Блоги / Когда прекратится этот бардак.

И снова о незаконных парковках и денежных сборах на Большом Утрише и ЖД Вокзале.

Может кто-нибудь пояснить про парковки на Утрише? Почему в городе есть городская система парковок, а вот на Утрише этим занимаются все кому ни лень. Получается до Утриша городу нет дела? А ведь это курортный поселок, где так же важно наладить порядок. Это же касается и ЖД вокзала, почему, житель города Анапы, приобретая сертификат за 6500₽ должен еще платить за парковки находящиеся на территории курорта Анапа. Не логичная какая-то система - в самом городе мы регулируем, а в пригороде нет!

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

1 июля 2025 в 08:31 #

А где это лохматое чучело которое придумало платные парковки? Мозгов хватило только город разрисовать?

alеxаndеr 1 июля 2025 в 09:25 #

А территория там ещё не в частной собственности?

Гость 1 июля 2025 в 10:22 #

Мафия бессмертна....

1 июля 2025 в 11:03 #

В том то и дело, что мафия! Их посылают, а они грозятся повредить авто!

Гость 1 июля 2025 в 11:29 #

Хотелось бы, чтобы юридически грамотный товарищ ответил на вопросы: 1. Какой статус участка дороги, идущей непосредственно вдоль ж/д вокзала? (видимо дорога общего пользования). 2. На каком основании некая коммерческая структура там занимается платной парковкой? 3. Какие полномочия у этих "коммерсантов" взымать штраф (по-моему, 3000 руб) за неоплату парковки?. 4. Не подпадают ли действия этих коммерсантов под статью о мошенничестве?

Утриш - это отдельная больная тема. Хочу обратить внимание Корвалола на то, что "наладить порядок" на Утрише сейчас уже нереально. Его специально гробили фактически 30 с лишним лет. Там практически нет таких понятий как проезжая часть, пешеходный тротуар (кроме дороги, идущей вдоль посёлка)., границы перекрёстков. Поэтому в порядке вещей бросить машину, перегородив проезд. И ни один ДПСник не оштрафует и не уберёт мешающую машину. В порядке вещей парковать машины по обе стороны дороги при спуске в посёлок. Остаётся одна полоса, на которой встречные машины упираются друг в друга и вообще блокируют проезд. В прошлом году с Утриша часами не могли выехать. Это всё вещи общеизвестные и задолго до начала сезона власти знают о предстоящем коллапсе. Но это их не волнует, у них другие игры с застройкой и прочим доходным бизнесом.

Точно так же всем хорошо известно, что желающих приехать (и приезжающих!) на порядки больше, чем может вместить Утриш. Тем не менее, уже при величайшем главе всех времён и народов одну из парковок отдали под застройку некоему Алавердову (говорят, прокурору), где возникла гостиница "Утриш", которая, по большому счёту, и на хрен Утришу не нужна (при этом вырубили уникальные вековые реликтовые дубы), тем более без единого квадратного метра своей территории. Соответственно, с каждым годом количество мест для парковки сокращается, а поток транспорта растёт. С грубейшим нарушением водоохранного законодательства сделали парковки на мысу возле дельфинария. Одним словом, полнейший беспредел, хаос, переходящий в коллапс в пиковые дни.

Основная причина - неспособность местной власти выполнять свои управленческие функции. Другая причина - алчность некоторых граждан и крышевание их теми. кто может это делать. Доходит до сверхнаглости, когда человек, никакого отношения к Утришу не имеющий, рядом с автобусной остановкой ставит конуса и паркует машины, загоняя их прямо в деревья. И ничего не боится, потому что "дружит" с хозяевами пляжа с бассейнами.

В общем, чудны дела твои на Утрише, Господи! Думаю, понятно, зачем довели всё до такого состояния. Это для того, чтобы был железный аргумент закрыть Утриш к чёртовой матери, сказав: "граждане, не умеете вы пользоваться таким уникальным местом, езжайте в свои гостагаевки, юровки, чеконы и там отдыхайте"

1 июля 2025 в 12:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, а лучше отдыхайте в своих просторных студиях на 18 кв. метрах!

Гость 1 июля 2025 в 13:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, Всё гораздо проще:

1. Здесь факт нарушения статьи 7.1 КоАП РФ. Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок.

Предусмотрена административная ответственность за самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости - без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности.

При рассмотрении дел об оспаривании постановлений административных органов о привлечении к административной ответственности за названные правонарушения суды учитывают, что под самовольным занятием земель понимается пользование чужим земельным участком при отсутствии воли собственника этого участка (иного управомоченного им лица), выраженной в установленном порядке.

2. С 21 октября 2024 года полномочия по возбуждению дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), принадлежат органу, осуществляющему государственный земельный надзор — Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

3. Необходима активная позиция правообладателя участка, в отношении которого был произведен захват, т.е. без участия администрации Анапы в процессе присечения правонарушения, действия надзорного органа будут признаны судом недействительными.

Гость 1 июля 2025 в 11:44 #

позвоните прокурору.

1 июля 2025 в 12:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, он занят более важными делами, следит, что бы люди в море не купались!

Анонимно

Правила



Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!
Гость
в Балачке
Гость, но, плитку в сквере Гудовича переложат за 600 лямов
в Балачке
Гость, хочу напомнить, что мы ещё и не начинали!
Гость
в Балачке
Не знаю что думают стратеги, но упорные слухи, шо наши ребята покупают дроны, топливо и амуницию за свои деньги. Вообщем, полный пестец!
в Балачке
Сдаётся, шо мы на кануне грандиозного шухера!