу администрации г.-к. Анапа судебную неустойку в размере 30 000 руб. за каждый день неисполнения решения Арбитражного суда Краснодарского края, начиная со дня истечения 20 календарных дней с момента вступления решения суда в законную силу до момента (даты) исполнения решения суда; в случае неисполнения ООО «Фотини» решения суда по освобождению участка от указанных НТО в добровольном порядке в течение двадцати дней с даты вступления решения суда в законную силу возложить данную обязанность на администрацию г.-к. Анапа с взысканием понесенных расходов за счет ООО «Фотини».

Согласно материалам дела земельный участок принадлежит на праве собственности муниципальному образованию г.-к. Анапа, по договору аренды передан ООО «Фотини».

Постановлением администрации г.-к. Анапа от 13.09.2022 на часть земельного участка установлен постоянный публичный сервитут, в целях обеспечения прохода и проезда через земельные участки.

Цель установления публичного сервитута - обеспечение прохода и проезда неограниченного круга лиц через земельный участок, в том числе для проезда специализированной техники на пляжную территорию.

Территория, на которой установлен публичный сервитут, фактически является территорией общего пользования и функционирует как пешеходная зона с высокой проходимостью граждан.

Расположенные в границах земельного участка НТО не включены в схему расположения НТО и фактически находятся на территории прохода\проезда к пляжу.

Суд пришел к выводу, что в связи с отсутствием законных оснований для размещения спорных нестационарных объектов и нарушением ответчиком действующего порядка размещения на спорном участке НТО, требования о демонтаже спорных НТО являются обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Хорошо, что скульптура «Отдыхающий» не самострой, не мешает проходу\проезду к пляжу и не попала под снос.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

3 июля 2025 в 08:28 #

Как это снести ларёк афрокосы? А где будут работать трудолюбивые нигры? Нет ли тут элементов расизма?

Гость 3 июля 2025 в 10:16 # ответ на комментарий ↑

В этом сезоне видимо придется отдохнуть.

Гость 3 июля 2025 в 12:36 #

А шляпу с членом тоже снесут ?

Гость 3 июля 2025 в 23:28 #

Достали ларьки. Базар, везде базар.

Гость 4 июля 2025 в 08:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, Анапа наверное уже один из единственных городов где базар,ларьки и торговые центры расположены даже на тротуарах.Там же и паркуются машины.

Гость 4 июля 2025 в 09:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, Анапа Ненаверное один из единственных городов, где мазут на пляжах появляется регулярно, пока не извлекут его источник из моря. Опусы про ларьки и базары - это отвлекуха для дебилов от решения вопроса по Главной проблеме Анапы!

Гость 4 июля 2025 в 10:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, никто и никогда не будет решать проблему,пока на этой проблеме можно заработать.

Гость 4 июля 2025 в 10:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, все верно, как и воочию наблюдаемо, с высоты истории

Гость 4 июля 2025 в 10:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, плохо что добродушные анапчане не знают историю.Для многих из них привоз пока ещё важнее.Но это пока.

Гость 4 июля 2025 в 10:41 #

Привоз как капсула , а капсула есть хранитель истины

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 4 июля 2025 в 10:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, через пару лет супермаркеты вытеснят и привозы.

Показать еще 2 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 4 июля 2025 в 11:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, сейчас и на пару месяцев неразумно что-то планировать, сказки про светлое будущее давно выключены из жиэненной реальности

Гость 4 июля 2025 в 12:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, планируют,и на годы только те кто планирует.Топ менеджеры Центробанка например.

Если нет входа в эти кабинеты,то делать дальше нечего.

Нет смысла вкладываться в процессы,которыми не управляешь.

Гость 4 июля 2025 в 12:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, очень адекватно!

Гость 4 июля 2025 в 13:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну так не только же....

Гость 4 июля 2025 в 12:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, если здесь описывать жизненную реальность,разбегутся последние подписчики.

Фото рассветов и закатов есть на других сайтах.

Гость 4 июля 2025 в 12:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо планировать,несмотря ни на что.

Пездамит, за две минуты от тебя комментарии:

"Если нет входа в эти кабинеты, то делать дальше нечего"

"Надо планировать, несмотря ни на что"

Ты определись уже НАДО или НЕЧЕГО, хватит свои случайные мысли писать подряд ))))))

Пездамит, не вытеснят )))

Анонимно

Правила



Гость
в Балачке
Челы ! Ну шо тама alеxаndеr . Уже столики в рюмошной накрыл ? Тогда мы идём в рюмошную-с !!!
Гость
в Балачке
Гость, прикинь. вслепую. Меня терперь цирюльники текста под ноль. Не выплескивай ребёнка вместе с водой.
Гость
в Балачке
Челы, напоминаю ишо раз ! Самая мощная организация в мире - это дебилы, у них везде свои люди !!! ФОРШТЕЙН ?
в Балачке
Пост губернатора Кондратьева спровоцировал бензиновый ажиотаж Запросы «канистра», «канистра для бензина», «купить канистру», «канистра 20», «канистра краснодар»…
в Балачке
Это любители божоле так думали?
Гость
в Балачке
Челы ! Да ви чё ? Дажить alеxаndеru нельзя верить ? Ну ви даёте-с !
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Господа-с ! Не завидуйте-с. Зависть дело не оченно хорошее-с !
Гость
в Балачке
Гость, кто вшивет
Гость
в Балачке
Налысо.
в Балачке
Задача извести в России надкусанное яблоко и все его косточки )))
в Балачке
Полковник Кошка, может в будущем безлюдном районе Украины? ))
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Ага. Скалистый Берег, Шумринка.. и..100000. Ну зато на Скалистом можно в телескоп посмотреть
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, халявного божоле уже не будет
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, каво отправлять ? Должность номинальная
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Но, самое интересное, что клетка для Швеца не отменяется ...
в Балачке
В AppStore удалили из магазина все второстепенные приложения, связанные с VK. Сама соцсеть еще доступна для скачивания. Скромно напомню, что войну с глобальными…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Гость, а че., Ок! Теперь всех в Анапу будет отправлять .
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Вообщем, Анальный пристроил племяша
в Балачке
Иран предлагает взимать плату с судов, проходящих через Ормузский пролив, вместе с соседями по Персидскому заливу, стремясь получить доход в размере 40 миллиардов…
Гость
в блоге:
Наш пострел, везде поспел.
Получается, что в АПешку Василька не взяли ...