Блоги / Роспотребнадзор что то скрывает?

Вопросов по мазуту в Чёрном море только прибавляется.

 

 

«Мазутных выбросов на побережье Анапы практически не наблюдается. Обстановка на побережье Анапы после аварии с танкерами стабилизировалась», – отметил на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

Это замечательно. Действительно хорошо, но есть ряд «но».

Если посмотреть заявления местных чиновников, то все в Анапе хорошо. Эта же позиция подтверждается данным экспертиз, которые сделали местные активисты. 

Уже убираются защитные валы и боны. Работы по просеиванию тоже, можно сказать, уже закончены. 

Но есть одно «но» в виде Роспотребнадзора, который говорит: «все плохо». Но при этом не публикует данные исследования, не дает их и чиновникам. Просто «все плохо», но без каких-то обоснований. 

К слову, глава ведомства Анна Попова регулярно приводит список опасностей и говорит о потенциальном росте заболеваний. Не хочется ее расстраивать, но у меня есть официальный ответ на тему того, что статистика по ряду указанных ей пунктов не ведется. От каких цифр она отталкивается – загадка, как и по данным по пляжам и Черному морю.

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

22 июня 2025 в 09:17 #

Попова просто дура, но кто то же кладёт на её стол доклады?

Гость 22 июня 2025 в 09:18 # ответ на комментарий ↑

Бенефициары тех процессов,которые происходят в Анапе сейчас.

22 июня 2025 в 09:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, бабосы закрутились, делят земли!

Гость 22 июня 2025 в 09:27 # ответ на комментарий ↑

Мега- проект комплексного развития территории,о котором последнее время только и речь,тому пример,бенефициар тот же.

И вряд ли он будет делить земли,заберёт все что понравиться.А понравится все,судя по тому что все пляжи Анапы закрыты оптом,без привилегий даже лучшим отелтерам и гранд- отелю.

22 июня 2025 в 09:18 #

Так косноязычный балабон, он же "филолог" на том же форуме заявлял, что в Анапе купаться нельзя, надо вино пить!

Гость 22 июня 2025 в 09:20 # ответ на комментарий ↑

Он Геленджик открыто рекламировал,там яхты и все фешенебельно.

22 июня 2025 в 09:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, Собака!!!

Гость 22 июня 2025 в 09:24 # ответ на комментарий ↑

Он и из Анапы хочет сделать Гелен,где простым людям не место.

22 июня 2025 в 09:19 #

В правительстве полный раздрай, правая рука не ведает, что делает левая! Полный набор взаимоисключающих заявлений, хаос!

Гость 22 июня 2025 в 09:31 # ответ на комментарий ↑

Просто у каждого свой инвестор,поэтому мнения чуть разделились,но не значительно.Никто ни на чём не настаивает.Доков в доказательства своих слов тоже нет.

Гость 22 июня 2025 в 10:01 # ответ на комментарий ↑

Раздрай это зрелище для обильных в количестве, лишь вектор в Главном идет по прямоой - долгожданная цифровизация не имеет преград!

Гость 22 июня 2025 в 09:23 #

Люди пару раз сходили на море и сами все поняли: море чистое,песок тоже.Спасибо волонтёрам,кто с декабря стоял с лопатой в руках.Через неделю море достигнет комфортной температуры и пляжи будут забиты отдыхайками.Сочи и Гелен уже переполнены,в Крыму цены взлетели в космос,даже Абхазия сказала,что 300рублевые туристы им не нужны.А вот сараи для отдыхаек Анапы примут и 300 рублевых за койко- место.Без удобств и сплитов конечно.

22 июня 2025 в 09:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, Анапа всех примет!

Гость 22 июня 2025 в 09:29 # ответ на комментарий ↑

Да, от эконом туристов бабушек- внучек никогда не отказывалась,что и злит их всех Не фешенебельно.Абхазы нос по ветру держат сразу.

Гость 23 июня 2025 в 00:35 #

Слова Чернышенко и Кондратьева просто останутся на их совести, а Попова будет отвечать за последствия.

Гость 23 июня 2025 в 09:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, и Попова не будет,ни одной официальной пробы с результатами так и не озвучено.Поэтому,по умолчанию,море и песочкек нормуль,можно отдыхать.Что люди и делают.

Гость 24 июня 2025 в 02:40 # ответ на комментарий ↑

Не обязаны они озвучивать пробы. Выбросы есть, хотя и не ежедневные. Спецам виднее, когда открывать пляжи. Вы же не спец.

