Блоги / Когда откроют пляжи, и откроют ли их вообще?

Спецтехника завершит этап механизированной очистки анапских пляжей к середине июля.

 

В Анапе системная механизированная очистка пляжей перешла к завершающему этапу — обработке оставшихся 34 гектаров побережья. Прямо сейчас техника работает на первом участке этой территории, в районе дома отдыха «Фея-2».

Николай Заливин, директор ООО «Курорты Анапы»:

– На данном участке проводится первичная очистка с просеиванием песка двумя разными сетками;

– Сейчас здесь задействовано 4 трактора: 2 больших МТЗ и 2 маленьких МТЗ, а также пляжеуборочная машина ПУМА-2200 с сетками 6 и 4 мм;

– Техника работает в световой день – 8 часов, с обязательными перерывами для охлаждения агрегатов;

– Уборку этого участка планируется завершить за четыре дня;

– Весь процесс фиксируется на видео для контроля качества работ;

– Общая площадь очистки составляет 34 гектара – это практически все оставшиеся пляжи Анапы;

– Полное завершение работ запланировано на 10-15 июля, сроки зависят от погодных условий;

– Мы убедительно просим гостей и жителей Анапы не заходить на участки, где работает техника, и особенно внимательно следить за детьми.

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

21 июня 2025 в 08:22 #

Ого! Целых четыре трактора? На это пошли выделенные миллиарды?

21 июня 2025 в 08:23 #

А вы этого Коленьку видели, жирный боров! Думаю, он согласен ещё пару лет поубираться!

Гость 21 июня 2025 в 08:31 # ответ на комментарий ↑

Да он и до пенсии поубирается,дельцо то оказалось и выгодное и прибыльное.

21 июня 2025 в 08:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, ещё и сам мазута подкинет)))

21 июня 2025 в 08:32 #

Твари, специально тянут время, что бы не открывать сезон!

Гость 21 июня 2025 в 18:01 # ответ на комментарий ↑

Пусть один сезон Анапа отдохнет.

Гость 21 июня 2025 в 19:15 # ответ на комментарий ↑

Люди сами сезон этот открыли,кто хотел конечно.Многим нравится что мало народу в море и на пляже.

Гость 21 июня 2025 в 08:34 #

Люди сами уже открыли пляжи,прокатчики сдают лежаки,есть медпункты и спасатели.у входа на пляж открылась курортная инфраструктура,есть молодая горячая кукуруза по сто руб.Людей, с каждым днём всё больше и больше,летние поезда прибывают не пустые.

21 июня 2025 в 08:34 #

Осваивать бюджет, это вам не в шахматы играть, тут думать нужно!

Гость 21 июня 2025 в 08:35 # ответ на комментарий ↑

Думать не нужно,все алгоритмы известные ещё двадцать лет назад,ничего кроме сумм не изменилось.

21 июня 2025 в 08:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, умные не нужны, нужны верные хапуги!

Гость 21 июня 2025 в 08:48 # ответ на комментарий ↑

Умные не нужны,потому что все алгоритмы придуманы до них и уже давно,нет смысла изобретать новый велосипед,когда отлично варится старый.

А верными становятся с малого соучастия,а дальше - больше.

Ничто так не объединяет людей как совместно совершенные преступления.Любой единорос подтвердит.

21 июня 2025 в 08:36 #

К середине июля следующего года до Жемчужины России хоть дойдут? Сколько уже миллиардов выделили? Хватило на три трактора? Сколько ещё ждать от бюджета?

Гость 21 июня 2025 в 08:50 # ответ на комментарий ↑

Дальше начнет работать уже следующий алгоритм и Губер его уже озвучил: на пляжные территории начнут завозить тысячи тонн песка,поэтому ждать от бюджета много и долго.Ни один отдыхайка столько не даст.

Гость 21 июня 2025 в 08:51 # ответ на комментарий ↑

Жемчужина сама свой пляж убрала,лежаки поставили,теневые навесы.

Гость 21 июня 2025 в 10:38 #

Я полагаю это на эти два траХтора портатили первый транш 2 миллиарда рублей выделенных средств, которые направлялись Правительством РФ на ликвидацию рукотворной аварии с розливом мазута? Или эти трАхторы были, волонтеры бесплатные были, ядовитый песок свозили прям рядом с пляжем в п. Воскресенский и сваливали в кучу у жилых домов..Так куда делись 2 миллиада, в чьих карманах осели? Или это другое? Не ужели у ФСБ России нет никаких вопросов к краевому орденаносцу и местному не единожды медАлисту?

