Блоги / Пляжи Анапы не откроют.

Роспотребнадзор снова заявляет о превышении допустимых концентраций вредных веществ.

 

 

Пресс-служба ведомства вчера, 30 июня, сделала заявление по курортному сезону в Анапе и Темрюкском районе.

«На закрытых для купания пляжах сохраняется превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в морской воде и грунте», - сообщили в Роспотребнадзоре.

При этом проверки воздуха и питьевой воды в Анапе за пределами закрытых территорий показывают соответствие санитарным нормам.

На прибрежных территориях Краснодарского края ежедневно замеряется состояния воздуха, пляжей, морской и питьевой воды. За пределами закрытых территорий все показатели соответствуют санитарным нормам, цитирует сообщение КП Кубань. 

От Геленджика до границы с Республикой Абхазия, а также от поселка Тамань до Ростовской – пляжи чистые, отдых и купание там разрешены.

Кто там надеялся, что с 1-го июля наши пляжи откроют? Увы. 

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

2 июля 2025 в 08:31 #

Никто и не ожидал! Всё строго укладывается в концепцию обанкрочивания Анапы.

Гость 2 июля 2025 в 12:22 # ответ на комментарий ↑

Голосуйте за его третий срок.Для многих добродушных анапчане он будет последний.

К следующему сезону всего за миллион студийки уже распродавать будут.

Гость 2 июля 2025 в 10:01 #

Говорил же вам, что курорт Анапа уничтожен, вас теперь просто дурят..Сейчас вот вот откроем, сезон будет..Жителей некогда курорта лишили хлеба, весь город расчертили в платных парковках, конечно не о какой компенсации за уничтоженный на года курорт, отравленную ядом мазута экологию, флору, фауну, акваторию речи не идет! Еще непонятно как это вся протравка скажется в скором времени на организмах проживающих на этой территории людей..Еще до отравления курорта ядом мазута весь краевой, новороссийский онкодиспансеры были переполнены больными!! Что и это будете терпеть?

2 июля 2025 в 11:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, всё идёт по плану, просьба не раскачивать лодку!

2 июля 2025 в 11:35 #

Не мешайте уважаемым людям зарабатывать деньги!

Гость 2 июля 2025 в 11:46 #

У соседей все нормально ссылка

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 2 июля 2025 в 12:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, был в Абхазии на выходных не увидел полных пляжей. Местные говорят обстановка с туристами как обычно.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 2 июля 2025 в 12:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, в Абхазии полных пляжей не было со времён советов.Нет и сейчас.И ещё долго не будет.Хотя алчные местные бегут впереди паровоза и могут потерять даже то что имеют на сегодня.

Все от жадности...

Пездамит, ты ж недавно свистел, что все россияне уехали в Абхазию... В прошлом году из Анапы меньше желающих было поехать туда на экскурсию, а были годы, когда по 4-5 рейсов в неделю одна фирма возила туда полными экскурсионными автобусами )))

Гость 2 июля 2025 в 12:39 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, так в Анапе людей нет,откуда 4 рейса в неделю?

Пездамит, ты как всегда не способен понять написанное )) Повторяю: "В ПРОШЛОМ году из Анапы меньше желающих было поехать туда на экскурсию, а БЫЛИ ГОДЫ, когда по 4-5 рейсов в неделю"

Про этот год где увидел?

Гость 2 июля 2025 в 12:45 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, смысл вспоминать то что было

Пездамит, "ты ж недавно свистел, что все россияне уехали в Абхазию..." - это не о прошлых годах, а о твоих недавних словах ))

Гость 2 июля 2025 в 12:53 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а может и уедут.Сезон впереди.

Гость 2 июля 2025 в 12:20 #

Пляжи не откроют и в следующем году,забег на 2026 год по танкерам уже есть.А как все знают,для банкротства надо три года.Это- год первый.

Гость 2 июля 2025 в 12:21 #

В Сукко купаться нельзя,а в Утрише в трёх км.уже можно.

Ну все понятно,да.

Гость 2 июля 2025 в 14:06 #

И как всегда, только слова и никаких цифр по концентрациям. "....сохраняется превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в морской воде и грунте». Даже Зоя Космодемьянская так не молчала на допросах, как представители Роспотребнадзора, когда их конкретно спрашивали:"в каком нормативном документе указан гигиенический норматив "предельно допустимая концентрация нефтепродуктов в пляжном грунте"? Видать, сильно засекреченный документ. Допуск к нему имеет только Попова. И протоколы анализов никто в глаза не видел.

Гость 2 июля 2025 в 14:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, потому что никто не желает через три года нести ответственность,в том числе материальную и персональную,за убытки и банкротство.

2 июля 2025 в 15:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, не ваше быдлячье дело, барыня лучше знает!

Гость 2 июля 2025 в 15:53 #

Че прям так пусто в Анапе?Отели с бассейнами явно ничего особо не потеряют, ну только если немного в цене.

Гость 2 июля 2025 в 16:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, не пусто,многие приехали в свои квартиры.Ео этим людям не нужны ни общепит каждый день,ни отели с их бассейнами.

Наталия 2 июля 2025 в 17:02 #

На пляже анапы полно людей,купаются и загорают.В основном это те кто из санаториев и приехавшие в свои квартиры,и часть местных.Погода тоже портит дело-ветер дует совсем не теплый.Отели почти пустые.Даже те что с бассейнами.Местные отельеры крупные и мелкие идут в банки за кредитными каникулами.Самое интересное начнется осенью.Местные будут просто без денег!!!

Гость 2 июля 2025 в 17:55 # ответ на комментарий ↑

Наталия, и будут распродавать номерной фонд по студийкам за миллион руб каждую.

Весь фонд?

Гость 3 июля 2025 в 14:50 # ответ на комментарий ↑

Наталия, другие граждане предпочитают отдыхать в тенистом Черноморском парке , устроившись на удобной скамейке и читать увлекательную новинку - роман уважаемого писателя и журналиста Маргариты Симоньян о святой Свинье Гкртруде

Гость 2 июля 2025 в 23:24 #

Мазут - последнее, что добило разграбленную Анапу. Голосуйте.

Гость, за кого рекомендуешь, конкретно )))

Гость 3 июля 2025 в 07:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, не удивлюсь, что техногенная авария-это специальная диверсия, чтобы скрыть масштабы десятилетнего грабежа и уничтожения курорта!! Что то я не слышал, что за эту трагедию повлекшую уничтожение курорта Анапа постродало и наказано хоть одно должностное лицо..Наоборот награждены: один это веник получил орден, другой его рыжий мальчик Вася медаль!

Гость 3 июля 2025 в 15:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, Свинья Гертруда с чипом в в ее свиной голове поможет забыть о мазуте, читайте замечательные произведения!

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!