Гость 24 июня 2025 в 07:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, если министр образования пишет с ошибками,то можно понять какие они там все спецы.А озвучивать пробы при принятии радикальных решений,таких как закрытие пляжей на сотни километров почему то только через шесть месяцев после крушения танкеров,а не раньше, они обязаны,поскольку их действия затрагивают права и интересы неопределенного круга лиц и влечет общественно значимые последствия.

Гость, министр образования уже заявил, что эта картинка была сгенерирована ИИ.

Гость 24 июня 2025 в 08:57 # ответ на комментарий ↑

Корвалол, а что он ещё скажет.Может ИИ давно уже за них за всех работает,пока они сами шастают по форумам и вечеринкам?Не удивлюсь.

Гость 24 июня 2025 в 19:09 #

Почему-то в ковид никому в голову не пришло выпрыгивать из штанов и публично выдавать авансы относительно скорейшего снятия ограничений. Губернаторы покорно издавали свои постановления о введении ограничительных мер, основываясь на указаниях Роспотребнадзора и Главного санитарного врача, в том числе по срокам карантина. Теперь же губер Кубани почему-то занялся обещаниями открыть пляжи "вот-вот". Ну ладно, некоторые местные торгаши с соответствующим уровнем развития, им все равно, что отдыхающие могут заболеть, прибыль важнее. Но он чего так печется? Пообещал за интерес солидным людям которые уже вложились в сезон? И сам факт загрязнения как форс-мажора его не устроит? Странно все это...

Гость 24 июня 2025 в 19:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, ок. Геленджик и Новорос всего в нескольких десятков км. Там пляжи открыты. Что, море другое и вода....В ковид было закрыто все.

Гость 24 июня 2025 в 19:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, жизнь сама снимает ограничения, в Витязево, Сукко, Утрише и кое где на проспекте уже ставят теневые навесы и лежаки. Полные поезда отдыхаек каждый день прибывают в город.

Гость 24 июня 2025 в 19:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, люди едут, гостишки потихонечку открываются и заселяются людьми. Хотя вчера вечером сосед рассказал, что одна отдыхайка прожив три дня, нашла таки на пляже мазут, принесла его и потребовала возврат денег за не прожитую неделю.Деньги вернули, она уехала. Другие,кто тоже неделю назад как заселился и живут, мазут не нашли. Хотя все были на одном пляже.

Гость 25 июня 2025 в 00:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, мазут не вши. Если его сегодня не нашли, это не значит, что его нет и не будет завтра. На дне и в песке еще полно мазута, испарения от него небезопасны для человека. Конечно, хорошо, что все постепенно очищается, нет массовой гибели птиц. И отдыхать в городе, кроме пляжей, не запрещено.

Посмотрим, какой будет июль.

Гость 25 июня 2025 в 07:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, поэтому отдыхающие в основном купаются и загарают на галичном пляже у Малой Бухты и у санатория Русь.

На песочке все же не стоит наверное в этом сезоне.

Анонимно

Правила



в Балачке
В России изобрели быстровозводимую тюрьму, которую можно поставить куда угодно. Её показала ФСИН на ПМЮФ. Модель содержит 200 мест со спортплощадкой и сквером.
в Балачке
Франция задержала танкер Deliver у берегов Сицилии, который связывают с так называемым теневым флотом России, заявил Макрон. «Национальный флот во вторник захватил…
в Балачке
Apple превращается в инструмент информационной войны, заявил депутат Госдумы Сергей Боярский. Удаление приложений VK из App Store вызывает не только юридические…
в Балачке
Вслед за рядом приложений холдинга VK из App Store исчез сервис объявлений «Юла». Ранее в магазине приложений Apple стали недоступны для скачивания и обновления…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить
в Балачке
alеxаndеr, как теперь чиновники и прочие эскортницы, они же все на айфонах
в Балачке
Акции VK пробили дно после удаления всех приложений из AppStore.
в Балачке
Они нас удаляют, но россияне, пилять, без афонов жить не могут!
в Балачке
Гость, да вообще всё плохо, даже партизаны за пленных перестали платить... Но у честного министра обороны всё пучком!
Гость
в блоге:
Комплексному развитию быть!
Гость, все структуры и сферы давно разрушены, все сломалось! Вехи стабилизца!
в блоге:
А тем временем...
Гость, пир во время чумы происходит
в Балачке
Советник главы республики Крым Олег Крючков опубликовал пост в своём ТГ-канале, в котором предупредил крымчан о массово тиражируемых фейках о местных органах управления: Фиксируем…
Гость
в блоге:
А тем временем...
Нормальные анапчане, не могут понять, что происходит !?
в блоге:
Сирен больше не будет?
Давно пора, задолбали эти сирены!
Гость
в блоге:
А тем временем...
Димоев не толстый, а упитаный, и Маслова не мэр, а Глава !
в Балачке
Гость, это святое!