Гость 21 июня 2025 в 11:09 #

Ну шо ви расквакались?! Не мешаете людям мыть золотой песок Анапы!

Гость 21 июня 2025 в 22:52 #

Воры гребанные, горите в аду..А, вы ватники умственно отсталые, вас эти воры дурят 25 лет и крутят на 21-м пальце!! Эти сущности отравили вам курорт, они отнимут ваши дома и украдут ваши деньги..Просыпайтесь долбанные ватники не думаете о себе, подумайте о ваших детях, когда ботексное пуйло доведет страну до краха в Россию.войдут китайцы и порежут вас на консервы!

Гость 21 июня 2025 в 23:01 # ответ на комментарий ↑

Гость, люди- новая нефть...

Гость 21 июня 2025 в 23:07 #

Гребанный веник бандит и самозванец два срока учителя подделывают этой сущности переаыборы и рисует коррупционеру венику результаты мнимой победы !! Веник вор и коррупционер и самозванец, а учителя подделыаающие протоколы-они тоже преступники .Все это вы знаете, этот вор угроьил курорт, отнимает у вас жома земли, прлсыпайтесь! Дайте венику-вору и самозвпгцу отпор!

Анонимно

Правила



в Балачке
В Анкоридже не было достигнуто окончательных договоренностей — Госсекретарь США Рубио На саммите США и России на Аляске "были лишь предложения, а не соглашения"…
в Балачке
Как помочь разгону упаднических настроений? Ответ Минцифры «Apple могут запретить в России. В Минцифры заявили, что сама Apple не выполняет требования российского…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
Море теплое, землетрясений нет, бензин есть, розы цветут, мазута нет, песок есть, трупов нет, красота на Утрише и тишина...., без волнующих сирен, создающая…
в блоге:
Сирен больше не будет?
Лично я не понимаю, для чего они были нужны? Вчера наше руководство чётко и твёрдо сказало, что мы побеждаем, движемся вперёд,хохол дрогнул и бежит! Осталось совсем…
в блоге:
Сирен больше не будет?
Надо запретить сирены на законодательном уровне!
в Балачке
Гость, патамушта дурных нэма!!!
в Балачке
Гость, где где в Москве
в Балачке
До 126 рублей выросла цена на АИ-95 в подмосковном Подольске. За дизель просят уже 136 рублей.
в Балачке
Мужчина и девочка-подросток погибли из-за удара дрона ВСУ по автомобилю в Брянской области Дрон-камикадзе атаковал гражданскую машину рядом с селом Солова Стародубского…
в Балачке
Крымчанин решил подработать на Киев, а в итоге остался должен Житель Феодосии получил приговор на 19 лет лишения свободы за пособничество спецслужбам Украины.…
в Балачке
В Анапе почтили память легендарного атамана. В городе-курорте состоялись Безкровненские поминовения. У исторических Русских ворот собрались атаманы, старики,…
в Балачке
В России изобрели быстровозводимую тюрьму, которую можно поставить куда угодно. Её показала ФСИН на ПМЮФ. Модель содержит 200 мест со спортплощадкой и сквером.
в Балачке
Франция задержала танкер Deliver у берегов Сицилии, который связывают с так называемым теневым флотом России, заявил Макрон. «Национальный флот во вторник захватил…
в Балачке
Apple превращается в инструмент информационной войны, заявил депутат Госдумы Сергей Боярский. Удаление приложений VK из App Store вызывает не только юридические…
в Балачке
Вслед за рядом приложений холдинга VK из App Store исчез сервис объявлений «Юла». Ранее в магазине приложений Apple стали недоступны для скачивания и обновления…
Гость
в блоге:
Сирен больше не будет?
меньше знаешь - легче живешь
Гость
в Балачке
А хде Попандопуло ?
Мудик
в Балачке
Челы ! Сягодни у участников площадки АТ поход у рюмошную. Коньячком-с угощать будэ alеxаndеr ! Прошу отнестись с пониманием и усех прийти на…
Гость
в Балачке
Гость, а российские миллиардеры почему не хочуть оказывать посильную помощь ? Собрать миллиардеров на брифинг и у кажного попросить посильной помощи…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, зато у Шойгу было всё торчком! Сгнобили полководца.. Не дали маршала заслужить